教学培训
TEACHING AND TRAINING
课程介绍课程动态招生信息学前培育

南昌市少年宫报名须知

1.春季招生时间:

网络报名时间;2月6日----16日

现场报名时间;2月12日---17日。

开学时间;2月18日(周六)   2月19日(周日)


2.报名地址:

网络报名地址:(网址 www.ncssng.com

现场报名地址:  南昌市少年宫一楼大厅(中山路77号)。


3.报名咨询电话(上班时间):

科技文化部:    0791-86225275   13027209859

文艺体育部:    0791-86225189   13307911582

美术书法部:    0791-86225274   13607087676

象湖分部:   0791-85133221   13667007878

高新分部:   0791-88168130   18607913386

红谷滩分部: 0791-83952130   18607913386   


4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。


5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。


关于办理转班,保留学籍:

1.如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。

2.办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。

3.办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。


关于办理退费:

1、根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续。

2、报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上报名缴费凭证,小孩户口本及复印件到所报专业的部门办理退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。


 2017年文艺体育部春季招生计划

班级名称

对象

人数

上课时间

地点

开课日期

教师

学费/杂费/空调费

小红星艺术团男生1班

5-6岁

补10

周五晚16:00-17:30

B801

2月24日

熊挺华

490/180/30元/半年

小红星艺术团男生2班

7-8岁

补10

周五晚17:30-19:00

B801

2月24日

熊挺华

490/180/30元/半年

语言表演启蒙8班

4-5岁

补10

周日上午8:30-10:00

B702

2月19日

詹雨虹

300/0/30元/半年

语言表演启蒙10班

4-5岁

25

周日下午14:00-15:30

B804

2月19日

余丹

300/0/30元/半年

语言表演启蒙11班

4-5岁

25

周日下午16:00—17:30

B804

2月19日

余丹

300/0/30元/半年

儿童剧(话剧)表演2班

7-9岁

4

周六上午10:30-12:00

B704

2月18日

李艳

1200/0/50元/年

舞蹈启蒙4班

4-5岁

补5

周日上午8:30-10:00

B806

2月19日

刘梦媛

300/180/30元/半年

舞蹈启蒙8班

4-5岁

补10

周六上午8:30—10:00

B806

2月18日

魏青

300/180/30元/半年

舞蹈初级5班

5-6岁

补8

周六下午16:00-17:30

B802

2月18日

熊挺华

360/180/30元/半年

舞蹈初级6班(新生)

5-6岁

20

周六上午8:30-10:00

B717

2月18日

孙雪玉、郭哲军

360/180/30元/半年

舞蹈初级7班

6-7岁

补10

周六上午8:30—10:00

B708

2月18日

王荣

360/180/30元/半年

舞蹈初级9班

5-6岁

补10

周六上午8:30—10:00

B803

2月18日

董菲菲

360/180/30元/半年

舞蹈初级10班

5-6岁

补10

周六上午10:30—12:00

B803

2月18日

董菲菲

360/180/30元/半年

舞蹈初级13班

5-6岁

补5

周六下午16:00-17:30

B806

2月18日

魏青

360/180/30元/半年

舞蹈初级14班

5-6岁

补15

周日下午16:00-17:30

B806

2月19日

张紫怡

360/180/30元/半年

舞蹈初级15班(新生)

5-6岁

30

周日下午16:00-17:30

B701

2月19日

刘婷

360/180/30元/半年

舞蹈中级7班

6-7岁

补5

周六上午10:30-12:00

B806

2月18日

魏青

480/0/30元/半年

舞蹈中级8班

6-7岁

补10

周日上午10:30-12:00

B806

2月19日

刘梦媛

480/0/30元/半年

舞蹈中级9班

6-7岁

补8

周六下午14:00-15:30

B802

2月18日

熊挺华

480/0/30元/半年

舞蹈高级1班

9-10岁

补10

周六上午10:30-12:00

B708

2月18日

王荣

600/0/30元/半年

拉丁舞初级5班

有基础

补8

每周六上午8:30-10:00

B807

2月18日

刘玉娟

360/180/30元/半年

拉丁舞中级3班

有一年基础

补5

周日下午14:00—15:30

B805

2月19日

黄靓

480/0/30元/半年

拉丁舞高级3班

有2年基础

补14

每周六上午10:30-12:00

B807

2月18日

刘玉娟

600/0/30元/半年

拉丁舞高级4班

有二年基础

补5

周六下午14:00—15:30

B807

2月18日

文静

600/0/30元/半年

拉丁舞高级7班

有二年基础

补5

周六下午16:00—17:30

B807

2月18日

文静

600/0/30元/半年

声乐初级1班

5岁以上

补5

周日上午8:30-10:00

A703

2月19日

易琴琴

360/0/30元/半年

声乐初级2班

5岁以上

补6

周日上午10:30—12:00

A703

2月19日

易琴琴

360/0/30元/半年

琵琶小组课初级1班

5岁半以上

8

周六下午15:30-16:30

B715

2月18日

徐媛媛

800/0/30元/半年

琵琶小组课初级3班

有两年基础

3

周日上午9;30—10:30

B706

2月19日

涂欢

800/0/30元/半年

琵琶小组课初级4班

5岁以上

8

周日上午10:30—11:30

B706

2月19日

涂欢

800/0/30元/半年

琵琶小课2班(1对1)

5岁半以上

3

周六下午15:30以后 具体时间预约

B715

2月18日

徐媛媛

1600/0/30元/半年

古筝小组课初级1班

5岁以上

8

周六上午11:00-12:00

A704

2月18日

马雯雯

720/80/30元/半年

古筝小组课高级1班

有两年基础

补2

周六上午10:00-11:00

A704

2月18日

马雯雯

960/80/30元/半年

古筝小组课高级2班

有一年基础

补2

周六下午14:30-15:30

A704

2月18日

马雯雯

960/80/30元/半年

电子琴初级1班

5岁以上

4

周日下午14:00-15:00

B713

2月19日

陈南安

720/50/30元/半年

小提琴初级4班(暂不收费)

5-12岁

10

周日下午14:00-15:20

B706

2月19日

杨荻虎

/0/30元/半年

钢琴小课初级1班(1对1)

5岁以上

2

周六上午8:00-12:00

A706

2月18日

龚颖

1600/0/30元/半年

少儿吉他初级1班

5岁以上

补5

周日下午16:30-17:30

702

2月19日

徐侃

720/0/30元/半年

少儿吉他初级2班

5岁以上

10

周六上午9:30-10:30

702

2月18日

熊坤

720/0/30元/半年

少儿吉他中级2班

6岁以上

补5

周六上午10:45-11:45

702

2月18日

熊坤

840/0/30元/半年

架子鼓初级2班

5岁以上

10

周六上午15:15-16:15

702

2月18日

熊坤

960/0/30元/半年

架子鼓中级班

6岁以上

补5

周日上午9:30-10:30

702

2月19日

徐侃

1280/0/30元/半年

围棋初级1班

4岁以上

20

周六上午10:20-11:50

B709

2月18日

魏咏

600/90/30元/半年

围棋初级2班

4岁以上

20

周日下午14:00—15:30

B707

2月19日

魏咏

600/90/30元/半年

中国象棋初级1班

4岁以上

20

周日下午15:50-17:20

B711

2月19日

周连舫

600/0/30元/半年

国际象棋初级1班

4岁以上

20

周六上午10:20-11:50

B711

2月18日

樊清

600/0/30元/半年



2017年美术书法部春季招生计划

班级名称

对象

人数

课时

上课时间

地点

开课日期

任课老师

学/杂/空调费/年

儿童画高级5班

8-9岁

5

16

周六下午14:00-15:30

B606

2月18日

王玎

500/100/30

儿童画高级6班

8-9岁

5

16

周六下午16:00-17:30

B606

2月18日

王玎

500/100/30

儿童画高级7班

8-9岁

3

16

周日下午14:00-15:30

B606

2月19日

申佳

500/100/30

儿童画高级8班

8-9岁

4

16

周日下午16:00-17:30

B606

2月19日

申佳

500/100/30

儿童画初级9班

6岁以上

15

16

周六上午8:30-10:00

A602

2月18日

梁晓蕾

350/100/30

儿童画初级10班

6岁以上

10

16

周六上午10:30-12:00

A602

2月18日

梁晓蕾

350/100/30

儿童画初级11班

6岁半以上

7

16

周四下午15:45-17:15

B606

2月16日

梁晓蕾

350/100/30

卡通漫画基础班

6岁以上

10

16

周日上午10:30-12:00

A602

2月19日

傅国平

425/100/30

卡通漫画基础2班

7岁以上

25

16

周日上午8:30-10:00

A602

2月19日

傅国平

425/100/30

硬笔书法提高班

7岁以上

5

16

周六下午16:00-17:30

A602

2月18日

万来印

500/100/30

书法基础1班

5-9岁

10

16

周日上午10:30-12:00

B605

2月19日

陶国华

425/100/30

书法基础5班

7岁以上

20

16

周六上午10:30-12:00

B605

2月18日

冯德良

425/100/30

书法基础4班

5-7岁

10

16

周六下午14:00-15:30

B605

2月18日

刘忠祁

425/100/30

书法提高4班

7-9岁

5

16

周六下午16:00-17:30

B605

2月18日

刘忠祁

500/100/30

曲涛绘画工作室

速写初级班

7岁以上

10

16

周日下午14:00-15:50

B602

2月19日

章洪宇

450/200/30

速写提高班

8岁以上

5

16

周日下午16:10-18:00

B602

2月19日

章洪宇

500/200/30

素描初级3

8岁以上

10

16

周日上午8:00---9:50

B604

2月19日

涂小华

450/200/30

素描初级4

8岁以上

10

16

周日下午4:10---6:00

B604

2月19日

涂小华

450/200/30

素描提高1

10岁以上

5

16

周日上午10:10---12:00

B604

2月19日

涂小华

500/200/30

素描提高2

10岁以上

5

16

周日下午2:00---3:50

B604

2月19日

涂小华

500/200/30

美术高考预备班

初、高中生

3

16

周日上午10:10---12:00

B602

2月19日

曲 涛、章洪宇

600/200/30

国画书法初级2

6岁以上

2

16

周六下午2:00---3:50

B603

2月18日

曾 微

450/200/30

国画书法初级3

6岁以上

5

16

周日上午8:10---10:00

B603

2月19日

曾 微

450/200/30

泥点点软陶工作室

泥点点小课初级1班

3-5岁

3

16

周六上午9:00-10:00

B610

2月18日

魏花妹

400/200/30

泥点点小课初级3班

3-5岁

7

16

周六下午14:30-15:30

B610

2月18日

魏花妹

400/200/30

泥点点小课初级5班

3-5岁

6

16

周日下午14:30-15:30

B610

2月19日

魏花妹

400/200/30

泥点点小课初级6班

3-5岁

7

16

周日下午16:00-17:00

B610

2月19日

魏花妹

400/200/30

泥点点小课中级班

6-7岁

7

16

周日上午9:00-10:00

B610

2月19日

魏花妹

450/250/30

泥点点小课高级班

6-9岁

7

16

周六下午16:00-17:00

B610

2月18日

魏花妹

500/250/30


2017年科技文化部春季招生计划

班 级

招生对象

招生人数

上课时间

教室

开课时间

任课老师

收费标准

五年级同步作文

五至六年级

10

周日下午 1:30- 3:20

A502

2月19日

邓老师

420/150/25

二年级看图作文

二至三年级

10

周日下午 3:40- 5:30

A502

2月19日

邓老师

420/150/25

幼儿看图说话启蒙1班

4—5岁

10

周六下午14:00-15:30

B611

2月18日

韩老师

480/200/25

幼儿看图说话启蒙2班

4—5岁

5

周六下午15:50-17:20

B611

2月18日

韩老师

480/200/25

幼儿看图说话起步1班

5—6岁

8

周六上午8:30-10:00

A502

2月18日

韩老师

480/200/25

幼儿看图说话起步2班

5—6岁

5

周六上午10:20-11:50

A502

2月18日

韩老师

480/200/25

看图写话一(1)班

一年级

10

周五下午14:00-15:50

B719

2月17日

胡老师

480/200/25

看图写话一(2)班

一年级

周六下午13:30-15:20

B719

2月18日

熊老师

480/200/25

看图写话一(3)班

一年级

10

周日下午13:30-15:20

A501

2月19日

徐老师

480/200/25

看图写话一(4)班

一年级

周日上午10:10-12:00

A503

2月19日

彭老师

480/200/25

看图写话一(5)班

一年级

20

周五下午14:00-15:50

B611

2月17日

张老师

480/200/25

看图写话二(1)班

二年级

周六上午10:10-12:00

A501

2月18日

付老师

480/200/25

看图写话二(2)班

二年级

周六下午15:40-17:30

A501

2月18日

李老师

480/200/25

看图写话二(3)班

二年级

周六上午8:00-9:50

B710

2月18日

陈老师

480/200/25

看图写话二(4)班

二年级

周六下午13:30-15:20

B710

2月18日

付老师

480/200/25

看图写话二(5)班

二年级

5

周日上午8:00-9:50

B719

2月19日

姚老师

480/200/25

看图写话二(6)班

二年级

周日上午10:10-12:00

B719

2月19日

姚老师

480/200/25

看图写话二(7)班

二年级

8

周日下午13:30-15:20

B719

2月19日

姚老师

480/200/25

看图写话二(8)班

二年级

10

周日下午15:40-17:30

B719

2月19日

姚老师

480/200/25

看图写话二(9)班

二年级

10

周五下午14:00-15:50

B710

2月17日

罗老师

480/200/25

看图写话二(10)班

二年级

10

周五下午16:10-18:00

B710

2月17日

罗老师

480/200/25

看图写话二(11)班

二年级

5

周六上午8:00-9:50

A501

2月18日

付老师

480/200/25

快乐作文三(1)班

三年级

5

周六下午13:30-15:20

A501

2月18日

李老师

480/200/25

快乐作文三(2)班

三年级

周六上午10:10-12:00

B710

2月18日

陈老师

480/200/25

快乐作文三(3)班

三年级

5

周六下午15:40-17:30

B710

2月18日

付老师

480/200/25

快乐作文三(4)班

三年级

8

周六上午8:00-9:50

B719

2月18日

熊老师

480/200/25

快乐作文三(5)班

三年级

5

周日下午13:30-15:20

B710

2月19日

熊老师

480/200/25

快乐作文三(6)班

三年级

10

周日下午15:40-17:30

A501

2月19日

徐老师

480/200/25

快乐作文三(7)班

三年级

周日下午13:30-15:20

A503

2月19日

彭老师

480/200/25

快乐作文三(8)班

三年级

10

周日上午8:00-9:50

B710

2月19日

熊老师

480/200/25

快乐作文三(9)班

三年级

周日上午10:10-12:00

B710

2月19日

熊老师

480/200/25

快乐作文三(10)班

三年级

10

周五下午16:10-18:00

B611

2月17日

张老师

480/200/25

快乐作文四(1)班

四年级

周六上午8:00-9:50

A503

2月18日

李老师

480/200/25

快乐作文四(2)班

四年级

周六上午10:10-12:00

A503

2月18日

李老师

480/200/25

快乐作文四(3)班

四年级

周六下午13:30-15:20

A503

2月18日

李老师

480/200/25

快乐作文四(4)班

四年级

周日上午8:00-9:50

A503

2月19日

彭老师

480/200/25

快乐作文四(5)班

四年级

8

周日上午10:10-12:00

A501

2月19日

罗老师

480/200/25

快乐作文四(6)班

四年级

5

周日下午15:40-17:30

B710

2月19日

熊老师

480/200/25

快乐作文四(7)班

四年级

8

周六下午15:40-17:30

B719

2月18日

熊老师

480/200/25

快乐作文四(8)班

四年级

15

周五下午16:10-18:00

B719

2月17日

胡老师

480/200/25

快乐作文五(1)班

五年级

周六上午10:10-12:00

B719

2月18日

熊老师

480/200/25

快乐作文五(2)班

五年级

周六下午15:40-17:30

A503

2月18日

李老师

480/200/25

快乐作文五(3)班

五年级

10

周日上午8:00-9:50

A501

2月19日

罗老师

480/200/25

快乐作文六(1)班

六年级

5

周日下午15:40-17:30

A503

2月19日

彭老师

480/200/25

拼音汉字初级1班

5-6岁

15人

周六上午8:00-9:50

A402

2月18日

李老师

480/200/25

拼音汉字初级2班

5-6岁

5人

周六上午10:10-12:00

A402

2月18日

李老师

480/200/25

拼音汉字初级3班

5-6岁

15人

周六下午15:40-17:30

A402

2月18日

李老师

480/200/25

拼音汉字初级4班

5-6岁

15人

周日上午8:00-9:50

A801

2月19日

陈老师

480/200/25

拼音汉字初级5班

5-6岁

20人

周六下午15:40-17:30

B712

2月18日

陈老师

480/200/25

拼音汉字中级1班

5-6岁

满班

周日上午10:10-12:00

A801

2月19日

陈老师

480/200/25

拼音汉字中级2班

5-6岁

满班

周六下午13:30-15:20

A402

2月18日

李老师

480/200/25

拼音汉字中级3班

5-6岁

满班

周日下午15:40-17:30

A801

2月19日

陈老师

480/200/25

博文珠心算初级1班

4-7岁

20人

周六上午8:00-9:50

A403

2月18日

岳老师

480/200/25

博文珠心算初级2班

4-7岁

满班

周六上午10:10-12:00

A403

2月18日

岳老师

480/200/25

博文珠心算初级3班

4-7岁

20人

周日下午15:40-17:30

A402

2月19日

龚老师

480/200/25

博文珠心算初级4班

4-7岁

25人

周日上午8:00-9:50

B714

2月19日

岳老师

480/200/25

博文珠心算初级5班

4-7岁

20人

周六下午13:30-15:20

B712

2月18日

程老师

480/200/25

博文珠心算中级1班

4-7岁

满班

周日下午13:30-15:20

A402

2月19日

龚老师

480/200/25

博文珠心算中级2班

4-7岁

满班

周日下午15:40-17:30

B714

2月19日

岳老师

480/200/25

博文珠心算中级3班

4-7岁

满班

周六上午10:10-12:00

B712

2月18日

程老师

480/200/25

博文珠心算中级4班

4-7岁

满班

周日上午10:10-12:00

B714

2月19日

岳老师

480/200/25

博文珠心算中级5班

4-7岁

满班

周六上午8:00-9:50

B712

2月18日

程老师

480/200/25

博文珠心算高级1班

4-7岁

满班

周日下午13:30-15:20

B714

2月19日

岳老师

480/200/25

博文珠心算高级2班

4-7岁

满班

周六下午15:40-17:30

A403

2月18日

刘老师

480/200/25

博文珠心算高级3班

4-7岁

满班

周六下午13:30-15:20

A403

2月18日

樊老师

480/200/25

博文珠心算高级4班

4-7岁

满班

周六下午13:30-15:20

A801

2月18日

岳老师

480/200/25

博文珠心算精英班

4-7岁

满班

周六下午15:40-17:30

A801

2月18日

樊老师

480/200/25

一年级思维数学1班

一年级

满班

周六上午8:00-9:50

A801

2月18日

夏侯老师

480/200/25

一年级思维数学2班

一年级

满班

周六上午10:10-12:00

A801

2月18日

夏侯老师

480/200/25

一年级思维数学3班

一年级

满班

周日下午13:30-15:20

A801

2月19日

夏侯老师

480/200/25

二年级思维数学1班

二年级

满班

周六下午13:30-15:20

B714

2月18日

黄老师

480/200/25

二年级思维数学2班

二年级

满班

周六下午15:40-17:30

B714

2月18日

黄老师

480/200/25

二年级思维数学3班

二年级

满班

周日上午10:10-12:00

A402

2月19日

辜老师

480/200/25

二年级思维数学4班

二年级

10人

周日上午8:00-9:50

A402

2月19日

辜老师

480/200/25

三年级思维数学1班

三年级

5人

周六上午8:00-9:50

B714

2月18日

熊老师(女)

480/200/25

三年级思维数学2班

三年级

满班

周六上午10:00-11:50

B714

2月18日

熊老师(女)

480/200/25

三年级思维数学3班

三年级

5人

周日上午8:00-9:50

A403

2月19日

熊老师

480/200/25

四年级思维数学1班

四年级

5人

周日上午10:10-12:00

A403

2月19日

熊老师

480/200/25

四年级思维数学2班

四年级

15人

周日下午15:40-17:30

A403

2月19日

熊老师

480/200/25

五年级思维数学1班

五年级

5人

周日下午13:30-15:20

A403

2月19日

熊老师

480/200/25

1+1小小工程师(乐高)初级

4-6岁

15人

周日上午8:00-9:50

B712

2月19日

邹老师

640/200/25

1+1小小工程师(乐高)中级

4-7岁

5人

周日上午10:10-12:00

B712

2月19日

邹老师

640/200/25

1+1未来工程师(乐高)初级

一、二年级

满班

周日下午15:40-17:30

B712

2月19日

邹老师

640/200/25

1+1未来工程师(乐高)中级

二、三年级

8人

周日下午13:30-15:20

B712

2月19日

邹老师

640/200/25

洪恩ST幼儿英语初级A1班

4—5岁

20

周六下午 2:00-15:30

A502

2月18日

罗老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语初级B1班

4—5岁

20

周六上午 8:30-10:00

A604

2月18日

陈老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语初级B2班

4—5岁

20

周日下午 3:40- 5:20

B611

2月19日

樊老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语中级A1班

5—6岁

25

周五下午 4:30- 6:00

A603

2月17日

樊老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语中级A2班

5—6岁

25

周六下午 3:40- 5:20

A604

2月18日

郑老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语中级A3班

5—6岁

25

周日上午 8:30-10:00

A401

2月19日

郑老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语中级B1班

5—6岁

25

周五下午 4:30- 6:00

A604

2月17日

郑老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语中级B2班

5—6岁

25

周六上午 8:30-10:00

A401

2月18日

罗老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语中级B3班

5—6岁

25

周日上午10:10-11:40

B611

2月19日

郑老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语中级B4班

5—6岁

25

周日上午10:10-11:40

A604

2月19日

罗老师

480/200/25

洪恩ST幼儿英语中级B5班

5—6岁

25

周日下午 3:40- 5:20

A604

2月19日

罗老师

480/200/25

新概念英语少儿入门A(上)1班

二至三年级

25

周五下午 2:30- 4:20

A604

2月17日

樊老师

480/200/25

新概念英语少儿入门A(上)2班

二至三年级

25

周日下午 1:30- 3:20

A604

2月19日

梁老师

480/200/25

新概念英语少儿入门A(下)1班

二至三年级

25

周六下午 3:40- 5:30

A401

2月18日

樊老师

480/200/25

新概念英语少儿入门A(下)2班

二至三年级

25

周日上午 8:10-10:00

A604

2月19日

李老师

480/200/25

新概念英语少儿入门A(下)3班

二至三年级

25

周日上午10:10-12:00

A401

2月19日

樊老师

480/200/25

新概念英语少儿入门B(上)1班

三至四年级

25

周六上午10:10-12:00

A401

2月18日

李老师

480/200/25

新概念英语少儿入门B(上)2班

三至四年级

25

周六下午 1:30- 3:20

A604

2月18日

郑老师

480/200/25

新概念英语少儿入门B(上)3班

三至四年级

25

周日下午 1:30- 3:20

B611

2月19日

樊老师

480/200/25

新概念英语少儿入门B(下)1班

三至四年级

25

周六上午10:10-12:00

A604

2月18日

陈老师

480/200/25

新概念英语少儿入门B(下)2班

三至四年级

25

周六下午 1:30- 3:20

A401

2月18日

李老师

480/200/25

新概念英语少儿一级A(上)1班

四至五年级

25

周六下午 3:40- 5:30

A502

2月18日

陈老师

480/200/25

新概念英语少儿一级A(下)1班

四至五年级

25

周日上午 8:10-10:00

B611

2月19日

赵老师

480/200/25

新概念英语少儿一级A(下)2班

四至五年级

25

周日下午 1:30- 3:20

A401

2月19日

赵老师

480/200/25

(成人版)新概念英语一级2班

五至六年级

25

周日下午 3:40- 5:30

A401

2月19日

赵老师

480/200/25

识字初级1班(下)

4—7岁

招8人

周六上午8:00—9:50

A603

2月18日

曾老师

480/200/25

阅读初级1班(下)

有识字基础

招4人

周六上午10:00-11:50

A603

2月18日

曾老师

480/200/25

识字初级2班(上)

4—7岁

20

周六下午1:30—3:20

A603

2月18日

曾老师

480/200/25

阅读中级1班(下)

一二年级

招10人

周六下午3:30—5:20

A603

2月18日

曾老师

480/200/25

阅读初级1班(上)

4—7岁

招15人

周日上午8:00—9:50

A603

2月19日

曾老师

480/200/25

识字初级3班(下)

4—7岁

招8人

周日上午10:00—11:50

A603

2月19日

曾老师

480/200/25

阅读中级2班(上)

一二年级

20

周日下午1:30—3:20

A603

2月19日

曾老师

480/200/25

识字初级4班(上)

4—7岁

20

周日下午3:30—5:20

A603

2月19日

曾老师

480/200/25

小牛顿科学实验幼初班

5~7岁

15

周六 13:30-15:20  

B612

2月18日

曹老师

680/200/25

小牛顿科学实验少中班

一至三年级

15

周六 15:40-17:30

B612

2月18日

曹老师

680/200/25

0791-86265402
ncsng@126.com