教学培训
TEACHING AND TRAINING
课程介绍课程动态招生信息学前培育
请各位家长仔细阅读!!
报 名 须 知
1.报名时间:
网上报名时间:2017年8月20日--9月7日

现场报名时间:2017年8月27日-9月8日


2.网上报名地址:(网址 www.ncssng.com)

现场报名地址:南昌市少年宫一楼大厅(中山路77号)。


3.报名咨询电话(上班时间):
科技文化专业:86225275   13027209859
文艺体育专业:86225189   13307911582 
美术书法专业:86225274   15070828811  
象 湖 分 部 :85133221   13667007878
高 新 分 部 :88168130   18607913386

红谷滩分部  :83952130   18607913386


4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。


5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。

关于办理转班,保留学籍:
 1.如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。
 2.办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。

 3.办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。


关于办理退费:
   1、根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续 。
   2、报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上报名缴费凭证,小孩户口本及复印件到所报专业的部门办理退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。

文艺体育部

 文艺体育部2017年秋季招生简章

班级名称

对象

人数

上课时间

地点

开课日期

教师

学费/杂费/空调费

小红星舞蹈团精英1班

10-11岁(06-07年)

老生

周六上午8:30-11:30

B801

9月9日

余芳、邓琳

3800/0/50/年

小红星舞蹈团精英2班

9岁(08年)

补10

周六上午8:30-11:30

B701

9月9日

应静媛
卢雅莉

3800/0/50/年

小红星舞蹈团1班

6岁(11年)

老生

周六下午2:00-3:30

B802

9月9日

余芳

1900/0/50/年

小红星舞蹈团2班

5岁(12年)

补5

周六下午4:00-5:30

B802

9月9日

余芳

1900/0/50/年

小红星舞蹈团3班

7岁(10年)

老生

周六下午2:00-3:30

B801

9月9日

邓琳

1900/0/50/年

小红星舞蹈团4班

8岁(09年)

老生

周六下午4:00-5:30

B801

9月9日

邓琳

1900/0/50/年

小红星舞蹈团5班

5岁(12年)

老生

周六下午2:00-3:30

B701

9月9日

应静媛

1900/0/50/年

小红星舞蹈团6班

8岁(09年)

补10

周六下午4:00-5:30

B701

9月9日

应静媛

1900/0/50/年

小红星舞蹈团7班

8岁(09年)

补10

周六下午2:00-3:30

B708

9月9日

卢雅莉

1900/0/50/年

小红星舞蹈团8班

7岁(10年)

补5

周六下午4:00-5:30

B708

9月9日

卢雅莉

1900/0/50/年

小红星舞蹈团男生1班

6-7岁(10-11年)

补10

周五下午4:00-5:30

B801

9月15日

熊挺华

1900/0/50/年

小红星舞蹈团男生2班

7岁以上(10年前)

补10

周五下午5:30-7:00

B801

9月15日

熊挺华

1900/0/50/年

小红星芭蕾舞团预备2班

4-6岁

25

周日下午4:00-5:30

B802

9月10日

张文君

1900/0/50/年

语言表演启蒙1班

4岁

20

周六上午10:30-12:00

B706

9月9日

回莎影

750/0/50/年

语言表演启蒙2班

4-5岁

25

周日上午8:30-10:00

B703

9月10日

邓惟

750/0/50/年

语言表演启蒙3班

4-5岁

25

周日上午10:30-12:00

B703

9月10日

邓惟

750/0/50/年

语言表演启蒙4班

4-5岁

补15

周日下午2:00—3:30

B708

9月10日

詹雨虹

750/0/50/年

语言表演启蒙5班

4-5岁

25

周日下午4:00-5:30

B708

9月10日

詹雨虹

750/0/50/年

语言表演启蒙6班

4-5岁

25

周日上午8:30-10:00

B708

9月10日

章娜

750/0/50/年

语言表演启蒙7班

4-5岁

25

周日上午10:30-12:00

B708

9月10日

章娜

750/0/50/年

语言表演初级1班(暂不收费)

5岁

25面试

周四下午2:00-3:30

B702

9月14日

陈晓玲

950/0/50/年

语言表演初级2班(暂不收费)

5岁

25面试

周四下午4:00-5:30

B702

9月14日

陈晓玲

950/0/50/年

语言表演初级3班(暂不收费)

5-6岁

25面试

周六上午8:30-10:00

A601

9月9日

陈晓玲

950/0/50/年

语言表演初级4班

5-6岁

25

周六上午8:30-10:00

B702

9月9日

何琳超

950/0/50/年

语言表演初级5班

5-6岁

25

周日下午2:00-3:30

B704

9月10日

何琳超

950/0/50/年

语言表演初级6班(暂不收费)

5-6岁

25面试

周日下午2:00-3:30

B702

9月10日

余芳

950/0/50/年

语言表演初级7班(暂不收费)

5-6岁

25面试

周日下午4:00-5:30

B702

9月10日

余芳

950/0/50/年

语言表演初级8班

5-6岁

补15

周日上午8:30-10:00

A601

9月10日

熊晓曦

950/0/50/年

语言表演初级9班

5-6岁

补5

周日上午10:30-12:00

A601

9月10日

熊晓曦

950/0/50/年

语言表演初级12班

5-6岁

补15

周六下午4:00-5:30

B703

9月9日

谭静宇

950/0/50/年

语言表演初级13班

5-6岁

补5

周日下午2:00-3:30

B703

9月10日

余丹

950/0/50/年

语言表演初级14班

5-6岁

补5

周日下午4:00-5:30

B703

9月10日

余丹

950/0/50/年

语言表演中级1班(暂不收费)

6-7岁

补10面试

周日下午2:00-3:30

A601

9月10日

陈晓玲

1200/0/50/年

语言表演中级2班(暂不收费)

6-7岁

补10面试

周六下午2:00-3:30

B702

9月9日

余芳

1200/0/50/年

语言表演中级3班

6-7岁(有基础)

补5

周六上午10:30-12:00

B702

9月9日

何琳超

1200/0/50/年

语言表演中级4班

6-7岁(有基础)

补10

周六下午2:00-3:30

A601

9月9日

陶小娟

1200/0/50/年

语言表演中级5班

6-7岁

补10

周六下午2:00-3:30

B703

9月9日

谭静宇

1200/0/50/年

语言表演高级1班(暂不收费)

7-8岁

补10面试

周六上午10:30-12:00

A601

9月9日

陈晓玲

1500/0/50/年

语言表演高级2班(暂不收费)

7-8岁

补5面试

周六下午4:00—5:30

B702

9月9日

余芳

1500/0/50/年

语言表演高级3班

7-8岁

补10

周六下午4:00—5:30

A601

9月9日

陶小娟

1500/0/50/年

小主持人1班(暂不收费)

8-10岁

补10面试

周日下午4:00-5:30

A601

9月10日

陈晓玲

1500/0/50/年

小主持人2班

7-9岁

补10

周日下午4:00-5:30

B704

9月10日

何琳超

1500/0/50/年

话剧表演1班

5-7岁

20

周日上午8:30-10:00

B704

9月10日

徐娅琴

1500/0/50/年

话剧表演2班

7-9岁

20

周日上午10:30-12:00

B704

9月10日

徐娅琴

1500/0/50/年

舞蹈启蒙1班

4-5岁

25

周日上午10:30-12:00

B717

9月10日

张文君

750/180/50/年

舞蹈启蒙2班

4-5岁

25

周六上午10:30-12:00

B717

9月9日

孙雪玉等

750/180/50/年

舞蹈启蒙3班

4-5岁

补5

周六下午2:00—3:30

B803

9月9日

谢晖

750/180/50/年

舞蹈启蒙4班

4-5岁

25

周六上午8:30-10:00

B806

9月9日

魏青

750/180/50/年

舞蹈启蒙5班

4-5岁

25

周六下午4:00—5:30

B806

9月9日

魏青

750/180/50/年

舞蹈启蒙6班

4-5岁

25

周日上午10:30-12:00

B806

9月10日

刘梦媛

750/180/50/年

舞蹈启蒙7班

4-5岁

25

周日下午4:00-5:30

B806

9月10日

张紫怡

750/180/50/年

舞蹈启蒙8班

4-5岁

补15

周五下午4:00-5:30

B717

9月15日

郑幸幸

750/180/50/年

舞蹈初级1班

5-6岁

25

周日下午2:00—3:30

B701

9月10日

刘婷

950/180/50/年

舞蹈初级4班

5-6岁

25

周六上午8:30—10:00

B708

9月9日

王荣

950/180/50/年

舞蹈初级5班

5-6岁

25

周六上午10:30-12:00

B708

9月9日

王荣

950/180/50/年

舞蹈初级6班

5-6岁

补5

周日上午8:30—10:00

B717

9月10日

张文君

950/0/50/年

舞蹈初级7班

5-6岁

25

周六上午8:30—10:00

B803

9月9日

董菲菲

950/180/50/年

舞蹈初级9班

5-6岁

补10

周六下午4:00—5:30

B803

9月9日

谢晖

950/0/50/年

舞蹈初级11班

5-6岁

补15

周日上午8:30-10:00

B806

9月10日

刘梦媛

950/0/50/年

舞蹈初级12班

5-6岁

补15

周日下午2:00—3:30

B806

9月10日

张紫怡

950/0/50/年

舞蹈初级13班

5-6岁(有1级基础)

补15

周日上午8:30-10:00

B801

9月10日

熊挺华

950/0/50/年

舞蹈中级2班

6-7岁

补5

周日下午4:00-5:30

B717

9月10日

郑幸幸

1200/0/50/年

舞蹈中级3班

6-7岁

补15

周六上午10:30-12:00

B803

9月9日

董菲菲

1200/0/50/年

舞蹈中级4班

6-8岁(有4级基础)

补5

周日上午10:30-12:00

B803

9月10日

尹丽娇

1200/0/50/年

舞蹈中级5班

6-7岁(有3级基础)

补10

周日上午10:30-12:00

B801

9月10日

熊挺华

1200/0/50/年

舞蹈高级1班

9-12岁

补10

周日下午2:00—3:30

B801

9月10日

姜萍

1500/0/50/年

舞蹈高级2班

9-12岁

补5

周日下午4:00-5:30

B801

9月10日

姜萍

1500/0/50/年

舞蹈高级3班

10-12岁(有9级基础)

补5

周六下午2:00—3:30

B717

9月9日

郑幸幸

1500/0/50/年

舞蹈高级4班

9-10岁(有7级基础)

补10

周六下午4:00—5:30

B717

9月9日

郑幸幸

1500/0/50/年

舞蹈高级5班

7-8岁(有5级基础)

补10

周日下午2:00—3:30

B717

9月10日

郑幸幸

1500/0/50/年

舞蹈高级6班

有7级基础

补5

周日上午8:30—10:00

B803

9月10日

尹丽娇

1500/0/50/年

舞蹈高级9班

6-8岁

补10

周六上午10:30-12:00

B806

9月9日

魏青

1500/0/50/年

拉丁舞初级1班

5岁以上

26

周六上午8:30-10:00

B805

9月9日

朱建荣

950/180/50/年

拉丁舞初级2班

5岁以上

26

周六下午4:00—5:30

B805

9月9日

朱建荣

950/180/50/年

拉丁舞初级3班

6-7岁

26

周日下午4:00-5:30

B805

9月10日

黄靓、文静

950/180/50/年

拉丁舞初级4班

6岁以上

26

周日上午8:30-10:00

B807

9月10日

付玉

950/180/50/年

拉丁舞初级5班

5岁以上

26

周六上午8:30-10:00

B807

9月9日

刘玉娟

950/180/50/年

拉丁舞中级2班

有2年基础

补10

周六下午2:00—3:30

B807

9月9日

黄靓、文静

1200/0/50/年

拉丁舞中级3班

7-8岁(铜牌以上)

补6

周日下午2:00-3:30

B807

9月10日

付玉

1200/0/50/年

拉丁舞高级4班

有2年基础

补10

周日下午2:00—3:30

B805

9月10日

黄靓、文静

1500/0/50/年

拉丁舞高级5班

有1年基础

补10

周六下午4:00—5:30

B807

9月9日

黄靓、文静

1500/0/50/年

拉丁舞高级6班

10岁以上

补5

周六上午10:30-12:00

B807

9月9日

刘玉娟

1500/0/50/年

拉丁舞高级7班

10岁以上(金牌以上)

补6

周日上午10:30-12:00

B807

9月10日

付玉

1500/0/50/年

拉丁舞高级8班

9岁以上(银牌以上)

补6

周日下午4:00-5:30

B807

9月10日

付玉

1500/0/50/年

合唱启蒙1班(暂不收费)

5岁

25

周五下午4:00-5:30

A703

9月15日

鲁海鑫

750/0/50/年

合唱启蒙2班(暂不收费)

5岁

25

周六上午8:30-10:00

A703

9月9日

鲁海鑫

750/0/50/年

合唱初级1班(暂不收费)

6-8岁(1-3年级)

60

周六下午4:00-5:45

A705

9月9日

张晓芳

850/0/50/年

声乐初级班

5岁以上

25

周日上午8:30—10:00

A703

9月10日

易琴琴

850/0/50/年

声乐中级班

8岁以上

补8

周日上午10:30-12:00

A703

9月10日

易琴琴

950/0/50/年

二胡小组课初级1班

6岁以上

10

周六上午8:00-9:00

B715

9月9日

许妍菁

1920/0/50/年

琵琶初级1班(1对1)

5岁半以上

2

周六下午3:00以后,具体时间预约

B715

9月9日

徐媛媛

3840/0/50/年

琵琶小组课初级1班

5岁半以上

8

周六下午2:00-3:00

B715

9月9日

徐媛媛

1920/0/50/年

琵琶小组课初级2班

5岁以上有半年基础

补5

周五下午4:00-5:00

B715

9月9日

徐媛媛

1920/0/50/年

琵琶小组课初级3班

5岁以上

8

周日上午10:30-11:30

B706

9月10日

涂欢

1920/0/50/年

琵琶小组课中级3班

有2年基础

补5

周日上午9:30-10:30

B706

9月10日

涂欢

2240/0/50/年

古筝小组课初级班

5岁以上

8

周六下午2:30-3:30

A704

9月9日

马雯雯

1920/200/50/年

扬琴小课班(1对1)

5岁以上

5

周日上午8:00后时间预约45分钟/节

A701

9月10日

刘晔

3840/0/50/年

电子琴初级1班

4岁半以上

15

周六上午9:45-11:15

B713

9月9日

付旋

1600/120/50/年

电子琴初级2班

4岁半以上

10

周六下午3:15-4:15

B713

9月9日

付旋

1600/120/50/年

电子琴初级4班

5岁以上

9

周日下午3:00-4:00

B713

9月10日

陈南安

1920/120/50/年

电子琴中级3班

有基础

补4

周日下午2:00-3:00

B713

9月10日

陈南安

2240/120/50/年

小提琴初级1班

5岁以上

20

周六下午4:00-5:30

B706

9月9日

徐天慧

1600/0/50/年

小提琴初级2班

5岁以上

25

周日下午3:00-4:20

B706

9月10日

杨荻虎

1600/0/50/年

小提琴初级3班

5岁以上

15

周日下午2:00-3:00

B715

9月10日

欧阳贝妮

1600/0/50/年

小提琴初级4班

5岁以上

12

周日下午4:00-5:00

B715

9月10日

欧阳贝妮

1600/0/50/年

少儿吉他初级1班

5岁以上

10

周六下午2:00-3:30

A702

9月9日

熊坤

1920/0/50/年

少儿吉他初级2班  

5岁以上

10

周日下午2:00-3:00

A702

9月10日

徐侃

1920/0/50/年

少儿吉他中级1班

6岁以上

补5

周六上午9:30-10:30

A702

9月9日

熊坤

2240/0/50/年

少儿吉他中级2班

6岁以上

补5

周日下午4:30-5:30

A702

9月10日

徐侃

2240/0/50/年

少儿吉他高级1班

7岁以上

补5

周六上午10:45-11:45

A702

9月9日

熊坤

2560/0/50/年

少儿吉他高级2班

7岁以上

补5

周日下午3:15-4:15

A702

9月10日

徐侃

2560/0/50/年

架子鼓初级1班

5岁以上

10

周六下午3:15-4:15

A702

9月9日

熊坤

1920/0/50/年

架子鼓初级2班

5岁以上

10

周日上午9:30-10:30

A702

9月10日

徐侃

1920/0/50/年

架子鼓中级1班

6岁以上

补4

周六下午4:30-5:30

A702

9月9日

熊坤

2240/0/50/年

架子鼓中级2班

6岁以上

补4

周日上午10:45-11:45

A702

9月10日

徐侃

2240/0/50/年

钢琴小课初级1班(1对1)

5岁以上

5

周六上午8:00后时间预约45分钟/节

A706

9月9日

龚颖

3840/0/50/年

钢琴小课初级2班(1对1)

5岁以上

2

周五下午3:30后时间预约45分钟/节

A708

9月15日

朱文婕

3840/0/50/年

钢琴小课初级3班(1对1)

5岁以上

2

周日下午2:00后时间预约45分钟/节

A710

9月10日

葛薇

3840/0/50/年

跆拳道初级1班

5-9岁

20

周六上午8:30-10:00

B804

9月9日

李  钢

950/180/50/年

跆拳道初级2班

5-9岁

20

周六上午10:30-12:00

B804

9月9日

李  钢

950/180/50/年

围棋初级1班

4岁以上

20

周六上午8:30—10:00

B707

9月9日

任立仆

1500/90/50/年

围棋初级2班

4岁以上

20

周六上午8:30—10:00

B709

9月9日

魏咏

1500/90/50/年

围棋初级3班

4岁以上

20

周六上午10:30—12:00

B705

9月9日

万苏

1500/90/50/年

围棋初级4班

4岁以上

20

周六下午2:00—3:30

B707

9月9日

熊小明

1500/90/50/年

围棋初级5班

4岁以上

20

周六下午2:00—3:30

B709

9月9日

丁胜茂

1500/90/50/年

围棋初级6班

4岁以上

20

周六下午4:00-5:30

B705

9月9日

万苏

1500/90/50/年

围棋初级7班

4岁以上

20

周日上午8:30—10:00

B707

9月10日

熊小明

1500/90/50/年

围棋初级8班

4岁以上

20

周日上午10:30—12:00

B705

9月10日

万苏

1500/90/50/年

围棋初级9班

4岁以上

20

周日上午10:30—12:00

B709

9月10日

淦菊保

1500/90/50/年

围棋初级10班

4岁以上

20

周日下午2:00—3:30

B707

9月10日

魏咏

1500/90/50/年

围棋初级11班

4岁以上

20

周日下午4:00—5:30

B705

9月10日

万苏

1500/90/50/年

围棋中级1班

5岁以上

20

周六上午8:30—10:00

B705

9月9日

万苏

1600/0/50/年

围棋中级2班

5岁以上

20

周六上午10:30—12:00

B707

9月9日

任立仆

1600/0/50/年

围棋中级3班

5岁以上

20

周六上午10:30—12:00

B709

9月9日

魏咏

1600/0/50/年

围棋中级4班

5岁以上

20

周六下午2:00—3:30

B705

9月9日

万苏

1600/0/50/年

围棋中级5班

5岁以上

20

周六下午4:00-5:30

B707

9月9日

熊小明

1600/0/50/年

围棋中级6班

5岁以上

20

周六下午4:00-5:30

B709

9月9日

丁胜茂

1600/0/50/年

围棋中级7班

5岁以上

20

周日上午8:30—10:00

B705

9月10日

万苏

1600/0/50/年

围棋中级8班

5岁以上

20

周日上午8:30—10:00

B709

9月10日

淦菊保

1600/0/50/年

围棋中级9班

5岁以上

20

周日上午10:30—12:00

B707

9月10日

熊小明

1600/0/50/年

围棋中级10班

5岁以上

20

周日下午2:00—3:30

B705

9月10日

万苏

1600/0/50/年

围棋中级11班

5岁以上

20

周日下午4:00—5:30

B707

9月10日

魏咏

1600/0/50/年

围棋高级班

5岁以上

20

周日下午2:00—3:30

B709

9月10日

淦菊保

1800/0/50/年

围棋级位班

5岁以上

20

周日下午2:00—3:30

B711

9月10日

丁胜茂

1800/0/50/年

围棋段位班

5岁以上

20

周日下午4:00—5:30

B709

9月10日

淦菊保

1800/0/50/年

国象初级班

4岁以上

20

周六上午8:30—10:00

B711

9月9日

樊清

1500/90/50/年

国象中级班

5岁以上

20

周六上午10:30—12:00

B711

9月9日

樊清

1600/0/50/年

中象初级1班

4岁以上

20

周六下午2:00—3:30

B711

9月9日

周连舫

1500/90/50/年

中象初级2班

4岁以上

20

周六下午4:00-5:30

B711

9月9日

周连舫

1500/90/50/年

中象中级班

5岁以上

20

周日下午4:00—5:30

B711

9月10日

周连舫

1600/0/50/年

 

美术书法部

美术书法部2017秋季招生简章

班级名称

对象

人数

课时

上课时间

地点

开课日期

任课老师

学/杂/空调费/年

儿童画启蒙1班

4-5岁

32

周五下午16:00-17:30

B608

9月8日

熊涛

750/100/50

儿童画启蒙2班

4-5岁

32

周日上午10:30-12:00

B608

9月10日

熊涛

750/100/50

儿童画启蒙3班

4-5岁

25

32

周六上午10:30-12:00

B612

9月9日

王欢

750/100/50

儿童画启蒙4班

4-5岁

18

32

周日下午14:00-15:30

B612

9月10日

曾宇

750/100/50

儿童画启蒙5班

4-5岁

25

32

周五下午18:30-20:00

B606

9月8日

杜阳希

750/100/50

儿童画启蒙6班

4-5岁

25

32

周六上午8:30-10:00

B606

9月9日

许婷

750/100/50

儿童画启蒙7班

4-5岁

25

32

周六上午10:30-12:00

B606

9月9日

许婷

750/100/50

儿童画启蒙8班

4-5岁

25

32

周日上午8:30-10:00

B606

9月10日

虞梦亭

750/100/50

儿童画启蒙9班

4-5岁

25

32

周日上午10:30-12:00

B606

9月10日

虞梦亭

750/100/50

儿童画启蒙10班

4-5岁

20

32

周六下午14:00-15:30

B609

9月9日

李敏

750/100/50

儿童画初级1班

5-6岁

32

周六上午8:30-10:00

B608

9月9日

熊涛

950/100/50

儿童画初级2班

5-6岁

32

周日上午8:30-10:00

B608

9月9日

熊涛

950/100/50

儿童画初级3班

5-6岁

25

32

周六上午8:30-10:00

B612

9月9日

王欢

950/100/50

儿童画初级4班

5-6岁

6

32

周四下午16:00-17:30

B606

9月7日

梁晓蕾

950/100/50

儿童画初级5班

5-6岁

8

32

周六上午10:30-12:00

A602

9月9号

梁晓蕾

950/100/50

儿童画初级6班

5-6岁

25

32

周日下午16:00-17:30

B606

9月10日

申佳

950/100/50

儿童画初级7班

5-6岁

10

32

周日上午8:30-10:00

B612

9月10日

李顺

950/100/50

儿童画初级8班

5-6岁

5

32

周六下午16:00-17:30

B608

9月9日

孔娟

950/100/50

儿童画初级9班

5-6岁

32

周日下午16:00-17:30

B612

9月10日

曾宇

950/100/50

儿童画初级10班

5-6岁

25

32

周日下午14:00-15:30

B609

9月10日

章霁昀

950/100/50

儿童画初级11班

5-6岁

20

32

周六下午16:00-17:30

B609

9月9日

李敏

950/100/50

儿童画中级1班

6-7岁

32

周六上午10:30-12:00

B608

9月9日

熊涛

1100/100/50

儿童画中级2班

6-7岁

32

周六上午8:30-10:00

A602

9月9日

梁晓蕾

1100/100/50

儿童画中级3班

6-7岁

7

32

周日上午10:30-12:00

B612

9月10日

李顺

1100/100/50

儿童画中级4班

6-7岁

5

32

周六下午14:00-15:30

B608

9月9日

孔娟

1100/100/50

儿童画中级5班

6-7岁

32

周日下午14:00-15:30

A602

9月10日

季美峰

1100/100/50

儿童画中级6班

6-7岁

8

32

周日下午16:00-17:30

A602

9月10日

季美峰

1100/100/50

儿童画高级1班

7-9岁

8

32

周五下午16:00-17:30

B612

9月8日

杨柳

1300/100/50

儿童画高级2班

7-9岁

32

周五下午18:30-20:00

B612

9月8日

杨柳

1300/100/50

儿童画高级3班

7-9岁

32

周六下午14:00-15:30

B612

9月9日

王欢

1300/100/50

儿童画高级4班

7-9岁

32

周六下午16:00-17:30

B612

9月9日

王欢

1300/100/50

儿童画高级5班

7-9岁

9

32

周六下午14:00-15:30

B606

9月9日

王玎

1300/100/50

儿童画高级6班

7-9岁

8

32

周六下午16:00-17:30

B606

9月9日

王玎

1300/100/50

儿童画高级7班

7-9岁

32

周日下午14:00-15:30

B608

9月10日

李红梅

1300/100/50

儿童画高级8班

7-9岁

5

32

周日下午16:00-17:30

B608

9月10日

李红梅

1300/100/50

儿童画高级9班

7-9岁

32

周日下午14:00-15:30

B606

9月10日

申佳

1300/100/50

线描中级1班

6-8岁

32

周六上午8:30-10:00

B609

9月9日

吴媛

1100/100/50

线描中级2班

6-8岁

32

周六上午10:30-12:00

B609

9月9日

吴媛

1100/100/50

综合美术1班

9-12岁

32

周日上午8:30-10:00

B609

9月10日

吴媛

1300/100/50

综合美术2班

7-9岁

4

32

周日下午16:00-17:30

B609

9月10日

章霁昀

1300/100/50

版画创意班

10-13岁

32

周日上午10:10-12:10

B609

9月10日

吴媛

1500/100/50

卡通漫画基础班

6岁以上

20

32

周日上午10:30-12:00

A602

9月10日

傅国平

1100/100/50

卡通漫画提高班

7岁以上

20

32

周日上午8:30-10:00

A602

9月10日

傅国平

1300/100/50

硬笔书法基础1班

5岁以上

20

32

周六下午14:00-15:30

A602

9月9日

万来印

1100/100/50

硬笔书法基础2班

5岁以上

20

32

周六上午10:30-12:00

B605

9月9日

李美娇

1100/100/50

硬笔书法基础3班

5岁以上

25

32

周五下午16:30-18:00

B605

9月8日

李美娇

1100/100/50

硬笔书法提高1班

7岁以上

15

32

周六下午16:00-17:30

A602

9月9日

万来印

1300/100/50

硬笔书法提高2班

6岁以上

32

周五晚上19:00-20:30

B605

9月8日

李美娇

1300/100/50

硬笔书法提高3班

6岁以上

32

周六上午8:30-10:00

B605

9月9日

李美娇

1300/100/50

书法基础1班

5-7岁

20

32

周日上午10:30-12:00

B605

9月10日

陶国华

1100/100/50

书法基础2班

5-7岁

20

32

周六下午14:00-15:30

B605

9月9日

刘忠祁

1100/100/50

书法基础3班

5-7岁

20

32

周日下午16:00-17:30

B605

9月10日

朗旻

1100/100/50

书法提高1班

7-9岁

15

32

周日上午8:30-10:00

B605

9月10日

陶国华

1300/100/50

书法提高2班

7-9岁

15

32

周六下午16:00-17:30

B605

9月9日

刘忠祁

1300/100/50

书法提高3班

7-9岁

32

周日下午14:00-15:30

B605

9月10日

郎旻

1300/100/50

书法提高4班

7-9岁

15

32

周六下午16:00-17:30

B605

9月9日

刘忠祁

1300/100/50

成人书法研修晚班

成人

10

32

周日晚上19:00-21:00

B603

9月10日

陶国华

2000/50

曲涛绘画工作室

班级名称

对象

人数

课时

上课时间

地点

开课日期

任课老师

学/杂/空调费/年

速写初级班

7岁以上

15

32

周日下午16:10-17:40

B602

9月10日

章洪宇

920/280/50

速写提高班

8岁以上

10

32

周日下午14:00-15:50

B602

9月10日

章洪宇

1070/280 /50

素描初级1班

9岁以上

32

周六上午8:00-9:50

B602

9月9日

曲涛

970/280 /50

素描初级2班

8岁以上

32

周六下午16:10-18:00

B604

9月9日

章洪宇

970/280 /50

素描初级3班

8岁以上

15

32

周日上午8:00-9:50

B604

9月10日

涂小华

970/280 /50

素描初级4班

8岁以上

15

32

周日下午16:10-18:00

B604

9月10日

涂小华

970/280 /50

素描中级1班

10岁以上

32

周六上午10:10-12:00

B602

9月9日

曲涛

1070/280 /50

素描中级2班

9岁以上

5

32

周六下午14:00-15:50

B604

9月9日

章洪宇

1070/280 /50

素描提高1班

10岁以上

5

32

周日上午10:10-12:00

B604

9月10日

涂小华

1070/280/50

素描提高2班

10岁以上

5

32

周日下午14:00-15:50

B604

9月10日

涂小华

1070/280 /50

素描高级1班

10岁以上

5

32

周六上午8:00-9:50

B604

9月9日

章洪宇

1170/280 /50

素描高级2班

10岁以上

5

32

周六上午10:10-12:00

B604

9月9日

章洪宇

1170/280 /50

素描高级3班

11岁以上

32

周六下午16:10-18:00

B602

9月9日

曲涛

1170/280 /50

素描色彩高级1班

初、高中生

5

32

周六下午14:00-15:50

B602

9月9日

曲涛

1270/280 /50

素描色彩高级2班

初、高中生

32

周日上午8:00-9:50

B602

9月10日

曲涛、章洪宇

1270/280 /50

美术高考预备班

初、高中生

5

32

周日上午10:10-12:00

B602

9月10日

曲涛、章洪宇

1270/280 /50

国画书法初级1班

6岁以上

5

32

周六上午8:20-9:50

B603

9月9日

万建华、万艺佳

920/280 /50

国画书法初级2班

6岁以上

5

32

周六下午16:10-17:40

B603

9月9日

曾微

920/280 /50

国画书法初级3班

6岁以上

10

32

周日上午8:20-9:50

B603

9月10日

曾微

920/280 /50

国画书法中级1班

7岁以上

32

周六上午10:10-12:00

B603

9月9日

万建华、万艺佳

1070/280 /50

国画书法中级2班

7岁以上

32

周六下午14:00-15:50

B603

9月9日

曾微

1070/280 /50

国画书法中级3班

7岁以上

32

周日上午10:10-12:00

B603

9月10日

曾微

1070/280 /50

国画书法高级1班

10岁以上

32

周日下午14:00-15:50

B603

9月10日

曲涛

1570/280/50

国画书法高级2班

10岁以上

32

周日下午16:10-18:00

B603

9月10日

曲涛

1570/280 /50

泥点点软陶工作室

泥点点小课初级1班

3-5岁

10

32

周六上午10:30-11:30

B610

9月9日

魏花妹

950/200/50

泥点点小课初级2班

3-5岁

10

32

周日上午9:00-10:00

B610

9月10日

魏花妹

950/200/50

泥点点小课初级3班

3-5岁

10

32

周日上午10:30-11:30

B610

9月10日

魏花妹

950/200/50

泥点点小课初级4班

3-5岁

10

32

周日下午14:30-15:30

B610

9月10日

魏花妹

950/200/50

泥点点小课初级5班

3-5岁

10

32

周日下午16:00-17:00

B610

9月10日

魏花妹

950/200/50

泥点点小课初级6班

5-6岁

10

32

周六下午14:30-15:30

B610

9月9日

魏花妹

950/200/50

泥点点小课中级班

6-7岁

10

32

周六上午9:00-10:00

B610

9月9日

魏花妹

1100/250/50

泥点点小课高级班

7-9岁

10

32

周六下午16:00-17:00

B610

9月9日

魏花妹

1300/250/50




科技文化部


0791-86265402
ncsng@126.com