教学培训
TEACHING AND TRAINING
课程介绍课程动态招生信息学前培育

南昌市青少年宫(九龙湖)2018年春季招生简章

   


1.报名时间:

网上报名时间:2018年2月28日--3月8日

 现场报名时间:2018年3月3日--3月9日

2.网上报名地址:(网址 www.ncssng.com

现场报名地址:南昌市青少年宫一楼报名大厅

3.报名咨询电话(上班时间):      

南昌市青少年宫:

美术书法专业:13970092385 邓老师

科技文化专业:13970092385 邓老师

文艺体育专业:15070081521 李老师


4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。

5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。


关于办理转班,保留学籍:

 1.如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。

 2.办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。

 3.办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。

 

关于办理退费:

   1、根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续 。

   2、报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上报名缴费凭证,小孩户口本及复印件到所报专业的部门办理退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。

                              

美术书法类
班级名称 对象 人数 上课时间 地点 开课日期 任课老师 学费/杂费//
儿童画启蒙1班 4-5 20 15 周日上午10:30-12:00 305 3月11日 邢博文 450/150/25
儿童画启蒙2班 4-5 20 15 周六上午8:30-10:00 305 3月10日 任东霞 450/150/25
儿童画启蒙3班 4-5 20 15 周六上午10:30-12:00 305 3月10日 任东霞 450/150/25
初级1 5-6 20 15 周日上午8:30-10:00 301 3月11日 宋诚 560/150/25
初级2 5-6 20 15 周日上午10:30-12:00 301 3月11日 宋诚 560/150/25
初级3 5-6 20 15 周日下午14:00-15:30 302 3月11日 沈诗涵 560/150/25
初级4 5-6 20 15 周日下午16:00-17:30 302 3月11日 沈诗涵 560/150/25
中级1班 5-7 15 15 周六上午8:30-10:00 301 3月10日 邓贵兰 650/150/25
中级2 6-7 15 15 周六下午14:00-15:30 305 3月10日 任东霞 650/150/25
高级 7-9 15 15 周六下午16:00-17:30 305 3月10日 任东霞 700/150/25
儿童综合美术班 8-10 15 15 周六上午10:30-12:00 301 3月10日 邓贵兰 700/150/25
儿童国画初级班 6岁以上 15 15 周日上午8:30-10:00 305 3月11日 邢博文 750/150/25
少儿卡通动漫思维绘画班 6-10 20 15 周六下午16:00-17:30 302 3月10日 梁晓蕾 650/150/25
手工启蒙班 3-4岁 10 15 周六上午10:30-12:00 303 3月10日 徐 莉 700/200/25
手工初级1 5-7岁 10 15 周六上午8:30-10:00 303 3月10日 徐 莉 800/200/25
少儿版画班 6-16 15 15 周六上午8:30-10:00 304 3月10日 张林杰 850/250/25
少儿陶艺班 6-16 15 15 周六下午14:00-15:30 304 3月10日 夏添隆 850/250/25
李文兵
少儿沙画精品班 6岁以上 15 15 周六上午8:30-10:00 308 3月10日 黄佳俊 800/180/25
少儿沙画小课1 5-9 10 15 周六上午10:30-12:00 308 3月10日 黄佳俊 1200/180/25
少儿沙画小课2 8-12 10 15 周六下午14:00-15:30 308 3月10日 黄佳俊 1200/180/25
油画大师创意 4岁以上 15 15 周六上午10:20-12:10 310 3月10日   1000/200/25
油画大师基础班 8岁以上 15 15 周六下午14:00-15:50 310 3月10日   1000/200/25
成人休闲油画 15岁以上 15 15 周六下午16:00-17:50 310 3月10日   1300/200/25
素描初级1 8岁以上 15 15 周六上午10:20-12:10 307 3月10日 徐鸿捷 900/200/25
素描初级2 8岁以上 15 15 周六下午14:00-15:50 307 3月10日 胡战辉 900/200/25
素描提高 8岁以上 15 15 周日上午10:20-12:10 307 3月11日 胡战辉 1000/200/25
了如指掌硬笔书法基础班 6-9 15 15 周日上午8:30-10:00 306 3月11日 宋承红 800/200/25
了如指掌硬笔提高班 10-14 15 15 周日上午10:30-12:00 306 3月11日 宋承红 1000/200/25
了如指掌书法基础班 6-9 15 15 周六上午8:30-10:00 306 3月10日 冯德良 800/200/25
了如指掌书法提高班 10-14 15 15 周六上午10:30-12:00 306 3月10日 冯德良 1000/200/25
科技文化类 
班级名称 对象 人数 上课时间 地点 开课日期 任课老师 学费/杂费/空调费/
幼儿看图说话启蒙班 4-5岁 20 15 周日下午13:30-15:20 701 3月11日 尧老师 650/200/25
幼儿看图说话起步班 5-6岁 20 15 周日下午15:40-17:30 701 3月11日 老师 650/200/25
看图写话一年级 一年级 20 15 周六下午13:30-15:20 701 3月10日 尧老师 650/200/25
看图写话二年级 二年级 20 15 周六下午15:40-17:30 701 3月10日 尧老师 650/200/25
快乐语文三年级 三年级 20 15 周六上午8:20-10:10 701 3月10日 郜老师 650/200/25
快乐语文四年级 四年级 20 15 周六上午10:20-12:10 701 3月10日 郜老师 650/200/25
博文珠心算初级1班 学龄前4-6岁 20 15 周日上午8:20-10:10 702 3月11日 万老师 650/200/25
博文珠心算初级2班 学龄前4-6岁 20 15 周日上午10:20-12:10 702 3月11日 万老师 650/200/25
佳一数学一年级实验1班 一年级 20 15 周日下午13:30-15:20 702 3月11日 王老师 650/200/25
佳一数学一年级实验2班 一年级 20 15 周日下午15:40-17:30 702 3月11日 王老师 650/200/25
佳一数学二年级实验班 二年级 20 15 周六下午13:30-15:20 702 3月10日 王老师 650/200/25
佳一数学三年级实验班 三年级 20 15 周六下午15:40-17:30 702 3月10日 王老师 650/200/25
洪恩ST幼儿英语启蒙1班 4-5岁 20 15 周六下午14:00-15:30 703 3月10日 邹老师 480/200/25
洪恩ST幼儿英语启蒙2班 4-5岁 20 15 周六上午8:30-10:00 703 3月10日 涂老师 480/200/25
洪恩ST幼儿英语初级1班 5-6岁 20 15 周六下午16:00-17:30 703 3月10日 老师 480/200/25
洪恩ST幼儿英语初级2班 5-6岁 20 15 周六上午10:30-12:00 703 3月11日 老师 480/200/25
洪恩ST幼儿英语级班 幼小衔接/一年级 20 15 周日上午10:30-12:00 703 3月11日 刘老师 480/200/25
新概念英语少儿入门班 二至三年级 20 15 周日上午8:20-10:10 703 3月11日 刘老师 650/200/25
注意力初幼班 4-6岁 10 16 周日上午10:30-12:00 704 3月11日 熊老师 1050/150/25
注意力初级班 7-8岁 10 16 周日上午8:30-10:00 704 3月11日 熊老师 1050/150/25
科学小实验 4-7 15 15 周六上午10:30-12:00 511 3月10日 刘老师 1050/300/25
海陆空模型启蒙班 5岁以上 15 15 周六下午14:00-15:30 511 3月10日 刘老师 1050/300/25
机器人教育启蒙1班 5-8 20 15 周六上午10:30-12:00 506 3月10日 喻嘉超 780/200/25
机器人教育启蒙2班 5-8 20 15 周日上午10:30-12:00 506 3月11日 喻嘉超 780/200/25
乐高简单结构基础1班 4-5岁 10 15 周六上午10:30-12:00 507 3月10日 杨老师 1300/400/25
乐高简单结构基础2班 6-7岁 10 15 周六下午16:00-17:30 507 3月10日 杨老师 1300/400/25
乐高人工智能编程入门班 6-7岁 10 15 上午10:30-12:00 507 3月11日 万老师 1300/400/25
乐高人工智能编程初级班 8-9岁 10 15 周日下午16:00-17:30 507 3月11日 万老师 1400/400/25
文艺体育类
班级名称 对象 人数 课次 上课时间 地点 开课日期 任课老师 学费/杂费/空调费/半年
语言表演启蒙1 4-5 20 15 周六上午10:30-12:00 203 3月10日 俞蓉蓉 450/0/25
语言表演启蒙2 4-5 20 15 周日下午14:00-15:30 203 3月11日 张日艳 450/0/25
语言表演启蒙3 4-5 20 15 周日下午16:00-17:30 203 3月11日 张日艳 450/0/25
语言表演初级班 5-6 20 15 周六上午8:30-10:00 203 3月10日 俞蓉蓉 560/0/25
小红星话剧团预备1班 5-6岁 15 15 周日上午8:30-10:00 208 3月11日   800/20/25
小红星话剧团预备2班 7-9 15 15 周日上午10:30-12:00 208 3月11日   800/20/25
播音主持启蒙1 4-5 15 15 周六上午10:30-12:00 201 3月10日 吴新月 800/20/25
播音主持启蒙2班 4-5 15 15 周日下午14:00-15:30 201 3月11日 胡卉 800/20/25
播音主持初级1 5-6 15 15 周六上午8:30-10:00 201 3月10日 吴新月 900/20/25
播音主持初级2班 5-6 15 15 周日下午16:00-17:30 201 3月11日 胡卉 900/20/25
合唱预备团 6-12 30 15 周六上午8:30-10:20 614 3月10日 易琴琴 600/100/25
声乐1 8-12 12 15 周六上午10:30-12:00 610 3月10日 潘苏南 1000/100/25
声乐2 5-8 12 15 周六下午14:00-15:30 610 3月10日 易琴琴 1000/100/25
钢琴启蒙小课1班 5岁以上 3 15 周日上午9:50-10:50 605 3月11日 龚冠婷 900/140/25
钢琴启蒙小课2班 5岁以上 3 15 周日上午10:50-11:50 605 3月11日 龚冠婷 900/140/25
古筝小组课初级班 5岁以上 10 15 周日下午14:30-15:30 601 3月11日 马雯雯 900/140/25
小提琴初级班 5岁以上 10 15 周日下午16:00-17:00 602 3月11日 刘雪影 900/0/25
二胡小组课班 6岁以上 10 15 周日上午8:30-9:30 606 3月11日 龚冠婷 900/0/25
竹笛小组课 5岁以上 10 15 周六上午8:30-10:00 603 3月10日 曹炜 1100/0/25
葫芦丝小组课 5岁以上 10 15 周六上午10:30-12:00 604 3月10日 曹炜 1100/0/25
快乐尤克里里启蒙1班 4岁以上 20 15 周六下午14:30-15:30 611 3月10日 辜老师 900/50/25
快乐尤克里里启蒙2班 4岁以上 20 15 周六下午15:40-16:40 611 3月10日 辜老师 900/50/25
舞蹈启蒙1 4-5 20 15 周日上午8:30-10:00 409 3月11日 李碧华 450/0/25
舞蹈启蒙2 4-5 20 15 周日上午10:30-12:00 409 3月11日 李碧华 450/0/25
舞蹈初级1 5-6 20 15 周六下午14:00-15:30 409 3月10日 俞蓉蓉 560/0/25
舞蹈初级2 5-6 20 15 周六下午16:00-17:30 409 3月10日 俞蓉蓉 560/0/25
拉丁舞启蒙1班 4-5 20 15 周六下午16:00-17:30 401 3月10日 付玉 450/0/25
拉丁舞启蒙2班 4-5 20 15 周日下午16:00-17:30 401 3月11日 尚志琴 450/0/25
拉丁舞初级1班 6岁以上 20 15 周六下午14:00-15:30 401 3月10日 付玉 560/0/25
拉丁舞初级2班 6岁以上 20 15 周日下午14:00-15:30 401 3月11日 尚志琴 560/0/25
围棋初级1 5岁以上 20 15 周日上午8:30-10:00 609 3月11日 胡老师 700/180/25
围棋初级2 5岁以上 20 15 周日上午10:30-12:00 609 3月11日 胡老师 700/180/25
跆拳道初级班 5岁以上 20 30 周六、周日上午8:30-10:00 406 3月10日 占颜文 1400/300/25
跆拳道中级班 5岁以上 15 30 周六、周日上午10:20-11:50 406 3月10日 占颜文 1800/400/25
跆拳道精品班(品势、竞技、跆舞) 5岁以上(选拔) 10 30 周六、周日下午14:30-16:30 406 3月10日 李佳柏 3000/450/25


                                                                           


 南昌市青少年宫 

地理位置:位于九龙湖新区西站大街以北与三清山大道以西交叉口,南昌市国际体育中心西南方。

地铁线路:地铁二号线 国体中心站4号出口向西南步行500米。




0791-86265402
ncsng@126.com