教学培训
TEACHING AND TRAINING
课程介绍课程动态招生信息学前培育

南昌市少年宫(中山路)2018年春季招生简章

   


1.报名时间:

网上报名时间:2018年2月28日--3月8日

 现场报名时间:2018年3月3日--3月9日

2.网上报名地址:(网址 www.ncssng.com

现场报名地址:南昌市少年宫一楼大厅(中山路77号)。

3.报名咨询电话(上班时间):

科技文化专业:86225275   13027209859

文艺体育专业:86225189   13307911582 

美术书法专业:86225274   15070828811   

4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。

5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。


关于办理转班,保留学籍:

 1.如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。

 2.办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。

 3.办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。

 

关于办理退费:

   1、根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续 。

   2、报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上报名缴费凭证,小孩户口本及复印件到所报专业的部门办理退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。


 2018年文艺体育类春季招生计划
班级名称 对象 人数 上课时间 地点 开课日期 教师 学费/杂费/空调费/半年
小红星舞蹈团男生小班 6岁 补8 周五下午4:00-5:30 B801 3月16日 熊挺华 890/0/25
小红星舞蹈团男生大班 7-8岁 补8 周五下午5:30-7:00 B801 3月16日 熊挺华 890/0/25
少儿模特形体大班 8-13岁 15 周日上午8:30-10:00 B708 3月11日 栗倩楠 1125/0/25
少儿模特形体小班 5-7岁 15 周日上午10:30-12:00 B708 3月11日 栗倩楠 1125/0/25
语言表演初级4班 5岁半-6岁 补10 周六上午8:30-10:00 B702 3月10日 何琳超 450/0/25
语言表演初级13班 5岁半-6岁 补10 周日下午2:00-3:30 B703 3月11日 余丹 450/0/25
语言表演初级14班 5岁半-6岁 补10 周日下午4:00-5:30 B703 3月11日 余丹 450/0/25
语言表演中级5班 6-7岁 补10 周六下午2:00-3:30 B703 3月10日 谭静宇 560/0/25
语言表演高级3班 7-8岁 补5 周六下午4:00-5:30 A601 3月10日 陶小娟 710/0/25
小主持人2班 7岁以上 补5 周日下午3:45-5:15 B704 3月11日 何琳超 710/0/25
舞蹈启蒙10班 4岁半-5岁 25 周五下午2:00-3:30 B806 3月16日 郭盼 350/180/25
舞蹈启蒙11班 4岁半-5岁 25 周五下午4:00-5:30 B806 3月16日 郭盼 350/180/25
舞蹈初级7班 4-6岁 补15 周六上午8:30-10:00 B803 3月10日 董菲菲 450/180/25
舞蹈初级8班 5-6岁 补15 周六上午8:30-10:00 B717 3月10日 孙雪玉 450/180/25
舞蹈初级11班 6-7岁 补8 周日上午8:30-10:00 B806 3月11日 刘梦媛 450/0/25
舞蹈初级13班 5-6岁 补10 周日上午8:30-10:00 B801 3月11日 熊挺华 450/0/25
舞蹈高级9班 7-9岁有基础 补5 周六上午10:30-12:00 B806 3月10日 魏青 710/0/25
拉丁舞初级5班 5岁以上 新26 周六上午8:30-10:00 B807 3月10日 刘玉娟 450/180/25
拉丁舞初级3班 有1年基础 补5 周日下午3:40-5:10 B805 3月11日 黄靓 450/180/25
拉丁舞中级2班 有2年基础 补5 周六下午3:40-5:10 B807 3月10日 文静 560/0/25
拉丁舞高级4班 有1年基础 补5 周日下午2:00-3:30 B805 3月11日 黄靓 710/0/25
拉丁舞高级5班 有2年基础 补5 周六下午2:00-3:30 B807 3月10日 文静 710/0/25
小提琴初级2班 5-12岁 新10 周日下午3:20-4:00 B706 3月11日 杨荻虎 750/0/25
琵琶小组课初级1班 有1年基础 补2 周六下午2:00-3:30 B715 3月10日 徐媛媛 750/0/25
琵琶小组课初级班 5岁半以上 新8 周六上午9:45-10:45 A701 3月10日 徐媛媛 750/0/25
古筝小组课初级班 5岁有半年基础 补3 周六下午2:30-3:30 A704 3月10日 马雯雯 900/100/25
古筝小组课中级2班 6岁有三四基础 补3 周六上午11:00-12:00 A704 3月10日 马雯雯 1050/100/25
古筝小组课高级班 7岁有五级基础 补3 周六上午10:00-11:00 A704 3月10日 马雯雯 1200/100/25
钢琴小课初级2班(1对1) 5岁以上 补2 周五下午1:30后时间预约45分钟/节 A708 3月16日 朱文婕  1800/0/25
少儿吉他初级1班 5岁以上 新8 周六下午4:00-5:00 A702 3月10日 熊坤 900/0/25
架子鼓初级2班 5岁以上 新8 周日上午9:30-10:15 A702 3月11日 徐侃 900/0/25
架子鼓中级2班 6岁以上 补2 周日上午10:45-11:30 A702 3月11日 徐侃 1050/0/25
电子琴初级4班 6岁以上 补2 周日下午3:00-4:00 B713 3月11日 陈南安 900/60/25
电子琴中级3班 7岁以上 补4 周日下午2:00-3:00 B713 3月11日 陈南安 1050/60/25
围棋初级1班 4岁半-6岁 16 周六下午2:00-3:30 B709 3月10日 魏咏 750/90/25
围棋初级2班 4岁半-6岁 16 周六下午3:50-5:20 B707 3月10日 熊小明 750/90/25
中国象棋初级1班 4岁半-6岁 16 周日上午10:20-11:50 B711 3月11日 周连舫 750/0/25



2018年美术书法部招生计划
班级名称 对象 人数 课时 上课时间 地点 开课日期 任课老师 学、杂、空调费
儿童画启蒙8班 4-5岁 2 15 周日上午8:30-10:00 B606 3月11日 虞梦亭 355/100/25
儿童画初级6班 6岁以上 2 15 周日下午16:00-17:30 B606 3月11日 申佳 445/100/25
儿童画高级5班 8-9岁 5 15 周六下午14:00-15:30 B606 3月10日 王玎 610/100/25
儿童画高级6班 9-10岁 5 15 周六下午16:00-17:30 B606 3月10日 王玎 610/100/25
书法基础2班 5-7岁 8 15 周六下午14:00-15:30 B605 3月10日 刘忠祁 520/100/25
硬笔书法基础1班 5岁以上 5 15 周六下午14:00-15:00 A602 3月10日 万来印 520/100/25
硬笔书法提高1班 7岁以上 5 15 周六下午16:00-17:30 A602 3月10日 万来印 610/100/25
素描高级3班 11岁以上 3 15 周六下午16:10-18:00 B602 3月10日 曲涛、于佳 555/200/25
素描色彩高级1班 初、高中生 3 15 周六下午14:00-15:50 B602 3月10日 曲涛、于佳 595/200/25
素描提高1班 10岁以上 5 15 周日上午10:10-12:00 B604 3月11日 涂小华 505/200 /25
素描提高2班 10岁以上 5 15 周日下午14:00-15:50 B604 3月11日 涂小华 505/200/25
美术高考预备班 初、高中生 3 15 周日上午10:10-12:00 B602 3月11日 曲涛、章洪宇 595/200/25
素描晚班 9岁以上 20 15 周五晚上19:00-20:50 B602 3月9日 曲涛、于佳 595/200/25
泥点点初级2班 3-5岁 5 16 周日上午9:00-10:00 B610 3月11日 魏花妹 475/200/25
泥点点初级3班 3-5岁 2 16 周日上午10:30-11:30 B610 3月11日 魏花妹 475/200/25
泥点点初级4班 3-5岁 8 16 周日下午14:30-15:30 B610 3月11日 魏花妹 475/200/25
泥点点初级5班 3-5岁 10 16 周日下午16:00-17:00 B610 3月11日 魏花妹 475/200/25
泥点点中级2班 5-7岁 4 16 周六下午14:30-15:30 B610 3月10日 魏花妹 550/250/25
泥点点高级班 6-8岁 5 16 周六下午16:00-17:00 B610 3月10日 魏花妹 650/250/25


2018年科技文化部招生计划
 班级 招生对象 招生人数         上课时间 教室 开课时间 任课老师 学费/教材费/空调费(半年)
同步作文五年级 五年级 10 周日上午10:10-12:00 A502 3月11日 邓老师 420/150/25
同步作文六年级 六年级 10 周日下午 1:30- 3:20 A502 3月11日 邓老师 420/150/25
幼儿看图说话启蒙1班 4—5岁 补7 周六上午8:30-10:00 A502 3月10日 韩老师 480/200/25
幼儿看图说话启蒙2班 4—5岁 周六上午10:20-11:50 A502 3月10日 韩老师 480/200/25
幼儿看图说话起步1班 5—6岁 周六下午14:00-15:30 B611 3月10日 韩老师 480/200/25
幼儿看图说话起步2班 5—6岁 周六下午15:50-17:20 B611 3月10日 韩老师 480/200/25
看图写话一1班 一年级 周六下午15:40-17:30 B719 3月10日 徐老师 480/200/25
看图写话一2班 一年级 周日下午15:40-17:30 A503 3月11日 彭老师 480/200/25
看图写话一3班 一年级 补10 周日上午8:00-9:50 A801 3月11日 张老师 480/200/25
看图写话一4班 一年级 周日下午13:30-15:20 B710 3月11日 熊老师 480/200/25
看图写话一6班 一年级 补7 周五下午16:10-18:00 B712 3月9日 尧老师 480/200/25
看图写话一7班 一年级 补10 周五下午14:00-15:50 B710 3月9日 罗老师 480/200/25
看图写话二1班 二年级 补5 周六上午8:00-9:50 B719 3月10日 徐老师 480/200/25
看图写话二2班 二年级 周六下午13:30-15:20 B719 3月10日 徐老师 480/200/25
看图写话二3班 二年级 补10 周日上午8:00-9:50 A501 3月11日 罗老师 480/200/25
看图写话二4班 二年级 周六上午10:10-12:00 B710 3月10日 罗老师 480/200/25
看图写话二5班 二年级 周日上午10:10-12:00 A503 3月11日 彭老师 480/200/25
看图写话二6班 二年级 补10 周日上午10:10-12:00 A801 3月11日 张老师 480/200/25
看图写话二7班 二年级 周日下午13:30-15:20 A501 3月11日 徐老师 480/200/25
看图写话二8班 二年级 补7 周日下午13:30-15:20 B719 3月11日 罗老师 480/200/25
看图写话二9班 二年级 补8 周日下午15:40-17:30 B710 3月11日 熊老师 480/200/25
看图写话二10班 二年级 周五下午14:00-15:50 B606 3月9日 徐老师 480/200/25
看图写话二11班 二年级 补5 周五下午16:10-18:00 B606 3月9日 徐老师 480/200/25
看图写话二12班 二年级 补5 周五下午14:00-15:50 B611 3月9日 张老师 480/200/25
看图写话二13班 二年级 周五下午14:00-15:50 B719 3月9日 胡老师 480/200/25
快乐作文三1班 三年级 周六上午8:00-9:50 A501 3月10日 付老师 480/200/25
快乐作文三2班 三年级 周六上午10:10-12:00 A501 3月10日 付老师 480/200/25
快乐作文三3班 三年级 补5 周六下午15:40-17:30 A501 3月10日 李老师 480/200/25
快乐作文三4班 三年级 周六上午8:00-9:50 B710 3月10日 罗老师 480/200/25
快乐作文三5班 三年级 周六下午13:30-15:20 B710 3月10日 罗老师 480/200/25
快乐作文三6班 三年级 补7 周六上午10:10-12:00 B719 3月10日 徐老师 480/200/25
快乐作文三7班 三年级 周日上午8:00-9:50 B719 3月11日 姚老师 480/200/25
快乐作文三8班 三年级 补8 周日上午10:10-12:00 B719 3月11日 姚老师 480/200/25
快乐作文三9班 三年级 补7 周日下午15:40-17:30 B719 3月11日 罗老师 480/200/25
快乐作文三10班 三年级 补7 周五下午16:10-18:00 B710 3月9日 罗老师 480/200/25
快乐作文四1班 四年级 补5 周六下午13:30-15:20 A501 3月10日 李老师 480/200/25
快乐作文四2班 四年级 补8 周日下午15:40-17:30 A501 3月11日 徐老师 480/200/25
快乐作文四3班 四年级 补7 周六下午15:40-17:30 B710 3月10日 罗老师 480/200/25
快乐作文四4班 四年级 补5 周日上午10:10-12:00 B710 3月11日 熊老师 480/200/25
快乐作文四5班 四年级 补7 周日下午13:30-15:20 A503 3月11日 彭老师 480/200/25
快乐作文四6班 四年级 补10 周五下午16:10-18:00 B611 3月9日 张老师 480/200/25
快乐作文四7班 四年级 补10 周日上午8:00-9:50 B710 3月11日 熊老师 480/200/25
快乐作文五1班 五年级 补5 周日上午10:10-12:00 A501 3月11日 罗老师 480/200/25
快乐作文五2班 五年级 周六上午10:10-12:00 A503 3月10日 高老师 480/200/25
快乐作文五3班 五年级 周六下午13:30-15:20 A503 3月10日 高老师 480/200/25
快乐作文五4班 五年级 周日上午8:00-9:50 A503 3月11日 彭老师 480/200/25
快乐作文五5班 五年级 补10 周五下午16:10-18:00 B719 3月9日 胡老师 480/200/25
快乐作文五6班 五年级 补7 周六上午8:00-9:50 A503 3月10日 高老师 480/200/25
快乐作文六1班 六年级 周六下午15:40-17:30 A503 3月10日 高老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语初级A1班 4—5岁 25 周五下午 4:30- 6:00 A602 3月9日 罗老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语初级A2班 4—5岁 25 周六上午 8:30-10:00 A604 3月10日 奚老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语初级A3班 4—5岁 25 周五晚上6:30—8:00 A401 3月10日 罗老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语初级B2班 4—5岁 25 周日上午10:10-11:40 A604 3月11日 李老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A1班 4—5岁 25 周六下午 2:00-3:30 A502 3月10日 罗老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A2班 4—5岁 25 周六下午 3:40- 5:10 A502 3月10日 罗老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A3班 4—5岁 25 周六下午 3:40- 5:10 A401 3月10日 李老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语中级B2班 4—5岁 25 周日下午 3:40- 5:10 A401 3月11日 樊老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语高级A1班 5—6岁 25 周六下午 3:40- 5:10 A604 3月10日 郑老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语高级A2班 5—6岁 25 周日上午 8:30-10:00 A401 3月11日 郑老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语高级B1班 5—6岁 25 周六上午 8:30-10:00 A401 3月10日 罗老师 480/200/25
洪恩幼儿英文口语高级B2班 5—6岁 25 周日下午 3:40- 5:10 A604 3月11日 罗老师 480/200/25
新概念英语少儿入门A(上)1班 二至三年级 25 周五下午 4:00- 5:50 A604 3月9日 郑老师 480/200/25
新概念英语少儿入门A(上)2班 二至三年级 25 周六下午 1:30- 3:20 A604 3月10日 奚老师 480/200/25
新概念英语少儿入门A(上)3班 二至三年级 25 周日上午10:10-11:40 B611 3月11日 罗老师 480/200/25
新概念英语少儿入门A(上)4班 二至三年级 25 周五晚上6:30—8:00 A402 3月9日 樊老师 480/200/25
新概念英语少儿入门A(下)1班 二至三年级 25 周五下午 2:00- 3:50 A603 3月9日 樊老师 480/200/25
新概念英语少儿入门A(下)2班 二至三年级 周六上午10:10-12:00 B611 3月10日 樊老师 480/200/25
新概念英语少儿入门A(下)3班 二至三年级 25 周日下午 1:30- 3:20 A401 3月11日 樊老师 480/200/25
新概念英语少儿入门B(上)1班 二至三年级 25 周五下午 4:00- 5:50 A603 3月9日 樊老师 480/200/25
新概念英语少儿入门B(上)2班 二至三年级 25 周六下午 1:30- 3:20 A801 3月10日 樊老师 480/200/25
新概念英语少儿入门B(上)3班 二至三年级 25 周日下午 1:30- 3:20 A604 3月11日 陈老师 480/200/25
新概念英语少儿入门B(下)1班 三至四年级 25 周六下午 3:40- 5:20 A801 3月10日 樊老师 480/200/25
新概念英语少儿入门B(下)2班 三至四年级 25 周日上午 8:10-10:00 A604 3月11日 李老师 480/200/25
新概念英语少儿入门B(下)3班 三至四年级 25 周日上午10:10-12:00 A401 3月11日 樊老师 480/200/25
新概念英语少儿一级A(下)1班 三至四年级 周六上午10:10-12:00 A401 3月10日 赵老师 480/200/25
新概念英语少儿一级A(下)2班 四至五年级 25 周六下午 1:30- 3:20 A401 3月10日 李老师 480/200/25
(成人版)新概念英语一级B1班 五至六年级 25 周日上午 8:10-10:00 B611 3月11日 赵老师 480/200/25
(成人版)新概念英语一级B2班 五至六年级 25 周日下午 1:30- 3:20 B611 3月11日 赵老师 480/200/25
(成人版)新概念英语一级D1班 五至六年级 25 周日下午 3:40- 5:30 B611 3月11日 赵老师 480/200/25
阅读初级1班(下) 一二年级 10人 周六上午8:30—10:00 A603 3月10日 曾老师 480/200/25
识字初级1班(下) 有识字基础 10人 周六上午10:10—11:40 A603 3月10日 曾老师 480/200/25
识字初级2班(上) 4—7岁 20人 周六下午2:00—3:30 A603 3月10日 曾老师 480/200/25
阅读中级1班(下) 二年级 10人 周六下午3:40—5:10 A603 3月10日 曾老师 480/200/25
阅读初级2班(上) 有识字基础 10人 周日上午8:30—10:00 A603 3月11日 曾老师 480/200/25
阅读初级3班(下) 一二年级 10人 周日上午10:10—11:40 A603 3月11日 曾老师 480/200/25
阅读高级1班(下) 二年级 10人 周日下午2:00—3:30 A603 3月11日 曾老师 480/200/25
识字初级3班(下) 有识字基础 10人 周日下午3:40—5:10 A603 3月11日 曾老师 480/200/25
拼音汉字初级1班 幼儿中班-学前班 补15人 周六上午8:30-10:00 A403 3月10日 李老师 480/200/25
拼音汉字初级2班 幼儿中班-学前班 补8人 周六上午10:30-12:00 A403 3月10日 李老师 480/200/25
拼音汉字初级3班 幼儿中班-学前班 补18人 周六下午15:40-17:10 B712 3月10日 李老师 480/200/25
拼音汉字初级4班 幼儿中班-学前班 补15人 周日上午10:30-12:00 B712 3月11日 陈老师 480/200/25
拼音汉字初级5班 幼儿中班-学前班 补15人 周日下午15:40-17:10 A403 3月11日 陈老师 480/200/25
拼音汉字中级1班 幼儿大班-一年级 满班 周日上午8:30-10:00 B712 3月11日 陈老师 480/200/25
拼音汉字中级2班 幼儿大班-一年级 补5人 周六下午13:50-15:20 B712 3月10日 李老师 480/200/25
拼音汉字中级3班 幼儿大班-一年级 补5人 周日下午13:50-15:20 A403 3月11日 陈老师 480/200/25
珠心算初级1班  幼儿中班-学前班 补15人 周六上午10:30-12:00 A101 3月10日 刘老师 480/200/25
珠心算初级2班  幼儿中班-学前班 补18人 周日上午8:30-10:00 A402 3月11日 陈老师 480/200/25
珠心算初级4班  幼儿中班-学前班 补15人 周六下午15:40-17:10 A402 3月10日 宋老师 480/200/25
珠心算初级5班  幼儿中班-学前班 补10人 周六下午13:50-15:20 A403 3月10日 程老师 480/200/25
珠心算初级6班  幼儿中班-学前班 补13人 周六上午10:30-12:00 A801 3月10日 程老师 480/200/25
珠心算中级1班  幼儿大班-学前班 满班 周日上午8:30-10:00 A403 3月11日 程老师 480/200/25
珠心算中级2班  幼儿大班-学前班 满班 周六下午15:40-17:10 A101 3月10日 刘老师 480/200/25
珠心算中级3班 幼儿大班-学前班 满班 周六下午13:50-15:20 A402 3月10日 宋老师 480/200/25
珠心算中级4班 幼儿大班-学前班 满班 周日上午10:30-12:00 A403 3月11日 罗老师 480/200/25
珠心算中级5班 幼儿大班-学前班 满班 周日下午15:40-17:10 A402 3月11日 程老师 480/200/25
珠心算中级6班 幼儿大班-学前班 满班 周日下午13:50-15:20 A402 3月11日 宋老师 480/200/25
珠心算高级1班 幼儿大班-一年级 满班 周六上午8:30-10:00 A101 3月10日 刘老师 480/200/25
珠心算高级2班  幼儿大班-一年级 满班 周六下午15:40-17:10 A403 3月10日 程老师 480/200/25
珠心算高级3班 幼儿大班-一年级 满班 周日下午13:50-15:20 A801 3月11日 罗老师 480/200/25
珠心算高级4班 幼儿大班-一年级 满班 周日下午15:40-17:10 B712 3月11日 宋老师 480/200/25
珠心算精英级1班 幼儿大班-二年级 满班 周六下午13:50-15:20 A101 3月10日 刘老师 480/200/25
一年级佳一数学1班 一年级 补6人 周六上午10:30-12:00 A402 3月10日 魏老师 480/200/25
一年级佳一数学2班 一年级 补2人 周日下午15:40-17:10 B714 3月11日 汪老师 480/200/25
二年级佳一数学1班 二年级 补5人 周六上午8:30-10:00 B712 3月10日 刘老师 480/200/25
二年级佳一数学2班 二年级 满班 周六上午10:30-12:00 B712 3月10日 刘老师 480/200/25
二年级佳一数学3班 二年级 满班 周日下午13:50-15:20 B714 3月11日 汪老师 480/200/25
三年级佳一数学1班 三年级 补2人 周六下午13:50-15:20 B714 3月10日 熊老师 480/200/25
三年级佳一数学2班 三年级 补5人 周六下午15:40-17:10 B714 3月10日 熊老师 480/200/25
三年级佳一数学3班 三年级 补5人 周日上午10:30-12:00 A402 3月11日 刘老师 480/200/25
四年级佳一数学1班 四年级 满班 周六上午8:30-10:00 B714 3月10日 熊老师 480/200/25
四年级佳一数学2班 四年级 满班 周六上午10:30-12:00 B714 3月10日 熊老师 480/200/25
四年级佳一数学3班 四年级 补8人 周日上午8:30-10:00 B714 3月11日 王老师 480/200/25
五年级佳一数学1班 五年级 补5人 周日上午10:30-12:00 B714 3月11日 王老师 480/200/25
六年级佳一数学1班 六年级 补10人 周日下午13:50-15:20 B712 3月11日 王老师 480/200/25
小小工程师初级班 幼儿中班-学前班 补8人 周日下午13:50-15:20 A101 3月11日 徐老师 640/200/25
小小工程师中级班 幼儿大班-学前班 补8人 周日下午15:40-17:10 A101 3月11日 徐老师 640/200/25
未来工程师初级班 学前班-一年级 满班 周日上午10:30-12:00 A101 3月11日 徐老师 640/200/25
未来工程师中级班 一年级-二年级 补6人 周日上午8:30-10:00 A101 3月11日 徐老师 640/200/25
小牛顿科学实验少儿一级 幼儿大班-一年级 20 周六上午8:00-9:50 A611 3月10日 胡老师 680/200/25
小牛顿科学实验少儿三级 一年级—三年级 20 周六上午10:10-12:00 A611 3月10日 胡老师 680/200/25
0791-86265402
ncsng@126.com