新闻动态
NEWS
最新公告新闻动态媒体聚焦
招生简章报名须知


报 名 须 知

1.报名时间:
网上报名时间:2018年8月20日--9月6日
现场报名时间:2018年8月27日--9月7日
2.网上报名地址:
(网址 www.ncssng.com)
现场报名地址:南昌市少年宫一楼大厅(中山路)。
现场报名地址:南昌市青少年宫一楼报名大厅(九龙湖新区国体中心西门对面,地铁2号线国体中心站4号口出)。

3.报名咨询电话(上班时间):
南昌市少年宫(中山路)
科技文化专业:86225275  13027209859
文艺体育专业:86225189  13307911582 
美术书法专业:86225274  15070828811 

南昌市青少年宫(九龙湖)
17770827765  
美术书法专业:13970092385  
科技文化专业:18679133373
文艺体育专业:15070081521

象湖分部:
85133221  

4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。
5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。

关于接收电子发票的温馨提示
1、各位家长, 少年宫学生培训发票从2018年7月开始改为电子发票,不再开具以前的纸质发票。                          
2、家长收票流程:在报名时务必留下正确的联系方式(手机号),少年宫开具发票后,在家长对应的手机中会收到由“百望”发送的一条短信,该短信包含了电子发票浏览网址,直接点击短信中网址即可查看对应的电子发票。如果需要打印报销,可根据短信中网址登入页面,自行选择打印发票即可。发票查询验证可在江西省国家税务局网站上查询。

关于办理转班,保留学籍:
 1.如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。
 2.办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。
 3.办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。

 关于办理退费:
   1、根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续。
   2、报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上报名缴费凭证,小孩户口本及复印件到所报专业的部门办理退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。


南昌市青少年宫(九龙湖)



文艺体育部(中山路)

班级名称 对象 人数 上课时间 地点 开课日期 教师 学费/杂费/空调费
小红星民乐团 8-15岁(有2-3年基础) 40 待定 九龙湖Q708 面试8月31日上午9:00 蔡天翼、徐媛媛 960/0/50/年
小红星中国舞团男生1班  4-6岁(男生) 16 周四下午4:00-5:30 B801 9月6日 熊挺华 1900/0/50/年
小红星中国舞团男生2班 6-7岁(男生) 补10 周五下午4:00-5:30 B801 9月7日 熊挺华 1900/0/50/年
小红星中国舞团精英3班(男生) 8-10岁(男生) 补5 周五下午5:30-8:00 B801 9月7日 熊挺华 1900/0/50/年
小红星芭蕾舞团预备1班  2011-2012年 25 周日下午2:00—3:30 B802 9月9日 孙雪玉、杨琦雯 1900/180/50/年
小红星芭蕾舞团精英1班 8-10岁 补8 周六上午8:30-11:30 B701 9月8日 孙雪玉、杨琦雯 3800/0/50/年
小红星芭蕾舞团精英2班 5-7岁 补5 周六下午2:00-5:00 B701 9月8日 孙雪玉、杨琦雯 3800/0/50/年
小红星芭蕾舞团精英3班 5-7岁 补5 周日上午8:30-11:30 B802 9月9日 孙雪玉、杨琦雯 3800/0/50/年
小红星话剧表演1班 5-6岁 15 周日上午8:30-10:00 B704 9月9日 徐娅琴 1900/0/50/年
小红星话剧表演2班 7-10岁 补10 周日上午10:30-12:00 B704 9月9日 徐娅琴 1900/0/50/年
小红星合唱启蒙1班(暂不收费) 需面试,6岁并学过乐器的孩子优先录取 35 周五下午4:00—5:30 A703 9月7日 鲁海鑫 750/0/50/年
小红星合唱启蒙2班(暂不收费) 需面试,6岁并学过乐器的孩子优先录取 35 周六上午上8:30-10:00 A703 9月8日 鲁海鑫 750/0/50/年
小红星合唱初级1班(暂不收费) 一至三年级学生 60 周六上午10:10-12:00 A705 9月8日 张晓芳、毛韵洁 850/0/50/年
小红星合唱初级2班 7岁以上,有钢琴基础 补10 周六上午10:15-11:45 A703 9月8日 鲁海鑫 850/0/50/年
班级名称 对象 人数 上课时间 地点 开课时间 教师 学/杂/空调费
语言表演启蒙1班 4-5岁 30 周六下午2:00-3:30 B703 9月8日 谭静宇 750/0/50/年
语言表演启蒙2班 4-5岁 30 周六下午4:00-5:30 B703 9月8日 谭静宇 750/0/50/年
语言表演启蒙3班 4—5岁 30 周日上午10:30-12:00 B703 9月9日 邓  惟 750/0/50/年
语言表演启蒙4班 4-5岁 30 周日下午2:00—3:30 B804 9月9日 詹雨虹 750/0/50/年
语言表演启蒙5班 4-5岁 30 周日上午8:30-10:00 A601 9月9日 熊晓曦 750/0/50/年
语言表演启蒙6班  4-5岁 30 周日下午2:00-3:30 B703 9月9日 熊  洁 750/0/50/年
语言表演启蒙7班  4-5岁 30 周日下午4:00-5:30 B703 9月9日 熊  洁 750/0/50/年
语言表演初级1班(暂不收费) 4—6岁 30面试 周四上午8:30-10:00  B702 9月6日 陈晓玲 950/0/50/年
语言表演初级2班(暂不收费) 4—6岁 30面试 周四上午10:10-11:40  B702 9月6日 陈晓玲 950/0/50/年
语言表演初级3班 5-6岁 30 周六上午8:30-10:00 B706 9月8日 周  卉 950/0/50/年
语言表演初级4班 5-6岁 补10 周六上午10:30-12:00 B706 9月8日 周  卉 950/0/50/年
语言表演初级5班 5-6岁 补10 周日下午2:00-3:30 B704 9月9日 何琳超 950/0/50/年
语言表演初级6班 5—6岁 补5 周日上午8:30-10:00 B703 9月9日 邓  惟 950/0/50/年
语言表演初级7班(暂不收费) 5-6岁 补5 周日上午8:30-10:00 B706 9月9日 章  娜 950/0/50/年
语言表演初级8班(暂不收费) 5-6岁 30面试 周日下午2:00-3:30 B702 9月9日 余  芳 950/0/50/年
语言表演初级9班(暂不收费) 5-6岁 30面试 周日下午4:00-5:30 B702 9月9日 余  芳 950/0/50/年
语言表演初级10班 5-6岁 补5 周日下午4:00-5:30 B804 9月9日 詹雨虹 950/0/50/年
语言表演初级11班 老生 补5 周六下午2:00-3:30 A601 9月8日 陶小娟 950/0/50/年
语言表演中级1班 6-7岁 补10 周六上午8:30-10:00 B703 9月8日 陶小娟 1200/0/50/年
语言表演中级2班 6-7岁 补10 周六上午10:30-12:00 B703 9月8日 陶小娟 1200/0/50/年
语言表演中级3班(暂不收费) 6-7岁   补10面试 周六下午4:00-5:30 B702 9月8日 余  芳 1200/0/50/年
语言表演中级4班  6-7岁 30 周日上午8:30-10:00 B702 9月9日 周  卉 1200/0/50/年
语言表演中级5班  6-7岁(有基础) 补15 周日上午10:30-12:00 B702 9月9日 周  卉 1200/0/50/年
语言表演中级6班 6-7岁 补10 周日上午10:30-12:00 B706 9月9日 章  娜 1200/0/50/年
语言表演高级1班(暂不收费) 7-8岁 补10面试 周六下午2:00-3:30 B702 9月8日 余  芳 1500/0/50/年
语言表演高2级班(暂不收费) 7岁以上 补10面试 周日下午2:00-3:30 A601 9月9日 陈晓玲 1500/0/50/年
小主持人1班(暂不收费) 8岁以上 20面试 周六上午10:30-12:00 A601 9月8日 陈晓玲 1500/0/50/年
小主持人2班 6-8岁 补10 周六下午4:00-5:30 A601 9月8日 陶小娟 1500/0/50/年
小主持人3班 7—8岁有语言基础 补10 周六上午10:30-12:00 B702 9月8日 何琳超 1500/0/50/年
中国舞启蒙1班 4-5岁 25 周六下午4:00—5:30 B801 9月8日 刘  婷 750/180/50/年
中国舞启蒙2班 4-5岁 补15 周五下午4:00-5:30 B717 9月7日 郑幸幸 750/180/50/年
中国舞启蒙3班 4-5岁 25 周六上午8:30-10:00 B806 9月8日 魏  青 750/180/50/年
中国舞启蒙4班 4-5岁 25 周六上午10:30—12:00 B806 9月8日 魏  青 750/180/50/年
中国舞启蒙5班 4—6岁 25 周日上午8:30-10:00 B708 9月9日 孙雪玉、刘可静 750/180/50/年
中国舞启蒙6班 4-5岁 25 周日上午10:30—12:00 B803 9月9日 郭  盼 750/180/50/年
中国舞启蒙7班 4-5岁 25 周日下午2:00—3:30 B803 9月9日 谢  晖 750/180/50/年
中国舞启蒙8班 4-5岁 25 周日下午4:00—5:30 B803 9月9日 谢  晖 750/180/50/年
中国舞初级1班 5-6岁 25 周六下午2:00—3:30 B801 9月8日 刘  婷 950/180/50/年
中国舞初级2班 5-6岁 25 周六上午8:30—10:00 B708 9月8日 王  荣 950/180/50/年
中国舞初级3班 5-6岁 补10 周六上午10:30-12:00 B717 9月8日 郭哲君 950/0/50/年
中国舞初级4班 5-7岁(有1级基础) 补10 周六下午2:00—3:30 B803 9月8日 谢  晖 950/0/50/年
中国舞初级5班 5-6岁(有1级基础) 补10 周六下午4:00-5:30 B717 9月8日 郑幸幸 950/0/50/年
中国舞初级6班 5-6岁(有2级基础) 补10 周六下午4:00-5:30 B806 9月8日 魏  青 950/0/50/年
中国舞初级7班 5-6岁 补6 周日上午8:30—10:00 B717 9月9日 张文君 950/0/50/年
中国舞初级9班 5-6岁 补5 周日上午8:30—10:00 B803 9月9日 郭  盼 950/0/50/年
中国舞初级10班 5-6岁 补10 周日上午10:30-12:00 B806 9月9日 刘梦媛 950/0/50/年
中国舞初级11班 6-7岁(有3级基础) 补10 周日下午4:00-5:30 B806 9月9日 张紫怡 950/0/50/年
中国舞初级12班 5—7岁 补10 周日上午10:30-12:00 B708 9月9日 孙雪玉、刘可静 950/0/50/年
中国舞中级1班 7-8岁 补10 周六上午8:30-10:00 B801 9月8日 刘  婷 1200/0/50/年
中国舞中级3班 5-7岁(有3级基础) 补10 周六上午8:30—10:00 B803 9月8日 董菲菲 1200/0/50/年
中国舞中级4班 6-7岁 补10 周六上午8:30-10:00 B717 9月8日 郭哲君 1200/0/50/年
中国舞中级5班 6岁以上(有3级基础) 补10 周六上午10:30—12:00 B708 9月8日 王  荣 1200/0/50/年
中国舞中级6班 6-7岁(有2级基础) 补10 周六下午2:00—3:30 B806 9月8日 魏  青 1200/0/50/年
中国舞中级7班 6-8岁(有2级基础) 补10 周六下午4:00—5:30 B803 9月8日 谢  晖 1200/0/50/年
中国舞中级8班 6-7岁 补10 周日上午8:30-10:00 B801 9月9日 熊挺华 1200/0/50/年
中国舞中级9班 6-7岁 补10 周日上午8:30-10:00 B806 9月9日 刘梦媛 1200/0/50/年
中国舞中级10班 7-8岁(有4级基础) 补15 周日下午2:00-3:30 B806 9月9日 张紫怡 1200/0/50/年
中国舞高级1班 7—9岁(有4级基础) 补10 周日上午10:30-12:00 B801 9月9日 熊挺华 1500/0/50/年
中国舞高级2班 7-9岁(有4级基础) 补10 周六上午10:30—12:00 B803 9月8日 董菲菲 1500/0/50/年
中国舞高级3班 10-13岁(有9级基础) 补10 周六下午2:00-3:30 B717 9月8日 郑幸幸 1500/0/50/年
中国舞高级4班 9岁(有6级基础) 补5 周日下午2:00-3:30 B717 9月9日 郑幸幸 1500/0/50/年
中国舞高级5班 7-8岁(有3级基础) 补5 周日下午4:00-5:30 B717 9月9日 郑幸幸 1500/0/50/年
中国舞高级6班 9-10岁(有6级以上基础) 补5 周日下午2:00-3:30 B801 9月9日 尹丽娇 1500/0/50/年
中国舞高级7班 8-9岁(有5级以上基础) 补10 周日下午4:00-5:30 B801 9月9日 尹丽娇 1500/0/50/年
拉丁舞初级1班 5岁以上 25 周六下午2:00-3:30 B805 9月8日 朱建荣 950/180/50/年
拉丁舞初级2班 5岁以上 补15 周日上午10:30—12:00 B805 9月9日 朱建荣 950/180/50/年
拉丁舞初级3班 6岁以上 25 周六下午4:00-5:30 B807 9月8日 文  静 950/180/50/年
拉丁舞初级4班 6岁以上 25 周日下午4:00-5:30 B805 9月9日 黄  靓 950/180/50/年
拉丁舞初级5班 6岁以上 25 周日上午8:30-10:00 B807 9月9日 付  玉 950/180/50/年
拉丁舞初级6班 6岁以上 补10 周六上午8:30-10:00 B807 9月8日 刘玉娟 950/180/50/年
拉丁舞初级7班 5岁以上 25 周六上午10:30-12:00 B807 9月8日 刘玉娟 950/180/50/年
拉丁舞中级3班 6岁以上(有一年基础) 补10 周六下午2:00-3:30 B807 9月8日 文  静 1200/0/50/年
拉丁舞中级4班 6岁以上(有一年基础) 补10 周日下午2:00-3:30 B805 9月9日 黄  靓 1200/0/50/年
拉丁舞高级3班 6岁以上(有四年基础) 补3 周日上午10:30-12:00 B807 9月9日 付  玉 1500/0/50/年
拉丁舞高级4班 6岁以上(有两年基础) 补6 周日下午2:00-3:30 B807 9月9日 付  玉 1500/0/50/年
拉丁舞高级5班 6岁以上(有五年基础) 补5 周日下午4:00-5:30 B807 9月9日 付  玉 1500/0/50/年
少儿模特1班 4-15岁 12 周日上午9:00-10:30 B804 9月9日 栗倩楠 2400/0/50/年
少儿街舞1班 4-15岁 15 周六下午2:00-3:30 B804 9月8日 陈鑫杰 2400/0/50/年
少儿街舞2班 4-15岁 15 周六下午4:00-5:30 B804 9月8日 陈鑫杰 2400/0/50/年
声乐启蒙班 5—6岁 30 周六下午4:00—5:30 A703 9月8日 易琴琴 750/0/50/年
声乐基础班 7—12岁 30 周六下午2:00-3:30 A703 9月8日 易琴琴 850/0/50/年
声乐初级班 6—8岁 补15 周日上午8:30—10:00 A703 9月9日 易琴琴 950/0/50/年
声乐中级班 9—12岁 补15 周日上午10:30-12:00 A703 9月9日 易琴琴 1000/0/50/年
二胡小组课初级1班 有1、2级基础 补5 周六上午8:30-9:30 B715 9月8日 许妍菁 1920/0/50/年
二胡小组课初级2班 6岁以上 8 周六上午9:30-10:30 B715 9月8日 许妍菁 1920/0/50/年
二胡小组课中级班 7岁以上(有4—5级基础) 补3 周日上午8:30—9:30 B715 9月9日 万婧怡 2240/0/50/年
琵琶小组课初级1班 5岁以上 8 周六上午9:00—10:00: A701 9月8日 徐媛媛 1920/0/50/年
古筝小组课初级1班 5岁以上 8 周六上午10:00-11:00 A704 9月8日 罗  琦 1920/200/50/年
古筝小组课初级2班 5岁以上 8 周六上午11:00-12:00 A704 9月8日 罗  琦 1920/200/50/年
古筝小课班(1对1) 5岁以上 4 周六下午2:00后时间预约45/节 A704 9月8日 罗  琦 3840/0/50/年
竹笛初级1班 5岁以上 12 周五下午4:00—5:30 A701 9月7日 蔡  拯 2880/0/50/年
竹笛初级2班 5岁以上 12 周六下午4:00—5:30 A701 9月8日 蔡  拯 2880/0/50/年
扬琴小课班(1对1) 5岁以上 5 周日下午2:00后时间预约45分钟/节 A701 9月9日 刘  晔 3840/0/50/年
电子琴小组课启蒙1班 4岁半以上 8 周六上午9:00-10:00 B713 9月8日 付  旋 1600/120/50/年
电子琴小组课启蒙2班 4岁半以上 8 周六下午2:30-3:30 B713 9月8日 付  旋 1600/120/50/年
电子琴小组课初级4班 5岁以上 10 周日下午2:00-3:00 B713 9月9日 陈南安 1920/120/50/年
电子琴小组课初级5班 5岁以上 10 周日下午3:00-4:00 B713 9月9日 陈南安 1920/120/50/年
小提琴初级1班 5岁以上 20 周六下午4:00-5:30 B706 9月8日 徐天慧 1600/0/50/年
小提琴初级2班 5—12岁 15 周日下午2:00-3:20 B706 9月9日 杨荻虎 1920/0/50/年
小提琴初级3班 5岁以上 12 周日下午2:00-3:00 B715 9月9日 欧阳贝妮 1600/0/50/年
小提琴初级4班 5岁以上 12 周日下午4:50-5:50 B715 9月9日 欧阳贝妮 1600/0/50/年
少儿吉他初级1班  6岁以上 20 周六上午10:00-11:00 A702 9月8日 熊  坤 1920/0/50/年
少儿吉他初级2班   6岁以上 10 周日下午3:15-4:15 A702 9月9日 徐  侃 1920/0/50/年
少儿吉他中级1班 7岁以上 补5 周日下午2:00-3:00 A702 9月9日 徐  侃 2240/0/50/年
少儿吉他高级1班 8岁以上 补3 周日下午4:30-5:30 A702 9月9日 徐  侃 2560/0/50/年
架子鼓初级1班  6岁以上 10 周六下午2:00-3:00 A702 9月8日 熊  坤 1920/0/50/年
架子鼓初级2班  6岁以上 10 周日上午9:30-10:30 A702 9月9日 徐  侃 1920/0/50/年
架子鼓高级班  8岁以上 补2 周日上午10:45-11:45 A702 9月9日 徐  侃 2560/0/50/年
钢琴小课初级1班(1对1) 5岁以上 3 周六上午8:30后时间预约45分钟/节 A706 9月8日 龚  颖 3840/0/50/年 
钢琴小课初级2班(1对1) 5岁以上 4 周六上午8:30后时间预约45分钟/节 A708 9月8日 万丽芸 3840/0/50/年 
围棋初级1班 4岁以上 16 周六上午8:30—10:00 B707 9月8日 任立仆 1500/80/50/年
围棋初级2班 4岁以上 16 周六上午8:30—10:00 B709 9月8日 熊小明 1500/80/50/年
围棋初级3班 4岁以上 16 周六上午10:20—11:50 B705 9月8日 万  苏 1500/80/50/年
围棋初级4班 4岁以上 16 周六下午2:00—3:30 B707 9月8日 熊小明 1500/80/50/年
围棋初级5班 4岁以上 16 周六下午2:00—3:30 B709 9月8日 魏  咏 1500/80/50/年
围棋初级6班 4岁以上 16 周六下午3:50-5:20 B705 9月8日 万  苏 1500/80/50/年
围棋初级7班 4岁以上 16 周日上午8:30—10:00 B707 9月9日 熊小明 1500/80/50/年
围棋初级8班 4岁以上 16 周日上午10:20—11:50 B705 9月9日 万  苏 1500/80/50/年
围棋初级9班 4岁以上 16 周日上午10:20—11:50 B709 9月9日 淦菊保 1500/80/50/年
围棋初级10班 4岁以上 16 周日下午2:00—3:30 B707 9月9日 魏  咏 1500/80/50/年
围棋中级1班 5岁以上 16 周六上午8:30—10:00 B705 9月8日 万  苏 1600/40/50/年
围棋中级2班 5岁以上 16 周六上午10:20—11:50 B707 9月8日 任立仆 1600/40/50/年
围棋中级3班 5岁以上 16 周六上午10:20—11:50 B709 9月8日 熊小明 1600/40/50/年
围棋中级5班 5岁以上 16 周六下午3:50-5:20 B707 9月8日 熊小明 1600/40/50/年
围棋中级6班 5岁以上 16 周六下午3:50-5:20 B709 9月8日 魏  咏 1600/40/50/年
围棋中级8班 5岁以上 16 周日上午8:30—10:00 B709 9月9日 淦菊保 1600/40/50/年
围棋中级11班 5岁以上 16 周日下午3:50—5:20 B707 9月9日 魏  咏 1600/40/50/年
围棋高级10班 5岁以上 补5 周日下午2:00—3:30 B705 9月9日 万  苏 1800/40/50/年
围棋高级班 8-10岁 16 周日下午2:00—3:30 B709 9月9日 淦菊保 1800/40/50/年
围棋段位班 8-10岁 16 周日下午3:50—5:20 B709 9月9日 淦菊保 1800/40/50/年
国象初级班 4岁以上 16 周六上午8:30—10:00 B711 9月8日 樊  清 1500/0/50/年
国象中级班 5岁以上 16 周六上午10:20—11:50 B711 9月8日 樊  清 1600/0/50/年
中象初级班 4岁以上 16 周六下午2:00—3:30 B711 9月8日 周连舫 1500/0/50/年
中象中级1班 5岁以上 补10 周六下午3:50—5:20 B711 9月8日 周连舫 1600/0/50/年
中象中级2班 5岁以上 16 周日下午2:00-3:30 B711 9月9日 周连舫 1600/90/50/年
中象高级班 5岁以上 补10 周日下午3:50—5:20 B711 9月9日 周连舫 1800/0/50/年


美术书法部(中山路)

班级名称

对象

人数

课时

上课时间

地点

开课日期

任课老师

学、杂、空调费

儿童画启蒙1

4-5

20

32

周五下午16:00-17:30

B608

97

熊涛

750/100/50

儿童画启蒙2

4-5

32

周六上午8:30-10:00

B608

98

熊涛

750/100/50

儿童画启蒙3

4-5

30

32

周五下午16:00-17:30

B612

97

杨柳

750/100/50

儿童画启蒙4

4-5

30

32

周六下午16:00-17:30

B612

98

王欢

750/100/50

儿童画启蒙5

4-5

30

32

周日下午14:00-15:30

B608

99

李红梅

750/100/50

儿童画启蒙6

4-5

30

32

周日下午16:00-17:30

B608

9

李红梅

750/100/50

儿童画启蒙7

4-5

30

32

周五下午18:30-20:00

B608

97

杜阳希

750/100/50

儿童画启蒙8

4-5

30

32

周日上午10:30-12:00

B612

99

沈诗涵

750/100/50

儿童画启蒙9

4-5

26

32

周日上午8:30-10:00

B606

99

虞梦亭

750/100/50

儿童画启蒙10

4-5

30

32

周五下午16:00-17:30

B606

97

彭婷婷

750/100/50

儿童画初级1

5-6

32

周六上午10:30-12:00

B608

98

熊涛

950/100/50

儿童画初级2

5-6

32

周日上午10:30-12:00

B608

99

熊涛

950/100/50

儿童画初级3

5-6

10

32

周六上午10:30-12:00

B612

98

王欢

950/100/50

儿童画初级4

5-6

30

32

周日下午14:00-15:30

B606

99

申佳

950/100/50

儿童画初级5

5-6

10

32

周日下午14:00-15:30

B612

99

曾宇

950/100/50

儿童画初级6

5-6

27

32

周六下午16:00-17:30

B606

98

王玎

950/100/50

儿童画初级7

5-6

30

32

周日下午16:00-17:30

B609

99

章霁昀

950/100/50

儿童画初级8

5-6

15

32

周六上午8:30-10:00

A602

98

许婷

950/100/50

儿童画初级9

5-6

10

32

周六上午10:30-12:00

A602

98

许婷

950/100/50

儿童画初级10

5-6

5

32

周六下午14:00-15:30

A602

98

李敏

950/100/50

儿童画初级11

5-6

30

32

周日上午8:30-10:00

B612

99

沈诗涵

950/100/50

儿童画初级12

5-6

22

32

周日上午10:30-12:00

B606

99

虞梦亭

950/100/50

儿童画初级13

(线描)

5-6

30

32

周六下午14:00-15:30

B609

98

吴媛

950/100/50

儿童画初级14班(线描)

5-6

30

32

周六下午16:00-17:30

B609

98

吴媛

950/100/50

儿童画中级1

6-7

5

32

周日上午8:30-10:00

B608

99

熊涛

1100/100/50

儿童画中级2

6-7

10

32

周六上午8:30-10:00

B612

98

王欢

1100/100/50

儿童画中级3

6-7

4

32

周六上午10:30-12:00

B606

98

梁晓蕾

1100/100/50

儿童画中级4

6-7

2

32

周日下午16:00-17:30

B606

99

申佳

1100/100/50

儿童画中级5

6-7

5

32

周六下午16:00-17:30

B608

98

孔娟

1100/100/50

儿童画中级6

6-7

5

32

周日下午16:00-17:30

B612

99

曾宇

1100/100/50

儿童画中级7

6-7

10

32

周日下午14:00-15:30

B609

99

章霁昀

1100/100/50

儿童画中级8

6-7

11

32

周六下午16:00-17:30

A602

98

李敏

1100/100/50

儿童画高级1

7-9

5

32

周六下午14:00-15:30

B612

98

王欢

1300/100/50

儿童画高级2

7-9

32

周六上午8:30-10:00

B606

98

梁晓蕾

1300/100/50

儿童画高级3

7-9

32

周六下午14:00-15:30

B608

98

孔娟

1300/100/50

儿童画高级4

7-9

5

32

周六下午14:00-15:30

B606

98

王玎

1300/100/50

儿童画高级5

7-9

32

周日下午14:00-15:30

A602

99

季美峰

1300/100/50

儿童画高级6

7-9

8

32

周日下午16:00-17:30

A602

99

季美峰

1300/100/50

儿童画高级7班(线描)

7-9

32

周六上午8:30-10:00

B609

98

吴媛

1300/100/50

儿童画高级8班(线描)

7-9

32

周六上午10:30-12:00

B609

98

吴媛

1300/100/50

版画创意班

10岁以上

32

周日上午8:30-11:30

B609

99

吴媛

2600/100/50

硬笔书法基础1

5-8

25

32

周六下午14:00-15:30

B605

98

万来印

1100/100/50

硬笔书法基础2

5岁以上

25

32

周二下午16:30-18:00

B605

94

李美娇

1100/100/50

硬笔书法基础3

5岁以上

25

32

周六上午10:30-12:00

B605

98

李美娇

1100/100/50

硬笔书法提高1

7-11

15

32

周六下午16:00-17:30

B605

98

万来印

1300/100/50

硬笔书法提高2

需两年基础

32

周五下午16:30-18:00

B605

97

李美娇

1300/100/50

硬笔书法提高3

需两年基础

10

32

周六上午8:30-10:00

B605

98

李美娇

1300/100/50

书法基础1

5-10

25

32

周日上午10:30-12:00

B605

99

陶国华

1100/100/50

书法基础2

7岁以上

25

32

周日下午16:00-17:30

B605

99

郎旻

1100/100/50

书法提高1

6-12

32

周日上午8:30-10:00

B605

99

陶国华

1300/100/50

书法提高2

9-10

32

周日下午14:00-15:30

B605

99

郎旻

1300/100/50

成人书法研修班

18-50

32

周日晚上19:00-21:00

B605

99

陶国华

2000/50

曲涛绘画工作室

班级名称

对象

人数

课时

上课时间

地点

开课日期

任课老师

学、杂、空调费

速写初级班

7岁以上

15

32

周 日 下 午

2:00---3:30

B602

9月9日

章洪宇

1070/280 /50

速写提高班

8岁以上

10

32

周 日 下 午

3:50---5;40

B602

9月9日

章洪宇

1170/280 /50

素描初级1班

9岁以上

滿

32

周 六 下 午

2:00---3:50

B602

9月8日

曲 涛

于 佳

1070/280 /50

素描初级2班

8岁以上

5

32

周 六 上 午

8:00---9:50

B604

9月8日

章洪宇

1070/280 /50

素描初级3班

8岁以上

15

32

周 日 下 午

2:00--3:50

B604

9月9日

涂小华

1070/280 /50

素描初级4班

9岁以上

滿

32

周 日 上 午

10:10---12:00

B602

9月9日

曲 涛

章洪宇

1070/280 /50

素描中级1班

10岁以上

滿

32

周 六 上 午

8:00---9:50

B602

9月8日

曲 涛

于 佳

1170/280 /50

素描中级2班

9岁以上

滿

32

周 六 下 午

4:10---6:00

B604

9月8日

章洪宇

1170/280 /50

素描中级3班

9岁以上

5

32

周 日 上 午

8:00---9:50

B604

9月9日

涂小华

1170/280/50

素描中级4班

9岁以上

5

32

周 日 下 午

4:10---6:00

B604

9月9日

涂小华

1170/280 /50

素描高级1班

11岁以上

滿

32

周 六 上 午

10:10---12;00

B602

9月8日

曲 涛

于 佳

1270/280 /50

素描高级2班

10岁以上

滿

32

周 六 上 午

10:10---12:00

B604

9月8日

章洪宇

1270/280 /50

素描高级3班

10岁以上

5

32

周 六 下 午

2:00---3:50

B604

9月8日

章洪宇

 

1270/280 /50

素描高级4班

10岁以上

5

32

周 日 上 午

10:10---12:00

B604

9月9日

涂小华

1270/280 /50

素描色彩高级班

初、高中生

滿

32

周 六 下 午

4:10---6:00

B602

9月8日

曲 涛

于 佳

1370/280 /50

美术高考预备班

初、高中生

5

32

周 日 上 午

8:00---9:50

B602

9月9日

曲 涛

章洪宇

1370/280 /50

素描晚班

10岁以上

5

32

周  五  晚

7:00---8:50

B602

9月7日

曲 涛

于 佳

1170/280 /50

国画书法初级1班

6岁以上

5

32

周 六 上 午

8:20---9:50

B603

9月8日

万建华

万艺佳

1070/280 /50

国画书法初级2班

6岁以上

滿

32

周 六 下 午

2:00---3:30

B603

9月8日

曾 微

1070/280 /50

国画书法初级3班

6岁以上

滿

32

周 日 上 午

8:20---9:50

B603

9月9日

曾 微

1070/280 /50

国画书法中级1班

7岁以上

滿

32

周 六 上 午

10:10---12:00

B603

9月8日

万建华

万艺佳

1170/280 /50

国画书法中级2班

7岁以上

滿

32

周 六 下 午

3:50---5:40

B603

9月8日

曾 微

1170/280 /50

国画书法中级3班

7岁以上

10

32

周 日 上 午

10:10---12:00

B603

9月9日

曾 微

1170/280 /50

国画书法高级1班

10岁以上

滿

32

周 日 下 午

2:00---3:50

B603

9月9日

曲 涛

1670/280/50

国画书法高级2班

10岁以上

滿

32

周 日 下 午

4:10---6:00

B603

9月9日

曲 涛

1670/280 /50

泥点点手工制作

班级名称

对象

人数

课时

上课时间

地点

开课日期

任课老师

学、杂、空调费

泥点点初级1班

3-5

10

32

周六上午10:30-11:30

B610

9月8日

魏花妹

950/200/50

泥点点初级2班

3-5

10

32

周日上午9:00-10:00

B610

9月9日

魏花妹

950/200/50

泥点点初级3班

3-5

10

32

周日上午10:30-11:30

B610

9月9日

魏花妹

950/200/50

泥点点初级4班

3-5

10

32

周日下午14:30-15:30

B610

9月9日

魏花妹

950/200/50

泥点点初级5班

3-5

10

32

周日下午16:00-17:00

B610

9月9日

魏花妹

950/200/50

泥点点中级1班

6-7

10

32

周六上午9:00-10:00

B610

9月8日

魏花妹

1100/250/50

泥点点中级2班

6-7

5

32

周六下午14:30-15:30

B610

9月8日

魏花妹

1100/250/50

泥点点高级班

7岁以上

10

32

周六下午16:00-17:00

B610

9月8日

魏花妹

1300/250/50


科技文化部(中山路)

招  生  班  级 招生对象 招生人数 上课时间 教室 开课时间 任课老师 收费标准
三年级同步作文 三年级 25人 周日下午1:40-3:30 A502 9月9日 邓老师 1120/300/50/年
四年级同步作文 四年级 25人 周日下午3:45-5:35 A502 9月9日 邓老师 1120/300/50/年
五年级同步作文 五年级 25人 周日上午8:00-9:50 A502 9月9日 邓老师 1120/300/50/年
六年级同步作文 六年级 25人 周日上午10:10-12:00 A502 9月9日 邓老师 1120/300/50/年
幼儿看图说话启蒙1班 4—5岁 补15人 周六下午2:00-3:30 B710 9月8日 韩老师 560/200/25/学期
幼儿看图说话启蒙2班 4—5岁 补15人 周六下午3:45-5:15 B710 9月8日 韩老师 560/200/25/学期
幼儿看图说话起步1班 5—6岁 周六上午8:30-10:00 B710 9月8日 韩老师 560/200/25/学期
幼儿看图说话起步2班 5—6岁 周六上午10:30-12:00 B710 9月8日 韩老师 560/200/25/学期
看图写话一1班 一年级 周六下午1:40-3:30 B611 9月8日 陈老师 560/200/25/学期
看图写话一2班 一年级 补10人 周日上午8:00-9:50 B719 9月9日 徐老师 560/200/25/学期
看图写话一3班 一年级 补5人 周五下午2:00-3:50 B607 9月7日 张老师 560/200/25/学期
看图写话一4班 一年级 补5人 周五下午4:10-6:00 B607 9月7日 张老师 560/200/25/学期
看图写话一5班 一年级 补5人 周日下午3:45-5:35 B719 9月9日 徐老师 560/200/25/学期
看图写话一6班 一年级 周六下午3:45-5:35 B611 9月8日 陈老师 560/200/25/学期
看图写话二1班 二年级 补15人 周日上午8:00-9:50 B710 9月9日 熊老师 560/200/25/学期
看图写话二3班 二年级 周日下午1:40-3:30 B710 9月9日 熊老师 560/200/25/学期
看图写话二4班 二年级 周日下午3:45-5:35 A503 9月9日 彭老师 560/200/25/学期
看图写话二5班 二年级 周五下午4:10-6:00 B611 9月7日 熊老师 560/200/25/学期
看图写话二6班 二年级 周五下午2:00-3:50 B710 9月7日 罗老师 560/200/25/学期
看图写话二7班 二年级 周日上午10:10-12:00 A501 9月9日 罗老师 560/200/25/学期
看图写话二8班 二年级 补15人 周五下午2:00-3:50 B719 9月7日 徐老师 560/200/25/学期
看图写话二9班 二年级 周六下午3:45-5:35 B719 9月8日 徐老师 560/200/25/学期
看图写话二10班 二年级 补10人 周日上午8:00-9:50 A801 9月9日 熊老师 560/200/25/学期
看图写话二11班 二年级 补10人 周五下午2:00-3:50 A801 9月7日 万老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三1班 三年级 补10人 周五下午4:10-6:00 A801 9月7日 万老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三2班 三年级 周日下午3:45-5:35 B710 9月9日 熊老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三3班 三年级 周日上午10:10-12:00 A503 9月9日 彭老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三4班 三年级 补5人 周五下午2:00-3:50 B611 9月7日 熊老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三5班 三年级 周六上午10:10-12:00 A501 9月8日 罗老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三6班 三年级 补10人 周日上午8:00-9:50 A501 9月9日 罗老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三7班 三年级 补10人 周日下午1:40-3:30 A501 9月9日 罗老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三8班 三年级 周五下午4:10-6:00 B719 9月7日 徐老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三9班 三年级 周六上午8:00-9:50 B719 9月8日 徐老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三10班 三年级 周六下午1:40-3:30 B719 9月8日 徐老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三11班 三年级 补10人 周日上午10:10-12:00 A801 9月9日 熊老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读三12班 三年级 补5人 周日下午1:40-3:30 B719 9月9日 徐老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四1班 四年级 补10人 周六上午8:00-9:50 A502 9月8日 万老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四2班 四年级 周六上午10:10-12:00 A502 9月8日 万老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四3班 四年级 补10人 周六下午3:45-5:35 A503 9月8日 高老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四4班 四年级 补5人 周六上午10:10-12:00 B719 9月8日 徐老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四5班 四年级 补15人 周日上午10:10-12:00 B719 9月9日 徐老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四6班 四年级 补10人 周五下午4:10-6:00 B710 9月7日 罗老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四7班 四年级 补5人 周六上午8:00-9:50 A501 9月8日 罗老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四8班 四年级 补10人 周六下午1:40-3:30 A501 9月8日 罗老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读四9班 四年级 补5人 周日下午3:45-5:35 A501 9月9日 罗老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读五1班 五年级 补5人 周六下午1:40-3:30 A503 9月8日 高老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读五2班 五年级 补10人 周六下午3:45-5:35 A501 9月8日 罗老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读五3班 五年级 周日上午10:10-12:00 B710 9月9日 熊老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读五4班 五年级 补10人 周日下午1:40-3:30 A503 9月9日 彭老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读六1班 六年级 周六上午10:10-12:00 A503 9月8日 高老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读六2班 六年级 周日上午8:00-9:50 A503 9月9日 彭老师 560/200/25/学期
快乐作文阅读六3班 六年级 周六上午8:00-9:50 A503 9月8日 高老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语初级A1班 4—5岁 25人 周五晚上6:30-8:00 A605 9月7日 陈老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语初级A2班 4—5岁 25人 周六上午10:10-11:40 A604 9月8日 陈老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语初级A3班 4—5岁 25人 周日下午3:45-5:15 A604 9月9日 李老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语初级B1班 4—5岁 25人 周五下午4:10-6:00 A604 9月7日 刘老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语初级B2班 4—5岁 25人 周五晚上6:30-8:00 A604 9月7日 刘老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语初级B3班 4—5岁 补8人 周六上午8:30-10:00 A604 9月8日 罗老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语初级B4班 4—5岁 补8人 周日上午8:30-10:00 B611 9月9日 罗老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语中级A1班 4—5岁 25人 周六上午8:30-10:00 B611 9月8日 樊老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语中级A2班 4—5岁 25人 周六晚上6:30-8:00 A605 9月8日 陈老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语中级A4班 4—5岁 补8人 周日上午10:10-11:40 A604 9月9日 李老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语中级B1班 5—6岁 补8人 周六下午2:00-3:30 A502 9月8日 罗老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语中级B2班 5—6岁 补8人 周六下午3:45-5:15 A502 9月8日 罗老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语中级B3班 5—6岁 补8人 周六下午3:45-5:15 A604 9月8日 李老师 560/200/25/学期
洪恩幼儿英文口语高级A1班 5—6岁 补8人 周日下午3:45-5:15 B611 9月9日 罗老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(上)1班 二至三年级 25人 周五下午2:00-3:50 A605 9月7日 陈老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(上)2班 二至三年级 25人 周五晚上6:30-8:00 A603 9月7日 李老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(上)3班 二至三年级 补12人 周六上午8:00-9:50 A605 9月8日 陈老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(上)4班 二至三年级 25人 周六上午10:10-12:00 A801 9月8日 江老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(上)5班 二至三年级 补8人 周六下午3:45-5:35 A605 9月8日 郑老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(上)6班 二至三年级 25人 周日上午8:00-9:50 A604 9月9日 李老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(上)7班 二至三年级 补12人 周日下午3:45-5:35 A605 9月9日 万老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(下)1班 二至三年级 补8人 周五下午4:10-6:00 A605 9月7日 陈老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(下)2班 二至三年级 补8人 周六下午1:40-3:30 A605 9月8日 陈老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(下)3班 二至三年级 25人 周六晚上6:30-8:00 A604 9月8日 樊老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门A(下)4班 二至三年级 补8人 周日上午10:10-12:00 B611 9月9日 罗老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门B(上)1班 三至四年级 补12人 周六上午10:10-12:00 B611 9月8日 樊老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门B(上)2班 三至四年级 补12人 周日下午1:40-3:30 A604 9月9日 李老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门B(下)1班 三至四年级 补12人 周五下午4:10-6:00 A603 9月7日 李老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门B(下)2班 三至四年级 补5人 周六下午1:40-3:30 A801 9月8日 樊老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿入门B(下)3班 三至四年级 补10人 周日下午1:40-3:30 B611 9月9日 万老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿一级A(上)1班 四至五年级 补8人 周六下午3:45-5:35 A801 9月8日 樊老师 560/200/25/学期
新概念英语少儿一级A(上)2班 四至五年级 补12人 周日上午10:10-12:00 A605 9月9日 万老师 560/200/25/学期
(成人版)新概念英语一级A1班 五至六年级 20人 周六上午8:00-9:50 A801 9月8日 江老师 560/200/25/学期
(成人版)新概念英语一级A2班 五至六年级 周六上午10:10-12:00 A605 9月8日 赵老师 560/200/25/学期
(成人版)新概念英语一级A3班 五至六年级 补12人 周六下午1:40-3:30 A604 9月8日 李老师 560/200/25/学期
(成人版)新概念英语一级C1班 五至六年级 补8人 周日上午8:00-9:50 A605 9月9日 赵老师 560/200/25/学期
(成人版)新概念英语一级C2班 五至六年级 补8人 周日下午1:40-3:30 A605 9月9日 赵老师 560/200/25/学期
拼音汉字初级1班 幼儿大班-幼儿大班 补10人 周日上午8:30-10:00 B714 9月9日 陈老师 560/200/25/学期
拼音汉字初级2班 幼儿大班-幼儿大班 补10人 周日上午10:30-12:00 B714 9月9日 陈老师 560/200/25/学期
拼音汉字初级3班 幼儿大班-幼儿大班 补15人 周六下午2:00-3:30 B712 9月8日 李老师 560/200/25/学期
拼音汉字初级4班 幼儿大班-幼儿大班 补15人 周六下午3:45-5:15 B712 9月8日 李老师 560/200/25/学期
拼音汉字初级5班 幼儿大班-幼儿大班 补20人 周日下午3:45-5:15 B712 9月9日 陈老师 560/200/25/学期
珠心算初级1班 幼儿中班-幼儿大班 补10人 周六上午8:30-10:00 A403 9月8日 刘老师 560/200/25/学期
珠心算初级2班 幼儿中班-幼儿大班 补20人 周日下午2:00-3:30 A402 9月9日 周老师 560/200/25/学期
珠心算初级3班 幼儿中班-幼儿大班 补12人 周六下午2:00-3:30 B607 9月8日 刘老师 560/200/25/学期
珠心算初级4班 幼儿中班-幼儿大班 补15人 周六下午3:45-5:15 A402 9月8日 程老师 560/200/25/学期
珠心算初级5班 幼儿中班-幼儿大班 补5人 周日上午10:30-12:00 A402 9月9日 程老师 560/200/25/学期
珠心算初级6班 幼儿中班-幼儿大班 补15人 周日下午3:45-5:15 A403 9月9日 宋老师 560/200/25/学期
珠心算初级7班 幼儿中班-幼儿大班 补15人 周日上午8:30-10:00 A403 9月9日 樊老师 560/200/25/学期
珠心算中级1班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周六上午10:30-12:00 A403 9月8日 刘老师 560/200/25/学期
珠心算中级2班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周日上午10:30-12:00 A403 9月9日 樊老师 560/200/25/学期
珠心算中级3班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周六上午8:30-10:00 A402 9月8日 程老师 560/200/25/学期
珠心算中级4班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周六下午3:45-5:15 A403 9月8日 宋老师 560/200/25/学期
珠心算中级5班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周六下午2:00-3:30 A402 9月8日 程老师 560/200/25/学期
珠心算中级6班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周六上午10:30-12:00 A402 9月8日 程老师 560/200/25/学期
珠心算中级7班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周日下午3:45-5:15 B607 9月9日 樊老师 560/200/25/学期
珠心算高级1班  幼儿大班-一年级 满班 周日上午8:30-10:00 A402 9月9日 程老师 560/200/25/学期
珠心算高级2班  幼儿大班-一年级 满班 周六下午3:45-5:15 B607 9月8日 刘老师 560/200/25/学期
珠心算高级3班  幼儿大班-一年级 满班 周六下午2:00-3:30 A403 9月8日 宋老师 560/200/25/学期
珠心算高级4班  幼儿大班-一年级 满班 周日下午3:45-5:15 A402 9月9日 程老师 560/200/25/学期
珠心算高级5班  幼儿大班-一年级 满班 周日下午2:00-3:30 B607 9月9日 樊老师 560/200/25/学期
珠心算高级6班  幼儿大班-一年级 满班 周日下午2:00-3:30 A801 9月9日 程老师 560/200/25/学期
珠心算精英班 幼儿大班-二年级 满班 周日下午2:00-3:30 A403 9月9日 宋老师 560/200/25/学期
一年级佳一数学1班 一年级 补8人 周六上午8:30-10:00 B607 9月8日 周老师 560/200/25/学期
一年级佳一数学2班 一年级 补12人 周日下午2:00-3:30 B712 9月9日 王老师 560/200/25/学期
一年级佳一数学3班 一年级 补12人 周五下午16:10-17:40 B712 9月7日 戴老师 560/200/25/学期
二年级佳一数学1班 二年级 补5人 周六上午10:30-12:00 B607 9月8日 周老师 560/200/25/学期
二年级佳一数学2班 二年级 满班 周日下午3:45-5:15 B714 9月9日 汪老师 560/200/25/学期
二年级佳一数学3班 二年级 补8人 周日上午8:30-10:00 B607 9月9日 刘老师 560/200/25/学期
二年级佳一数学4班 二年级 补20人 周五下午16:10-17:40 B714 9月7日 吴老师 560/200/25/学期
三年级佳一数学1班 三年级 补10人 周六上午8:30-10:00 B712 9月8日 刘老师 560/200/25/学期
三年级佳一数学2班 三年级 补5人 周六上午10:30-12:00 B712 9月8日 刘老师 560/200/25/学期
三年级佳一数学3班 三年级 补10人 周日下午2:00-3:30 B714 9月9日 汪老师 560/200/25/学期
四年级佳一数学1班 四年级 补10人 周六下午2:00-3:30 B714 9月8日 谭老师 560/200/25/学期
四年级佳一数学2班 四年级 补10人 周六下午3:45-5:15 B714 9月8日 谭老师 560/200/25/学期
四年级佳一数学3班 四年级 补10人 周日上午10:30-12:00 B607 9月9日 刘老师 560/200/25/学期
五年级佳一数学1班 五年级 补8人 周六上午8:30-10:00 B714 9月8日 吴老师 560/200/25/学期
五年级佳一数学2班 五年级 补10人 周六上午10:30-12:00 B714 9月8日 吴老师 560/200/25/学期
五年级佳一数学3班 五年级 补10人 周日上午8:30-10:00 B712 9月9日 王老师 560/200/25/学期
六年级佳一数学1班 六年级 补5人 周日上午10:30-12:00 B712 9月9日 王老师 560/200/25/学期
小小工程师初级1班 幼儿中班-幼儿大班 补8人 周日下午2:00-3:30 A101 9月9日 涂老师 640/200/25/学期
小小工程师初级2班 幼儿中班-幼儿大班 补10人 周六上午8:30-10:00 A101 9月8日 涂老师 640/200/25/学期
小小工程师初级3班 幼儿中班-幼儿大班 补10人 周六下午2:00-3:30 A101 9月8日 涂老师 560/200/25/学期
小小工程师中级1班 幼儿大班-幼儿大班 补5人 周日下午3:45-5:15 A101 9月9日 涂老师 640/200/25/学期
小小工程师中级2班 幼儿大班-幼儿大班 补6人 周六上午10:30-12:00 A101 9月8日 涂老师 640/200/25/学期
小小工程师中级3班 幼儿大班-幼儿大班 补10人 周六下午3:45-5:15 A101 9月8日 涂老师 640/200/25/学期
未来工程师初级班 幼儿大班-一年级 满班 周日上午10:30-12:00 A101 9月9日 涂老师 640/200/25/学期
未来工程师中级班 一年级-二年级 补3人 周日上午8:30-10:00 A101 9月9日 涂老师 640/200/25/学期
识字初级1班(上) 4—7岁 20人 周六上午8:30-10:00 A603 9月8日 曾老师 1120/400/50/年
识字初级2班(下) 有识字基础 20人 周六下午2:00—3:30 A603 9月8日 曾老师 1120/400/50/年
识字初级3班(上) 4—7岁 20人 周日上午10:30—12:00 A603 9月9日 曾老师 1120/400/50/年
阅读初级1班(上) 一年级 15人 周六上午10:30—12:00 A603 9月8日 曾老师 1120/400/50/年
阅读初级2班(下) 一二年级 15人 周日上午8:30—10:00 A603 9月9日 曾老师 1120/400/50/年
阅读中级1班(上) 二年级 12人 周六下午3:45-5:15 A603 9月8日 曾老师 1120/400/50/年
阅读高级1班(上) 三年级 20人 周日下午2:00-3:30 A603 9月9日 曾老师 1120/400/50/年
经典古诗文阅读1班  三四年级 25人 周六下午5:30—7:00 A603 9月8日 曾老师 1120/400/50/年
经典古诗文阅读2班 五六年级 25人 周日下午3:45-5:15 A603 9月9日 曾老师 1120/400/50/年


南昌市少年宫象湖分部

南昌市少年宫象湖分部2018年秋季招生简章
序号 科目名称 招生人数 招生对象 上 课 时 间 教 室 任教老师 学费 杂费 空调费 开课日期 课时/课次 备注
美术类
1 儿童画启蒙1班 25 4岁以上(新生班) 星期六上午8:30-10:00 210 季老师 800 100 50 9月8日 64课时/32课次
2 儿童画启蒙2班 25 4岁以上(新生班) 星期六下午15:45-17:15 203 欧阳老师 800 100 50 9月8日 64课时/32课次
3 儿童画启蒙3班 25 4岁以上(新生班) 星期六下午14:00-15:30 206 文老师 800 100 50 9月8日 64课时/32课次
4 儿童画启蒙4班 25 4岁以上(新生班) 星期六下午14:00-15:30 210 季老师 800 100 50 9月8日 64课时/32课次
5 儿童画初级1班 补6 5岁以上 星期日上午8:30-10:00 203 李老师 950 100 50 9月9日 64课时/32课次
6 儿童画初级2班 15 5岁以上 星期日上午10:10-11:40 210 王老师 950 100 50 9月9日 64课时/32课次
7 儿童画初级3班 10 5岁以上 星期六上午10:10-11:40 203 欧阳老师 950 100 50 9月8日 64课时/32课次
8 儿童画初级4班 25 5岁以上(新生班) 星期六下午15:45-17:10 206 文老师 950 100 50 9月8日 64课时/32课次
9 儿童画初级5班 25 5岁以上(新生班) 星期日上午10:10-11:40 203 李老师 950 100 50 9月9日 64课时/32课次
10 儿童画初级6班 25 5岁以上(新生班) 星期六下午14:00-15:30 203 欧阳老师 950 100 50 9月8日 64课时/32课次
11 儿童画中级1班 15 5岁以上(有基础) 星期日下午15:45-17:15 203 刘老师 1100 100 50 9月9日 64课时/32课次
12 儿童画中级2班 10 5岁以上(有基础) 星期六下午15:45-17:15 210 季老师 1100 100 50 9月8日 64课时/32课次
13 儿童画中级3班 20 5岁以上(有基础) 星期六上午8:30-10:00 203 欧阳老师 1100 100 50 9月8日 64课时/32课次
14 儿童画中级4班 25 5岁以上(有基础) 星期日上午8:30-10:00 210 王老师 1100 100 50 9月9日 64课时/32课次
15 儿童画高级1班 20 6岁以上(有基础) 星期六上午10:10-11:40 210 季老师 1300 100 50 9月8日 64课时/32课次
16 儿童画高级2班 20 6岁以上(有基础) 星期日下午14:00-15:30 203 刘老师 1300 100 50 9月9日 64课时/32课次
17 水粉画初级班 15 5岁以上(新生班) 星期六上午10:10-11:40 208 王老师 950 100 50 9月8日 64课时/32课次
18 水粉画提高班 15 6岁以上(有基础) 星期六上午8:30-10:00 208 王老师 1100 100 50 9月8日 64课时/32课次
19 线描班 20 6岁以上(有基础) 星期日下午14:00-15:30 210 何老师 950 100 50 9月9日 64课时/32课次
20 软笔书法班 25 6岁以上 星期日下午15:45-17:15 210 徐老师 950 100 50 9月9日 64课时/32课次
21 硬笔书法初级1班 20 5岁以上(有基础) 星期六上午8:30-10:00 102 徐老师 1100 100 50 9月8日 64课时/32课次
22 硬笔书法初级3班 25 5岁以上(新生班) 星期六下午14:00-15:30 102 徐老师 1100 100 50 9月8日 64课时/32课次
23 硬笔书法初级4班 25 5岁以上(新生班) 星期五下午16:30-18:00 207 徐老师 1100 100 50 9月14日 64课时/32课次
24 硬笔书法初级5班 25 5岁以上(新生班) 星期日下午15:45-17:15 102 何老师 1100 100 50 9月9日 64课时/32课次
25 硬笔书法提高1班 20 6岁以上(有基础) 星期六上午10:10-11:40 102 徐老师 1300 100 50 9月8日 64课时/32课次
26 硬笔书法提高2班 25 6岁以上(有基础) 星期日下午14:00-15:30 102 徐老师 1300 100 50 9月9日 64课时/32课次
27 硬笔书法提高3班 25 6岁以上(有基础) 星期日上午10:10-11:40 102 徐老师 1300 100 50 9月9日 64课时/32课次
28 手工制作初级1班 8 4岁以上 星期日上午8:30-10:00 212 徐老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
29 手工制作初级2班 8 5岁以上(有基础) 星期日下午15:45-17:15 212 徐老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
30 手工制作初级3班 10 4岁以上 星期二下午16:30-18:00 212 徐老师 1120 400 50 9月11日 64课时/32课次
31 手工制作中级1班 10 4岁以上 星期日下午14:00-15:30 212 徐老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
32 手工制作高级1班 10 4岁以上 星期日上午10:10-11:40 212 徐老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
33 手工制作精品班 8 7岁以上(有基础) 星期日晚上18:00-19:30 212 徐老师 1700 400 50 9月9日 64课时/32课次
34 围棋入门1班 15 5岁以上 星期六上午10:10-11:40 104 张老师 1280 160 50 9月8日 64课时/32课次
35 围棋入门2班 14 5岁以上 星期日上午8:30-10:00 209 张老师 1280 160 50 9月9日 64课时/32课次
36 围棋中级1班 15 5岁以上(有基础) 星期六下午14:00-15:30 104 吴老师 1350 160 50 9月8日 64课时/32课次
37 围棋中级2班 15 5岁以上(有基础) 星期六上午8:30-10:00 104 张老师 1350 160 50 9月8日 64课时/32课次
38 围棋中级3班 10 5岁以上(有基础) 星期六下午14:00-15:30 209 张老师 1350 160 50 9月8日 64课时/32课次
39 围棋中级4班 15 5岁以上(有基础) 星期日上午10:10-11:40 209 张老师 1350 160 50 9月9日 64课时/32课次
40 围棋高级1班 18 5岁以上(有基础) 星期六下午15:45-17:15 104 吴老师 1410 160 50 9月8日 64课时/32课次
41 围棋高级(精训)班 15 5岁以上(有基础) 星期日下午15:45-17:15 209 邹老师 1410 160 50 9月9日 64课时/32课次
42 国际象棋初级班 14 5岁以上 星期六上午10:10-11:40 209 谭老师 1280 160 50 9月8日 64课时/32课次
43 国际象棋高级班 10 5岁以上(有基础) 星期日下午14:00-15:30 209 邹老师 1410 160 50 9月9日 64课时/32课次
艺术类
44 拉丁舞初级班 25 6岁以上(新生班) 星期六下午14:00-15:30 211 徐老师 950 180 50 9月8日 64课时/32课次
45 拉丁舞中级1班 25 6岁以上(有基础) 星期六下午15:45-17:15 211 徐老师 1200 / 50 9月8日 64课时/32课次
46 拉丁舞中级2班 25 6岁以上(有基础) 星期日上午10:10-11:40 211 黄老师 1200 / 50 9月9日 64课时/32课次
47 拉丁舞高级班 25 6岁以上(有基础) 星期日上午8:30-10:00 211 黄老师 1500 / 50 9月9日 64课时/32课次
48 舞蹈启蒙1班 25 4岁以上(新生班) 星期六下午14:00-15:30 201 刘老师 800 180 50 9月8日 64课时/32课次
49 舞蹈启蒙2班 25 4岁以上(新生班) 星期日下午15:45-17:15 201 黄老师 800 180 50 9月9日 64课时/32课次
50 舞蹈初级1班 10 5岁以上(老生班) 星期六下午15:45-17:15 201 刘老师 950 / 50 9月8日 64课时/32课次
51 舞蹈初级2班 25 5岁以上(新生班) 星期日上午8:30-10:00 105 黄老师 950 180 50 9月9日 64课时/32课次
52 舞蹈初级3班 15 5岁以上(老生班) 星期日下午14:00-15:30 211 张老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
53 舞蹈初级4班 补6 5岁以上(老生班) 星期六上午10:10-11:40 211 赵老师 950 / 50 9月8日 64课时/32课次
54 舞蹈初级5班 15 5岁以上(老生班) 星期日下午15:45-17:15 211 张老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
55 舞蹈初级6班 15 5岁以上(老生班) 星期日下午14:00-15:30 201 黄老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
56 舞蹈中级1班 15 5岁以上(有基础) 星期六上午10:10-11:40 105 黄老师 1200 / 50 9月8日 64课时/32课次
57 舞蹈中级2班 15 5岁以上(有基础) 星期六上午8:30-10:00 201 刘老师 1200 / 50 9月8日 64课时/32课次
58 舞蹈中级3班 20 5岁以上(有基础) 星期日上午10:10-11:40 105 黄老师 1200 / 50 9月9日 64课时/32课次
59 舞蹈中级5班 10 5岁以上(有基础) 星期六上午8:30-10:00 211 赵老师 1200 / 50 9月8日 64课时/32课次
60 舞蹈高级1班 15 6岁以上(有基础) 星期六下午14:00-15:30 105 赵老师 1500 / 50 9月8日 64课时/32课次
61 舞蹈高级2班 20 6岁以上(有基础) 星期日上午8:30-10:00 201  刘佳老师  1500 / 50 9月9日 64课时/32课次
62 舞蹈高级3班 15 6岁以上(有基础) 星期六上午8:30-10:00 105 黄老师 1500 / 50 9月8日 64课时/32课次
63 舞蹈高级4班 10 7岁以上(有基础) 星期六上午10:10-11:40 201 刘老师 1500 / 50 9月8日 64课时/32课次
64 舞蹈精品预备班(有五级基础) 10 7岁以上(需面试) 星期六下午15:45-17:15 105 赵老师 1500 / 50 9月8日 64课时/32课次
65 舞蹈精品班(有五级基础) 20 7岁以上(需面试) 星期日上午10:10-11:40 201 刘佳老师 1500 / 50 9月9日 64课时/32课次
66 跆拳道初级1班 20 6岁以上(新生班) 星期日下午14:00-15:30 105 黄老师 950 150 50 9月9日 64课时/32课次
67 跆拳道初级2班 20 6岁以上 星期五下午18:30-20:00 105 黄老师 950 150 50 9月14日 64课时/32课次
68 跆拳道提高班 10 6岁以上(有基础) 星期日下午15:45-17:15 105 黄老师 1200 / 50 9月9日 64课时/32课次
69 语言表演启蒙1班 14 4岁以上(新生班) 星期日下午14:00-15:30 205 张雯老师 800 / 50 9月8日 64课时/32课次
70 语言表演启蒙2班 10 4岁以上(新生班) 星期六上午8:30-10:00 205 乔老师 800 / 50 9月8日 64课时/32课次
71 语言表演启蒙3班 10 4岁以上(新生班) 星期六下午15:45-17:15 205 乔老师 800 / 50 9月8日 64课时/32课次
72 语言表演启蒙4班 25 4岁以上(新生班) 星期日下午15:45-17:15 103 黄老师 800 / 50 9月9日 64课时/32课次
73 语言表演启蒙5班 25 4岁以上(新生班) 星期六下午15:45-17:15 202 李老师 800 / 50 9月8日 64课时/32课次
74 语言表演初级1班 15 5岁以上 星期日下午14:00-15:30 103 黄老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
75 语言表演初级2班 补2 5岁以上 星期六下午14:00-15:30 205 乔老师 950 / 50 9月8日 64课时/32课次
76 语言表演初级3班 10 5岁以上 星期六上午10:10-11:40 205 乔老师 950 / 50 9月8日 64课时/32课次
77 语言表演初级4班 25 5岁以上(新生班) 星期三下午16:30-18:00 105 陈老师 950 / 50 9月12日 64课时/32课次
78 语言表演初级5班 10 5岁以上 星期六上午8:30-10:00 103 李老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
79 语言表演初级6班 25 5岁以上(新生班) 星期日下午15:45-17:15 202 吴老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
80 语言表演初级7班 25 5岁以上(新生班) 星期六下午14:00-15:30 103 张竹老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
81 语言表演初级8班 25 5岁以上(新生班) 星期六上午8:30-10:00 202 徐老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
82 语言表演中级1班 25 5岁以上(有基础) 星期六下午14:00-15:30 202 李老师 1200 / 50 9月8日 64课时/32课次
83 语言表演中级2班 10 5岁以上(有基础) 星期日上午8:30-10:00 103 徐老师 1200 / 50 9月9日 64课时/32课次
84 语言表演中级3班 补7 5岁以上(有基础) 星期六上午10:10-11:40 202 徐老师 1200 / 50 9月8日 64课时/32课次
85 语言表演中级4班 10 6岁以上(有基础) 星期日下午14:00-15:30 202 吴老师 1200 / 50 9月9日 64课时/32课次
86 语言表演中级5班 25 5岁以上(有基础) 星期日下午15:45-17:15 205 张雯老师 1200 / 50 9月9日 64课时/32课次
87 语言表演高级1班 已满 6岁以上(有基础) 星期日上午10:10-11:40 103 徐老师 1500 / 50 9月9日 64课时/32课次
88 语言表演高级3班 25 6岁以上(有基础) 星期六上午10:10-11:40 103 李老师 1500 / 50 9月8日 64课时/32课次
89 语言表演高级4班 10 二年级以上(需面试) 星期日上午8:30-10:00 202 吴老师 1500 / 50 9月9日 64课时/32课次
90 小主持人精品班 补5 三年级岁以上(需面试) 星期日上午10:10-11:40 202 吴老师 1500 / 50 9月9日 64课时/32课次
91 儿童剧1班 16 7岁以上(需面试) 星期六下午15:45-17:15 103 张竹老师 1800 / 50 9月8日 64课时/32课次
92 声乐中级班 14 5岁以上 星期日上午8:30-10:00 101 张老师 1100 / 50 9月9日 64课时/32课次
93 声乐初级班 14 5岁以上(有基础) 星期日上午10:10-11:40 101 张老师 950 / 50 9月9日 64课时/32课次
94 吉他初级小课班 补7 6岁以上 星期六上午8:30-10:00 101 张老师 1900 / 50 9月8日 64课时/32课次
95 吉他高级小课班 补5 6岁以上(有基础) 星期六上午10:10-11:40 101 张老师 2200 / 50 9月8日 64课时/32课次
96 架子鼓初级班 补4 6岁以上 星期六晚上19:00-20:30 101 张老师 1900 / 50 9月8日 64课时/32课次
97 架子鼓提高1班 补2 6岁以上(有基础) 星期六下午14:00-15:30 101 张老师 2200 / 50 9月8日 64课时/32课次
98 架子鼓提高2班 补4 6岁以上(有基础) 周六下午15:45-17:15 101 张老师 2200 / 50 9月8日 64课时/32课次
99 尤克里里班 8 5岁以上(新生班) 周日下午14:00-15:30 101 张老师 1900 / 50 9月9日 64课时/32课次
100 乐队班 补5 老生内招 周五晚上19:00-20:30 101 张老师 2200 / 50 9月14日 64课时/32课次
101 钢琴小课1V1 补3 5岁以上 星期六下午1:30-5:15预约 204 范老师 3840 / 50 9月8日 32课时/32课次
102 钢琴小课1V1 补2 5岁以上 星期日上午8:30-11:30预约 204 范老师 3840 / 50 9月9日 32课时/32课次
103 钢琴小课1V1 4 5岁以上 星期六上午08:30-11:40预约 204 余老师 3840 / 50 9月8日 32课时/32课次
104 古筝初级小课班(1对1) 补1 7岁以上 星期日下午14:00-17:10预约 204 刘老师 3080 / 50 9月9日 32课时/32课次
105 小提琴集体课1班 补3 5岁以上(老生班) 星期六晚上17:20-18:50 101 蔡老师 1900 / 50 9月9日 64课时/32课次
106 小提琴集体课2班 补6 5岁以上(老生班) 星期日晚上17:30-19:00 101 蔡老师 1900 / 50 9月9日 64课时/32课次
107 葫芦丝基础班 8 5岁以上 星期日上午08:30-10:00 205 魏老师 1900 / 50 9月9日 64课时/32课次
108 葫芦丝提高班 8 5岁以上 星期日上午10:10-11:40 205 魏老师 2200 / 50 9月9日 64课时/32课次
109 萨克斯初级班 8 5岁以上 星期日上午11:50-13:20 205 魏老师 1900 / 50 9月9日 64课时/32课次
110 沙盘讲故事1班(语言、胆量训练) 15 4-6岁(未上小学) 星期日下午15:45-17:15 104 王老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
111 沙盘情商训练2班(习惯、自主意识训练) 10 1-4年级 星期日下午14:00-15:45 104 王老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
112 沙盘讲故事3班(语言、胆量训练) 15 4-6岁(未上小学) 星期日上午10:10-11:40 104 孙老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
113 沙盘情商训练4班(习惯、自主意识训练) 15 1-4年级 星期日上午8:30-10:00 104 孙老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
114 沙盘速读(学习动力训练、一目十行) 18 5年级-初三 星期日晚上18:00-19:30 104 孙老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
115 沙盘游戏 18 4-7岁 星期四下午16:30-18:00 104 孙老师 1120 400 50 9月13日 64课时/32课次
116 沙盘注意力初级1班 10 1-2年级 星期六晚上18:00-19:30 104 王老师 1700 400 50 9月9日 64课时/32课次
117 沙盘注意力初级2班 10 3-4年级 星期六晚上19:30-21:00 104 孙老师 1700 400 50 9月9日 64课时/32课次
118 珠心算初级、中1班 25 4岁以上 星期日上午08:30-10:00 206 孙老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
119 珠心算初级、中2班 20 4岁以上 星期日上午10:10-11:40 206 孙老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
120 珠心算中级、高班 10 5岁以上 星期日下午15:45-17:15 206 孙老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
121 珠心算高级、精英班 20 5岁以上 星期日下午14:00-15:45 206 孙老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
122 拼音初、中级班 14 5岁以上 星期六下午15:45-17:15 209 李老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
123 博海识字初级班 15 5岁以上 星期六晚上18:00-19:30 203 刘老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
124 博海识字阅读理解初级班 20 5岁以上 星期六晚上19:30-21:00 203 刘老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
125 洪恩幼儿英语口语初级1班 12 四岁以上 星期日下午14:00-15:30 208 黄老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
126 洪恩幼儿英语口语初级2班 25 四岁以上 星期五晚上17:50-19:20 206 张老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
127 洪恩幼儿英语口语中级1班 5 五岁以上 星期日下午15:40-17:10 208 黄老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
128 洪恩幼儿英语口语中级2班 25 五岁以上 星期日晚上17:50-19:20 206 李老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
129 洪恩幼儿英语口语高级1班 12 一年级以上 星期六下午14:00-15:30 208 刘老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
130 洪恩幼儿英语口语高级2班 25 五岁以上 星期五晚上19:30-21:00 206 张老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
131 新概念英语1A班 10 四年级以上 星期日上午8:30-10:00 208 黄老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
132 英语新概念青少入门A1班 10 二年级以上 星期日上午10:10-11:40 208 黄老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
133 英语新概念青少入门B1班 10 三年级以上 星期六下午15:40-17:10 208 刘老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
134 成人新概念英语第一级 25 五年级以上 星期六晚上17:50-19:20 206 李老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
135 英语新概念青少入门A2班 25 二年级以上 星期六晚上19:30-21:00 206 李老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
136 英语新概念青少入门B2班 25 三年级以上 星期日晚上19:30-21:00 206 李老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
137 幼儿看图说话(讲故事)1班 25 四岁以上 星期六上午10:10-11:40 206 吴老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
138 幼儿看图说话(讲故事)2班 25 五岁以上 星期六晚上17:50-19:20 207 邓老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
139 自然作文(看图写话)一(1)班 25 一年级  星期六晚上19:30-21:00 207 邓老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
140 自然作文(看图写话)一(2)班 20 一年级  星期日下午15:40-17:30 207 胡老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
141 自然作文(看图写话)二(1)班 12 二年级  星期六下午15:40-17:30 207 余老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
142 自然作文(看图写话)二(2)班 8 二年级  星期日下午13:40-15:30 207 胡老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
143 自然作文(看图写话)二(3)班 15 二年级  星期六上午8:10-10:00 206 吴老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
144 自然作文三(1)班 12 三年级 星期六上午8:10-10:00 207 周老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
145 自然作文三(2)班 13 三年级 星期六下午13:40-15:30 207 余老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
146 自然作文四年(1)班 25 四年级 星期六上午10:10-12:00 207 周老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
147 自然作文四年(2)班 已满 四年级 星期日上午10:10-12:00 207 郝老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
148 自然作文五年(1)班 25 五年级 星期日上午8:10-10:00 207 郝老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次
149 自然作文国学初级班 20 二年级以上 星期日晚上17:50-19:20 207 郝老师 1120 400 50 9月8日 64课时/32课次
150 自然作文国学中级班 20 四年级以上 星期日晚上19:30-21:00 207 郝老师 1120 400 50 9月9日 64课时/32课次


0791-86265402
ncsng@126.com