新闻动态
NEWS
最新公告新闻动态媒体聚焦

报 名 须 知
1.报名时间:
网上报名时间:2019年2月12日--21日
现场报名时间(上班时间):
中山路:2019年2月16日-22日
九龙湖:2019年2月16日-22日
象湖:第一阶段:2019年1月5日—1月13日
        第二阶段:2019年2月16日—2月22日

2.报名地址:
网上报名地址:(网址 www.ncssng.com)
                  或手机下载app:数字少年宫
现场报名地址:南昌市少年宫(中山路)一楼大厅
现场报名地址:南昌市少年宫(九龙湖)一楼报名大厅(九龙湖新区国体中心西门对面,地铁2号线国体中心站4号出口)
现场报名地址:南昌市少年宫(象湖)一楼大厅

3.报名咨询电话(上班时间):
南昌市少年宫(中山路)
科技文化专业:86225275  13027209859
文艺体育专业:86225189  13307911582 
美术书法专业:86225274  15070828811 

南昌市少年宫(九龙湖)
19970071195 
美术书法专业:13970092385  
科技文化专业:18679133373
文艺体育专业:15070081521

南昌市少年宫(象湖)
 0791-85133221
 13617035698

4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。

5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。

关于接收电子发票的重要提示
(请仔细阅读)
     1、各位家长, 少年宫学生培训发票从2018年7月开始改为电子发票,不再开具以前的纸质发票。                          
      2、家长收票流程:在报名时务必留下正确的联系方式(必须是手机号),少年宫开具发票后,在家长对应的手机中会收到由“百望”发送的一条短信,该短信包含了电子发票浏览网址,直接点击短信中网址即可查看对应的电子发票。如果需要打印报销,可根据短信中网址登入页面,自行选择打印发票即可。发票查询验证可在江西省国家税务局网站上查询。


关于办理转班,保留学籍:
 1.如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。
 2.办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。
 3.办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。
关于办理退费:
1、根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续 。

2、报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上报名缴费凭证,小孩户口本及复印件到所报专业的部门办理退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。


南昌市少年宫(中山路)




科技文化部(中山路)
班级名称 招生对象 招生  人数 上课时间 教室 开课时间 任课     老师 收费标准(一学期)
三年级同步作文 三年级 补5人 周日下午13:30-15:20 A502 2月24日 邓老师 560/150/25
四年级同步作文 四年级 补5人 周日下午15:40-17:30 A502 2月24日 邓老师 560/150/25
五年级同步作文 五年级 补5人 周日上午8:40-09:50 A502 2月24日 邓老师 560/150/25
六年级同步作文 六年级 补5人 周日上午10:10-12:00 A502 2月24日 邓老师 560/150/25
幼儿看图说话启蒙1班 4岁幼儿中班 补10人 周六下午14:00-15:30 B710 2月23日 韩老师 560/200/25
幼儿看图说话启蒙2班 4岁幼儿中班 补10人 周六下午15:50-17:20 B710 2月23日 韩老师 560/200/25
幼儿看图说话起步1班 5岁幼儿大班 周六上午8:30-10:00 B710 2月23日 韩老师 560/200/25
幼儿看图说话起步2班 5岁幼儿大班 周六上午10:20-11:50 B710 2月23日 韩老师 560/200/25
看图写话一1班 一年级 周六下午13:40-15:30 B611 2月23日 陈老师 560/200/25
看图写话一2班 一年级 补5人 周日上午8:00-9:50 B719 2月24日 徐老师 560/200/25
看图写话一3班 一年级 周五下午14:00-15:50 B607 2月22日 高老师 560/200/25
看图写话一4班 一年级 补5人 周五下午16:10-18:00 B607 2月22日 高老师 560/200/25
看图写话一5班 一年级 周日下午15:45-17:35 B719 2月24日 徐老师 560/200/25
看图写话一6班 一年级 周六下午15:45-17:35 B611 2月23日 陈老师 560/200/25
看图写话二1班 二年级 补10人 周日上午8:00-9:50 B710 2月24日 熊老师 560/200/25
看图写话二3班 二年级 周日下午13:40-15:30 B710 2月24日 熊老师 560/200/25
看图写话二4班 二年级 周日下午15:45-17:35 A503 2月24日 彭老师 560/200/25
看图写话二5班 二年级 周五下午16:10-18:00 B611 2月22日 张老师 560/200/25
看图写话二6班 二年级 补5人 周五下午14:00-15:50 B710 2月22日 罗老师 560/200/25
看图写话二7班 二年级 周日上午10:10-12:00 A501 2月24日 罗老师 560/200/25
看图写话二8班 二年级 补10人 周五下午14:00-15:50 B719 2月22日 徐老师 560/200/25
看图写话二9班 二年级 周六下午15:45-17:35 B719 2月23日 徐老师 560/200/25
看图写话二10班 二年级 补5人 周日上午8:00-9:50 A801 2月24日 熊老师 560/200/25
看图写话二11班 二年级 补15人 周五下午14:00-15:50 A801 2月22日 龚老师 560/200/25
快乐作文阅读三1班 三年级 补15人 周五下午16:10-18:00 A801 2月22日 龚老师 560/200/25
快乐作文阅读三2班 三年级 周日下午15:45-17:35 B710 2月24日 熊老师 560/200/25
快乐作文阅读三3班 三年级 周日上午10:10-12:00 A503 2月24日 彭老师 560/200/25
快乐作文阅读三4班 三年级 补10人 周五下午14:00-15:50 B611 2月22日 张老师 560/200/25
快乐作文阅读三5班 三年级 周六上午10:10-12:00 A501 2月23日 罗老师 560/200/25
快乐作文阅读三6班 三年级 补10人 周日上午8:00-9:50 A501 2月24日 罗老师 560/200/25
快乐作文阅读三7班 三年级 补5人 周日下午13:40-15:30 A501 2月24日 罗老师 560/200/25
快乐作文阅读三8班 三年级 补5人 周五下午16:10-18:00 B719 2月22日 徐老师 560/200/25
快乐作文阅读三9班 三年级 周六上午8:00-9:50 B719 2月23日 徐老师 560/200/25
快乐作文阅读三10班 三年级 周六下午13:40-15:30 B719 2月23日 徐老师 560/200/25
快乐作文阅读三11班 三年级 补5人 周日上午10:10-12:00 A801 2月24日 熊老师 560/200/25
快乐作文阅读三12班 三年级 补5人 周日下午13:40-15:30 B719 2月24日 徐老师 560/200/25
快乐作文阅读四1班 四年级 补10人 周六上午8:00-9:50 A502 2月23日 万老师 560/200/25
快乐作文阅读四2班 四年级 补5人 周六上午10:10-12:00 A502 2月23日 万老师 560/200/25
快乐作文阅读四3班 四年级 补10人 周六下午15:40-17:30 A503 2月23日 高老师 560/200/25
快乐作文阅读四4班 四年级 周六上午10:10-12:00 B719 2月23日 徐老师 560/200/25
快乐作文阅读四5班 四年级 补10人 周日上午10:10-12:00 B719 2月24日 徐老师 560/200/25
快乐作文阅读四6班 四年级 补10人 周五下午16:10-18:00 B710 2月22日 罗老师 560/200/25
快乐作文阅读四7班 四年级 周六上午8:00-9:50 A501 2月23日 罗老师 560/200/25
快乐作文阅读四8班 四年级 周六下午13:40-15:30 A501 2月23日 罗老师 560/200/25
快乐作文阅读四9班 四年级 补5人 周日下午15:45-17:35 A501 2月24日 罗老师 560/200/25
快乐作文阅读五1班 五年级 周六下午13:40-15:30 A503 2月23日 高老师 560/200/25
快乐作文阅读五2班 五年级 补5人 周六下午15:45-17:35 A501 2月23日 罗老师 560/200/25
快乐作文阅读五3班 五年级 周日上午10:10-12:00 B710 2月24日 熊老师 560/200/25
快乐作文阅读五4班 五年级 补5人 周日下午13:40-15:30 A503 2月24日 彭老师 560/200/25
快乐作文阅读六1班 六年级 周六上午10:10-12:00 A503 2月23日 高老师 560/200/25
快乐作文阅读六2班 六年级 周日上午8:00-9:50 A503 2月24日 彭老师 560/200/25
快乐作文阅读六3班 六年级 周六上午8:00-9:50 A503 2月23日 高老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语初级A1班 4—5岁 25人 周五下午 4:50- 6:20 A605 2月22日 郑老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语初级A2班 4—5岁 25人 周六晚上 6:30- 8:00 A605 2月23日 陈老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语初级A3班 4—5岁 25人 周日晚上 6:30- 8:00 A605 2月24日 郑老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语初级B1班 4—5岁 满班 周六上午10:10-11:40 A604 2月23日 李老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语初级B2班 4—5岁 5人 周日下午 3:40- 5:10 A605 2月24日 郑老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A1班 4—5岁 10人 周五下午 4:50- 6:20 A604 2月22日 刘老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A2班 4—5岁 满班 周五晚上 6:30- 8:00 A605 2月22日 奚老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A3班 4—5岁 满班 周六上午 8:30-10:00 A604 2月23日 李老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A4班 4—5岁 5人 周六上午10:10-11:40 B611 2月23日 陈老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A5班 4—5岁 满班 周日上午 8:30-10:00 A605 2月24日 罗老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语中级A6班 4—5岁 25人 周六晚上 6:30- 8:00 A602 2月23日 罗老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语中级B1班 4—5岁 5人 周六上午 8:30-10:00 B611 2月23日 樊老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语中级B3班 4—5岁 5人 周日上午10:10-11:40 A604 2月24日 李老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语高级A1班 5—6岁 5人 周六下午 2:00-3:30 A502 2月23日 罗老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语高级A2班 5—6岁 5人 周六下午 3:40- 5:10 A502 2月23日 罗老师 560/200/25
洪恩幼儿英文口语高级A3班 5—6岁 5人 周六下午 3:40- 5:10 A604 2月23日 陈老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(上)1班 二至三年级 25人 周五晚上 6:30- 8:00 A603 2月22日 张老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(上)2班 二至三年级 25人 周日下午 1:30- 3:20 A604 2月24日 万老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(上)3班 二至三年级 25人 周六晚上 6:30- 8:00 A604 2月23日 樊老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(上)5班 二至三年级 10人 周日下午 3:40- 5:10 B611 2月24日 罗老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(下)1班 二至三年级 10人 周五晚上 6:30- 8:00 A604 2月22日 刘老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(下)2班 二至三年级 满班 周六上午 8:10-10:00 A605 2月23日 陈老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(下)3班 二至三年级 5人 周六下午 3:40- 5:30 A605 2月23日 郑老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(下)4班 二至三年级 满班 周日上午 8:10-10:00 A604 2月24日 李老师 560/200/25
新概念少儿英语入门A(下)5班 二至三年级 满班 周日下午 3:40- 5:30 A604 2月24日 万老师 560/200/25
新概念少儿英语入门B(上)1班 三至四年级 5人 周五下午 4:50- 6:20 A603 2月22日 张老师 560/200/25
新概念少儿英语入门B(上)2班 三至四年级 5人 周六下午 1:30- 3:20 A605 2月23日 陈老师 560/200/25
新概念少儿英语入门B(上)3班 三至四年级 10人 周日上午10:10-12:00 B611 2月24日 罗老师 560/200/25
新概念少儿英语入门B(下)1班 三至四年级 5人 周六上午10:10-12:00 A801 2月23日 樊老师 560/200/25
新概念少儿英语入门B(下)2班 三至四年级 10人 周日下午 1:30- 3:20 B611 2月24日 罗老师 560/200/25
新概念少儿英语一级A(上)1班 四至五年级 10人 周六下午 1:30- 3:20 A801 2月23日 樊老师 560/200/25
新概念少儿英语一级A(下)1班 四至五年级 5人 周六下午 3:40- 5:30 A801 2月23日 樊老师 560/200/25
新概念少儿英语一级A(下)2班 四至五年级 5人 周日上午10:10-12:00 A605 2月24日 万老师 560/200/25
(成人版)新概念英语一级A1班 五至六年级 25人 周日晚上 6:30- 8:00 A604 2月24日 万老师 560/200/25
(成人版)新概念英语一级B1班 五至六年级 满班 周六上午10:10-12:00 A605 2月23日 赵老师 560/200/25
(成人版)新概念英语一级B2班 五至六年级 满班 周六下午 1:30- 3:20 A604 2月23日 赵老师 560/200/25
(成人版)新概念英语一级D1班 五至六年级 5人 周日上午 8:10-10:00 B611 2月24日 赵老师 560/200/25
(成人版)新概念英语一级D2班 五至六年级 满班 周日下午 1:30- 3:20 A605 2月24日 赵老师 560/200/25
拼音汉字初级1班 幼儿中班-幼儿大班 补10人 周六上午8:30-10:00 A801 2月23日 李老师 560/200/25
拼音汉字初级2班 幼儿中班-幼儿大班 补10人 周六上午10:30-12:00 A403 2月23日 李老师 560/200/25
拼音汉字初级3班 幼儿中班-幼儿大班 补12人 周六下午15:45-17:15 B712 2月23日 李老师 560/200/25
拼音汉字初级4班 幼儿中班-幼儿大班 补15人 周日上午10:30-12:00 B714 2月24日 陈老师 560/200/25
拼音汉字初级5班 幼儿中班-幼儿大班 补18人 周日下午13:50-15:20 A402 2月24日 陈老师 560/200/25
拼音汉字中级1班 幼儿大班-一年级 满班 周六下午13:50-15:20 B712 2月23日 李老师 560/200/25
拼音汉字中级2班 幼儿大班-一年级 满班 周日上午8:30-10:00 B714 2月24日 陈老师 560/200/25
拼音汉字中级3班 幼儿大班-一年级 补6人 周日下午15:45-17:15 A402 2月24日 陈老师 560/200/25
珠心算初级1班  幼儿中班-幼儿大班 补6人 周六上午10:30-12:00 A402 2月23日 皮老师 560/200/25
珠心算初级2班  幼儿中班-幼儿大班 补22人 周日下午15:45-17:15 B712 2月24日 万老师 560/200/25
珠心算初级3班  幼儿中班-幼儿大班 补18人 周六下午15:45-17:15 B607 2月23日 皮老师 560/200/25
珠心算初级4班  幼儿中班-幼儿大班 补18人 周日上午8:30-10:00 A402 2月24日 周老师 560/200/25
珠心算初级5班  幼儿中班-幼儿大班 补18人 周日下午13:50-15:20 A403 2月24日 樊老师 560/200/25
珠心算初级6班 幼儿中班-幼儿大班 补15人 周日下午15:45-17:15 B607 2月24日 周老师 560/200/25
珠心算初级7班 幼儿中班-幼儿大班 补20人 周六下午13:50-15:20 A403 2月23日 宋老师 560/200/25
珠心算中级1班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周六上午8:30-10:00 A403 2月23日 刘老师 560/200/25
珠心算中级2班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周日下午13:50-15:20 B607 2月24日 周老师 560/200/25
珠心算中级3班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周六下午13:50-15:20 B607 2月23日 刘老师 560/200/25
珠心算中级4班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周六下午15:45-17:15 A402 2月23日 罗老师 560/200/25
珠心算中级5班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周日上午10:30-12:00 A402 2月24日 宋老师 560/200/25
珠心算中级6班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周日下午15:45-17:15 A403 2月24日 宋老师 560/200/25
珠心算中级7班  幼儿大班-幼儿大班 满班 周日上午8:30-10:00 A403 2月24日 樊老师 560/200/25
珠心算高级1班  幼儿大班-一年级 满班 周六上午10:30-12:00 A801 2月23日 刘老师 560/200/25
珠心算高级2班  幼儿大班-一年级 满班 周六下午15:45-17:15 A403 2月23日 宋老师 560/200/25
珠心算高级3班  幼儿大班-一年级 满班 周日上午10:30-12:00 A403 2月24日 樊老师 560/200/25
珠心算高级4班  幼儿大班-一年级 满班 周六上午8:30-10:00 A402 2月23日 宋老师 560/200/25
珠心算高级5班  幼儿大班-一年级 满班 周日下午15:45-17:15 A801 2月24日 樊老师 560/200/25
珠心算精英班 幼儿大班-二年级 满班 周六下午13:50-15:20 A402 2月23日 罗老师 560/200/25
一年级佳一数学1班 一年级 补12人 周六上午8:30-10:00 B607 2月23日 周老师 560/200/25
一年级佳一数学2班 一年级 补10人 周日下午13:50-15:20 B712 2月24日 王老师 560/200/25
一年级佳一数学3班 一年级 补10人 周五下午16:10-17:40 B712 2月22日 戴老师 560/200/25
二年级佳一数学1班 二年级 满班 周六上午10:30-12:00 B607 2月23日 周老师 560/200/25
二年级佳一数学2班 二年级 满班 周日下午15:45-17:15 B714 2月24日 汪老师 560/200/25
二年级佳一数学3班 二年级 补5人 周日上午8:30-10:00 B607 2月24日 刘老师 560/200/25
二年级佳一数学4班 二年级 补12人 周五下午16:10-17:40 B714 2月22日 吴老师 560/200/25
三年级佳一数学1班 三年级 补7人 周六上午8:30-10:00 B712 2月23日 刘老师 560/200/25
三年级佳一数学2班 三年级 补7人 周六上午10:30-12:00 B712 2月23日 刘老师 560/200/25
三年级佳一数学3班 三年级 补10人 周日下午13:50-15:20 B714 2月24日 汪老师 560/200/25
四年级佳一数学1班 四年级 补10人 周六下午13:50-15:20 B714 2月23日 谭老师 560/200/25
四年级佳一数学2班 四年级 补8人 周六下午15:45-17:15 B714 2月23日 谭老师 560/200/25
四年级佳一数学3班 四年级 补6人 周日上午10:30-12:00 B607 2月24日 刘老师 560/200/25
五年级佳一数学1班 五年级 补7人 周六上午8:30-10:00 B714 2月23日 吴老师 560/200/25
五年级佳一数学2班 五年级 补10人 周六上午10:30-12:00 B714 2月23日 吴老师 560/200/25
五年级佳一数学3班 五年级 补8人 周日上午8:30-10:00 B712 2月24日 王老师 560/200/25
六年级佳一数学1班 六年级 补4人 周日上午10:30-12:00 B712 2月24日 王老师 560/200/25
小小工程师初级2班 幼儿中班-幼儿大班 补12人 周六下午15:45-17:15 A101 2月23日 涂老师 640/200/25
小小工程师中级1班 幼儿大班-幼儿大班 补10人 周日下午13:50-15:20 A101 2月24日 涂老师 640/200/25
小小工程师中级2班 幼儿大班-幼儿大班 补10人 周六上午8:30-10:00 A101 2月23日 涂老师 640/200/25
未来工程师初级1班 幼儿大班-一年级 补4人 周六下午13:50-15:20 A101 2月23日 涂老师 640/200/25
未来工程师初级2班 幼儿大班-一年级 补5人 周日下午15:45-17:15 A101 2月24日 涂老师 640/200/25
未来工程师中级班 一年级-二年级 补5人 周日上午10:30-12:00 A101 2月24日 涂老师 640/200/25
乐高KIDO编程1班
(国产)
二年级-六年级 补7人 周日上午8:30-10:00 A101 2月24日 涂老师 640/200/25
乐高KIDO编程2班
(国产)
二年级-六年级 补10人 周六上午10:30-12:00 A101 2月23日 涂老师 640/200/25
博海识字初级1班(下) 4—7岁 周六上午8:30—10:00 A603 2月23日 曾老师 560/200/25
博海阅读初级1班(下) 二、三年级 补招10 周六上午10:30—12:00 A603 2月23日 曾老师 560/200/25
博海阅读初级2班(上) 一、二年级 补招15 周六下午1:30—3:00 A603 2月23日 曾老师 560/200/25
博海阅读中级1班(下) 二年级 补招10人 周六下午3:15—4:45 A603 2月23日 曾老师 560/200/25
博海阅读中级2班(上) 一、二年级 补招6人 周日上午8:30—10:00 A603 2月24日 曾老师 560/200/25
博海识字初级2班(下) 4—7岁 补招5人 周日上午10:30—12:00 A603 2月24日 曾老师 560/200/25
博海阅读高级1班(上) 三四年级 补招15人 周日下午1:30—3:00 A603 2月24日 曾老师 560/200/25
博海识字初级3班(上) 4—7岁 25 周日下午3:15—4:45 A603 2月24日 曾老师 560/200/25

南昌市少年宫(九龙湖)

南昌市少年宫(九龙湖)
美术书法类
班级名称 对象 人数 上课时间 地点 开课日期 任课老师 学费/杂费/空调费/
儿童画启蒙2 4-5 20人 16 周日下午14:00-15:30 301 2月24日 宋诚 480/150/25
儿童画启蒙3班 4-5 20人 16 周日下午  16:00-17:30 301 2月24日 宋诚 480/150/25
儿童画启蒙6班 4-5 补4 16 周六下午  16:00-17:30 304 2月23日 吴雪 480/150/25
儿童画初级1 5-6 5 16 周日下午16:00-17:30 305 2月24日 邢博文 600/150/25
儿童画初级7班 5-6 20 16 周六下午  16:00-17:30 305 2月23日 任东霞 600/150/25
儿童画初级8班 6 20 16 周日下午  16:00-17:30 302 2月24日 沈诗涵 600/150/25
儿童画中级3 6-8 15 16 周日上午8:40-10:10 301 2月24日 宋诚 700/150/25
国画基础2班 6-8 15 16 周日上午10:30-12:00 301 2月24日 宋诚 700/150/25
国画成人班 16岁以上 补7 16 周日下午14:00-15:30 305 2月24日 邢博文 800/150/25
儿童画卡通思维基础2班 6岁以上 补2 16 周六下午  16:00-17:30 302 223 梁晓蕾 700/150/25
绘本初级班 5-6 10人 16 周六下午  14:00-15:30 304 2月23日 吴雪 700/100/25
绘本提高班 7-12 补8 16 周日下午14:00-15:30 304 2月24日 王玎 800/100/25
手工启蒙3班 3岁半以上 7 16 周六下午14:00-15:30 303 2月23日   750/200/25
手工初级班 4岁以上 补3 16 周六下午16:00-17:30 303 2月23日   850/200/25
素描初级班 9岁以上 8 16 周六上午10:20-12:10 307 2月23日 徐鸿捷 950/150/25
素描提高班 9岁以上 8 16 周六下午14:00-15:50 307 2月23日 徐鸿捷 1000/150/25
素描成人班 16岁以上 10 16 周日上午10:20-12:10 307 2月24日 胡战辉 1050/150/25
快乐油画创意1班 4岁以上 补5 16 周六上午8:20-10:10 310 2月23日 靳丹 1200/200/25
快乐油画创意2班 4岁以上 补4 16 周六上午10:20-12:10 310 2月23日 靳丹 1200/200/25
快乐油画创意3班 4岁以上 10人 16 周六下午14:00-15:50 310 2月23日 靳丹 1200/200/25
快乐油画成人班 成人 10人 16 周六下午16:00-17:50 310 2月23日 靳丹 1200/200/25
少儿沙画小课2班 5-8岁 10人 16 周六下午14:00-15:30 308 2月23日 张勇 1000/200/25
了如指掌硬笔书法5班 6-14岁 15人 16 周六下午  14:00-15:30 306 2月23日 宋承红 850/150/25
了如指掌硬笔书法6班 6-14岁 15人 16 周六下午  16:00-17:30 306 2月23日 宋承红 850/150/25
科技文化类
班级名称 对象 人数 上课时间 地点 开课日期 任课老师 学费/杂费/空调费/
幼儿看图说话启蒙班 4岁 20人 16 周日下午15:50-17:40 501 2月24日 陶老师 700/200/25
幼儿看图说话起步班 5岁 20人 16 周日下午13:50-15:40 501 2月24日 陶老师 700/200/25
快乐拼音识字初级1班 6岁 20人 16 周日上午8:20-10:10 701 2月24日 龚老师 700/200/25
快乐拼音识字初级2班 6岁 20人 16 周日下午13:50-15:40 701 2月24日 龚老师 700/200/25
快乐拼音识字巩固1班 一年级 20人 16 周六下午13:50-15:40 501 2月23日 陶老师 700/200/25
快乐拼音识字巩固2班 一年级 20人 16 周六下午15:50-17:40 501 2月23日 陶老师 700/200/25
快乐语文一年级看图写话班 一年级 20 16 周日上午10:20-12:10 701 2月24日 龚老师 700/200/25
快乐语文一年级
看图写话2班
一年级 20 16 周六上午8:20-10:10 501 2月23日 陶老师 700/200/25
快乐语文二年级1班 二年级 3 16 周六下午13:50-15:40 701 2月23日 朱老师 700/200/25
快乐语文二年级3班 二年级 20人 16 周日上午
10:10-12:10
501 2月24日 陶老师 700/200/25
快乐语文三年级2班 三年级 12 16 周日上午8:20-10:10 501 2月24日 陶老师 700/200/25
快乐语文四年级2班 四年级 20 16 周日下午15:50-17:40 701 2月24日 龚老师 700/200/25
快乐语文五年级 五年级 4 16 周六上午10:20-12:10 701 2月23日 高老师 700/200/25
博文珠心算初级1班 4-6岁 20 16 周六上午8:20-10:10 502 2月23日 胡筠 700/200/25
博文珠心算初级2班 4-6岁 20 16 周六下午15:50-17:40 502 2月23日 胡筠 700/200/25
博文珠心算初级3班 4-6岁 20 16 周六下午15:50-17:40 702 2月23日 占仙红 700/200/25
博文珠心算初级4班