教学培训
TEACHING AND TRAINING
课程介绍课程动态招生信息学前培育
1.报名时间:
   网络报名时间:8月20—9月10日,
   现场报名时间:8月28—9月11日
   请大家关注南昌市少年宫官方网站(登录http://www.ncssng.com/)查看招生简章,并提前做好网报注册等事项,报名成功后必须在二天内通过网上或到现场支付相关费用,否则报名无效。
2.网上报名地址:
 (网址http://www.qsnbm.com/qsng-bsp/nac/apply-front.action
  现场报名地址:南昌市少年宫一楼大厅(中山路77号)。
3.报名咨询电话(上班时间):
    本部科技文化专业:86225275  13027209859
    本部文艺体育专业:86225189  13307911582
    本部美术书法专业:86225274  13607087676
    少年宫象湖分部:   85133221   13667007878        
    少年宫高新分部:   88168130   18607913386
4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。
5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。
关于办理转班,保留学籍:
    1.如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。
    2.办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。
    3.办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。
关于办理退费:
    1.根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续 。
    2.报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上小孩户口本及复印件、报名缴费凭证到所报专业的部门退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。


南昌市少年宫(本部)招生简章
文艺体育类
招生班级 对象 人数 上课时间 教室  开课时间 任课老师 学费/杂费/空调费
小红星舞蹈团预备小1班 5-6岁 面试 周六下午4:00-5:30 B701 9月12日 刘婷等 1200/180/50元/年
小红星舞蹈团小1班 7-8岁 面试 周六上午10:30-12:00 B701 9月12日 刘婷等 1680/0/50元/年
小红星舞蹈团男生班 7-9岁 面试 周五下午4:00-5:30 B801 9月11日 王荣、邓琳 1680/0/50元/年
小红星话剧团预备1班(暂不收费) 5-6岁 面试(20) 周六上午8:30-10:00 B704 9月12日 李  艳 1200/0/50元/年
小红星话剧团预备2班(暂不收费) 7-9岁 面试(20) 周六上午10:30-12:00 B704 9月12日 李  艳 1200/0/50元/年
小红星芭蕾舞团预备1班 5-6岁 20 周六上午8:30-10:00 B802 9月12日 孙雪玉等  1200/180/50元/年
小红星芭蕾舞团预备2班 5-6岁 20 周六上午10:30-12:00 B802 9月12日 孙雪玉等  1200/180/50元/年
小红星芭蕾舞团1班 6岁以上 补10  周日上午8:30-10:00 B802 9月13日 孙雪玉等  1680/0/50元/年
小红星芭蕾舞团1班 7-10岁 补10  周日上午10:30-12:00 B802 9月13日 孙雪玉等  1680/0/50元/年
语言表演启蒙1班 4-5岁 25 周日上午8:30-10:00 A601 9月13日 邓 惟 600/0/50元/年
语言表演启蒙2班 4-5岁 25 周日上午10:30-12:00 A601 9月13日 邓 惟 600/0/50元/年
语言表演启蒙3班 4-5岁 25 周日下午2:00-3:30 B703 9月13日 谭晶宇 600/0/50元/年
语言表演启蒙4班 4-5岁 25 周日下午4:00-5:30 B703 9月13日 谭晶宇 600/0/50元/年
语言表演启蒙5班 4-5岁 补10 周五下午2:00-3:30 A601 9月11日 陶小娟 600/0/50元/年
语言表演启蒙6班 4-5岁 25 周五下午4:00-5:30 A601 9月11日 陶小娟 600/0/50元/年
语言表演启蒙7班 4-5岁 25 周日上午8:30-10:00 B704 9月13日 章  娜 600/0/50元/年
语言表演初级1班 5-6岁 补15 周六上午10:30-12:00 A601 9月12日 陈晓玲 720/0/50元/年
语言表演初级2班 5-6岁 25 周六下午4:00-5:30 A601 9月12日 陶小娟 720/0/50元/年
语言表演初级3班(曹蓓蓓) 5-6岁 补10 周六上午8:30-10:00 B702 9月12日 何琳超 720/0/50元/年
语言表演初级4班(暂不收费) 5-6岁 面试 周日下午2:00-3:30 B702 9月13日 余芳(语) 720/0/50元/年
语言表演初级5班(暂不收费) 5-6岁 面试 周日下午4:00-5:30 B702 9月13日 余芳(语) 720/0/50元/年
语言表演初级8班 5-6岁 补15  周日上午10:30-12:00 B703 9月13日 熊晓曦 720/0/50元/年
语言表演初级10班 5-6岁 补5  周日下午4:00-5:30 B704 9月13日 何琳超 720/0/50元/年
语言表演中级2班(暂不收费) 6-7岁 面试 周六下午2:00-3:30 B702 9月12日 余芳(语) 960/0/50元/年
语言表演中级3班 6-7岁 补10  周六上午10:30-12:00 B703 9月12日 余丹、顾晨 960/0/50元/年
语言表演中级4班 6-7岁 补15  周六下午4:00-5:30 B703 9月12日 余丹、顾晨 960/0/50元/年
语言表演中级5班 6-7岁 补10  周日上午8:30-10:00 B703 9月13日 熊晓曦 960/0/50元/年
语言表演中级5班 6-7岁 补20 周日下午2:00-3:30 B704 9月13日 何琳超 960/0/50元/年
语言表演高级1班 7岁以上有基础 补10  周六上午8:30-10:00 A601 9月12日 陈晓玲 1200/0/50元/年
语言表演高级2班 7岁以上有基础 补5 周六下午2:00-3:30 A601 9月12日 陶小娟 1200/0/50元/年
语言表演高级3班(曹蓓蓓) 7岁以上有基础 补15 周六上午10:30-12:00 B702 9月12日 何琳超 1200/0/50元/年
语言表演高级4班(暂不收费) 7岁以上有基础 面试 周六下午4:00-5:30 B702 9月12日 余芳(语) 1200/0/50元/年
小主持人1班 7岁以上有基础 25 周六上午10:30-12:00 B706 9月12日 回莎影 1200/0/50元/年
小主持人2班 8岁以上有基础 补15 周日下午2:00-3:30 A601 9月13日 陈晓玲 1200/0/50元/年
舞蹈启蒙1班 4-5岁 25 周六上午8:30-10:00 B803 9月12日 董菲菲 600/180/50元/年
舞蹈启蒙2班 4-5岁 25 周六上午10:30-12:00 B803 9月12日 董菲菲 600/180/50元/年
舞蹈启蒙3班 4-5岁 25 周日下午4:00-5:30 B717 9月13日 郑幸幸(李华) 600/180/50元/年
舞蹈启蒙4班 4-5岁 25 周六下午4:00-5:30 B806 9月12日 魏  青 600/180/50元/年
舞蹈启蒙5班 4-5岁 补15 周日下午2:00-3:30 B806 9月13日 张紫怡 600/180/50元/年
舞蹈初级1班 5-6岁 25 周日上午10:30-12:00 B708 9月13日 周桂芸 720/180/50元/年
舞蹈初级2班 5-6岁 25 周六上午8:30-10:00 B717 9月12日 孙雪玉等  720/180/50元/年
舞蹈初级5班 5-6岁 25 周六上午10:30-12:00 B806 9月12日 魏  青 720/180/50元/年
舞蹈初级6班 5-6岁 补10  周六下午2:00-3:30 B806 9月12日 魏  青 720/180/50元/年
舞蹈初级7班 5-6岁 补10  周日上午8:30-10:00 B806 9月13日 刘梦媛  720/180/50元/年
舞蹈初级8班 5-6岁 补10  周日上午10:30-12:00 B806 9月13日 刘梦媛 720/180/50元/年
舞蹈中级2班 7-8岁5级基础 补15  周六下午4:00-5:30 B717 9月12日 郑幸幸(李华) 960/0/50元/年
舞蹈中级5班 6-8岁 补10  周日下午4:00-5:30 B806 9月13日 张紫怡 960/0/50元/年
舞蹈中级6班 6-7岁 补10 周日上午8:30-10:00 B804 9月13日 周桂芸 960/0/50元/年
舞蹈高级1班 9岁7级基础 补10 周日下午2:00-3:30 B804 9月13日 周桂芸 1200/0/50元/年
舞蹈高级2班 12岁10级基础 补10 周日下午4:00-5:30 B804 9月13日 周桂芸 1200/0/50元/年
舞蹈高级3班 9岁8级基础 补5 周六下午2:00-3:30 B717 9月12日 郑幸幸(李华) 1200/0/50元/年
舞蹈高级5班 8-10岁6基础 补10  周日下午2:00-3:30 B803 9月13日 姜  萍 1200/0/50元/年
舞蹈高级6班 8-10岁6基础 补10  周日下午4:00-5:30 B803 9月13日 姜  萍 1200/0/50元/年
舞蹈高级7班 7-9岁有基础  补5 周六上午8:30-10:00 B806 9月12日 魏  青 1200/0/50元/年
拉丁舞初级1班 5岁以上 26 周六上午8:30-10:00 B805 9月12日 朱建荣 720/180/50元/年
拉丁舞初级2班 5岁以上 26 周日上午8:30-10:00 B805 9月13日 朱建荣 720/180/50元/年
拉丁舞初级3班 5岁以上 补14 周日下午4:00-5:30 B805 9月13日 黄  靓等 720/180/50元/年
拉丁舞初级4班 5岁以上 26 周六上午8:30-10:00 B807 9月12日 刘玉娟 720/180/50元/年
拉丁舞初级5班 5岁以上 26 周日上午8:30-10:00 B807 9月13日 付   玉 720/180/50元/年
拉丁舞初级6班 5岁以上 26 周五下午4:00-5:30 B807 9月11日 付   玉 720/180/50元/年
拉丁舞中级4班 6-7岁有1年基础 补10 周六上午10:30-12:00 B807 9月12日 刘玉娟 960/0/50元/年
拉丁舞中级5班 6-7岁有1年基础 补10 周六下午2:00-3:30 B807 9月12日 黄  靓等 960/0/50元/年
拉丁舞高级2班 有2年基础 补5 周日下午2:00-3:30 B805 9月13日 方志强等 1200/0/50元/年
拉丁舞高级3班 有1年基础 补10  周六下午4:00-5:30 B807 9月12日 黄  靓等 1200/0/50元/年
拉丁舞高级5班 有3年基础 补10  周日下午2:00-3:30 B807 9月13日 付  玉 1200/0/50元/年
声乐初级班 5-6岁 25 周日上午8:30-10:00 A703 9月13日 吴一希 720/0/50元/年
声乐中级班 7-8岁 25 周日上午10:30-12:00 A703 9月13日 吴一希 960/0/50元/年
合唱启蒙1班(暂不收费) 5-7岁 面试 周五下午4:00-5:30 A703 9月11日 鲁海鑫 580/0/50元/年
合唱启蒙2班(暂不收费) 5-7岁 面试 周六上午8:30-10:00 A703 9月12日 鲁海鑫 580/0/50元/年
合唱初级1班(暂不收费) 一至三年级 面试 周六上午10:00-11:50 A705 9月12日 张晓芳、毛韵洁 620/0/50元/年
二胡小组课初级1班(暂不收费) 5岁以上 12 周日上午8:30-10:00 B715 9月13日 万婧怡 840/30元/半年
琵琶小课初级1班(1对1) 5岁以上 3 周日上午9:30-12:00 与老师约 B715 9月13日 徐媛媛 1600/30元/半年
琵琶大课1班 5岁以上 12 周日下午2:00-3:00 B715 9月13日 徐媛媛 720/30元/半年
琵琶大课2班 5岁以上 8 周日上午10:30-11:30 B706 9月13日 涂 欢 720/30元/半年
古筝小课初级班(1对1) 5岁以上 5 周六下午1:30开始,具体时间预约 A704 9月12日 马雯雯 1600/30元/半年
古筝小组课初级班 5岁以上 8 周六上午10:10-11:10 A704 9月12日 马雯雯 720/80/30元/半年
葫芦丝初级班 5岁以上 12 周日下午4:00-5:00 B715 9月13日 杨国平等 720/30元/半年
葫芦丝高级1班 5岁以上 补5 周六下午3:00-4:00 B715 9月12日 杨国平 960/30元/半年
电子琴初级1班 4岁以上 16 周六上午8:30-10:00 B713 9月12日 付  旋 640/50/30元/半年
电子琴初级2班 4岁以上 16 周六下午2:00-3:30 B713 9月12日 付  旋 640/50/30元/半年
电子琴初级3班 4岁以上 16 周日上午10:00-11:30 B713 9月13日 朱文婕 640/50/30元/半年
电子琴初级4班 5岁以上 16 周日下午2:00-3:00 B713 9月13日 陈南安 640/50/30元/半年
电子琴中级2班 6岁以上 补4 周日下午3:00-4:00 B713 9月13日 陈南安 720/50/30元/半年
小提琴初级1班(先勿购琴暂不收费) 5-12岁 面试20 周日下午2:00-3:30 B706 9月13日 杨荻虎 600/30元/半年
小提琴初级2班(先勿购琴暂不收费) 5岁以上 12 周六下午4:00-5:30 B706 9月12日 徐天慧 640/30元/半年
小提琴初级3班(先勿购琴暂不收费) 5岁以上 12 周日上午8:30-10:00 B702 9月13日 欧阳贝妮 640/30元/半年
少儿吉它初级1班 5岁以上 10 周日上午10:30-11:30 A702 9月13日 熊 坤 640/30元/半年
少儿吉它初级2班 5岁以上 10 周日下午2:00-3:00 A702 9月13日 徐  侃 640/30元/半年
少儿吉它中级班 6岁以上 补5 周日下午3:15-4:15 A702 9月13日 徐  侃 840/30元/半年
少儿吉它高级班 7岁以上 补5 周日下午4:30-5:30 A702 9月13日 徐  侃 960/30元/半年
架子鼓初级1班 5岁以上 10 周六上午9:00-10:30 A702 9月12日 徐  侃 960/30元/半年
架子鼓初级2班 5岁以上 10 周六下午2:00-3:30 A702 9月12日 熊 坤 960/30元/半年
架子鼓中级班 5岁以上 补3 周六上午10:30-12:00 A702 9月12日 徐  侃 1280/30元/半年
钢琴小课初级1班(暂不收费) 5岁以上 面试 周六上午8:30开始,具体时间预约 A706 9月12日 龚  颖 1600/30元/半年
钢琴小课初级2班 5岁以上 10 周六上午8:30或周日下午2:00 A710 9月12日 葛 薇 1600/30元/半年
钢琴小课初级3班(1对1) 5岁以上 1 周日上午8:30开始,具体时间预约 A708 9月13日 舒  芳 1600/30元/半年
钢琴小课初级4班(1对1) 5岁以上 1 周六下午2:00开始,具体时间预约 A708 9月12日 万丽芸 1600/30元/半年
钢琴小课初级5班(1对1) 5岁以上 5 周五下午4:00之后,具体时间预约 A708 9月11日 朱文婕 1600/30元/半年
扬琴小课班 5岁以上 5 周六上午8:30-12:00 A701 9月12日 刘晔 1600/0/半年
中国象棋初级1班 4岁以上 20 周日下午4:00-5:30 B711 9月13日 周永涛 1200/60/50元/年
中国象棋中级1班 5岁以上 20 周日下午2:00-3:30 B711 9月13日 周永涛 1250/50元/年
国际象棋初级1班 4岁以上 20 周六上午10:30-12:00 B711 9月12日 胡玉清 1200/60/50元/年
国际象棋初级2班 4岁以上 20 周六下午2:00-3:30 B711 9月12日 邹智平 1200/60/50元/年
国际象棋初级3班 4岁以上 20 周日上午8:30-10:00 B711 9月13日 胡玉清 1200/60/50元/年
国际象棋中级1班 5岁以上 20 周六上午8:30-10:00 B711 9月12日 胡玉清 1250/50元/年
国际象棋中级2班 5岁以上 20 周六下午 4:00-5:30 B711 9月12日 邹智平 1250/50元/年
国际象棋中级3班 5岁以上 20 周日上午10:30-12:00 B711 9月13日 胡玉清 1250/50元/年
围棋初级1班 4岁以上 20 周六上午8:30—10:00 B709 9月12日 魏  咏 1200/90/50元/年
围棋初级2班 4岁以上 20 周六上午10:30—12:00 B705 9月12日 万  苏 1200/90/50元/年
围棋初级3班 4岁以上 20 周六下午2:00—3:30 B705 9月12日 万  苏 1200/90/50元/年
围棋初级4班 4岁以上 20 周六下午4:00—5:30 B707 9月12日 丁联武 1200/90/50元/年
围棋初级5班 4岁以上 20 周六下午4:00—5:30 B709 9月12日 丁胜茂 1200/90/50元/年
围棋初级6班 4岁以上 20 周日上午8:30—10:00 B707 9月13日 丁胜茂 1200/90/50元/年
围棋初级7班 4岁以上 20 周日上午10:30—12:00 B705 9月13日 万  苏 1200/90/50元/年
围棋初级8班 4岁以上 20 周日下午2:00—3:30 B707 9月13日 魏  咏 1200/90/50元/年
围棋初级9班 4岁以上 20 周日下午2:00—3:30 B709 9月13日 淦菊保 1200/90/50元/年
围棋初级10班 4岁以上 20 周日下午4:00—5:30 B705 9月13日 万  苏 1200/90/50元/年
围棋中级1班 5岁以上 20 周六上午8:30—10:00 B705 9月12日 万  苏 1250/50元/年
围棋中级2班 5岁以上 20 周六上午8:30—10:00 B707 9月12日 丁联武 1250/50元/年
围棋中级3班 5岁以上 20 周六上午10:30—12:00 B707 9月12日 丁联武 1250/50元/年
围棋中级4班 5岁以上 20 周六上午10:30—12:00 B709 9月12日 魏  咏 1250/50元/年
围棋中高级5班 5岁以上 20 周六下午2:00—3:30 B707 9月12日 丁联武 1250/50元/年
围棋中级6班 5岁以上 20 周六下午2:00-3:30周二晚7:00-8:30 B705 9月12日 丁胜茂 1250/50元/半年
围棋中级7班 5岁以上 20 周六下午4:00—5:30 B705 9月12日 万  苏 1250/50元/年
围棋中级8班 5岁以上 20 周日上午8:30—10:00 B705 9月13日 万  苏 1250/50元/年
围棋中级9班 5岁以上 20 周日上午8:30—10:00 B709 9月13日 淦菊保 1250/50元/年
围棋中级10班 5岁以上 20 周日上午10:30—12:00 B707 9月13日 丁胜茂 1250/50元/年
围棋中高级11班 5岁以上 20 周日上午10:30—12:00 B709 9月13日 淦菊保 1250/50元/年
围棋中级12班 5岁以上 20 周日下午2:00—3:30 B705 9月13日 万  苏 1250/50元/年
围棋中级13班 5岁以上 20 周日下午4:00—5:30 B707 9月13日 魏  咏 1250/50元/年
围棋高级班 5岁以上 20 周日下午4:00—5:30 B709 9月13日 淦菊保 1300/50元/年
跆拳道初级1班 6岁以上 20 周六下午2:00—3:30 B804 9月12日 李  钢 720/150/50元/年
跆拳道初级2班 6岁以上 20 周六下午4:00—5:30 B804 9月12日 李  钢 720/150/50元/年
少儿太极拳初级1班 6-10岁 20 周日上午8:30-10:00 B804 9月13日 梅月芳等 720/30元/12次
少儿太极拳初级2班 6-10岁 20 周日上午10:30-12:00 B804 9月13日 梅月芳等 720/30元/12次

科技文化类
班级名称 对象 人数 上课时间 教室 开课时间 任课老师 学费/杂费/空调费
一年级看图说写班 一年级 25 周六下午4:10-6:00 A502 9月12日 李老师 840/300/40/年
二年级看图说写1班 二年级 25 周六下午2:00-3:50 A502 9月12日 李老师 840/300/40/年
二年级看图说写2班 二年级 20 周日上午8:00-9:50 A502 9月13日 邓老师 840/300/40/年
三年级同步作文1班 三年级 20 周六上午8:00-9:50 A502 9月12日 邓老师 840/300/40/年
三年级同步作文2班 三年级 15 周日上午10:10-12:00 A502 9月13日 邓老师 840/300/40/年
四年级同步作文班 四年级 15 周六上午10:10-12:00 A502 9月12日 邓老师 840/300/40/年
五年级同步作文班 五年级 15 周日下午4:10-6:00 A502 9月13日 邓老师 840/300/40/年
六年级同步作文班 六年级 15 周日下午2:00-3:50 A502 9月13日 邓老师 840/300/40/年
幼儿看图说话启蒙1班 4—5岁 25 周六上午8:00-9:50 B611 9月12日 韩老师 420/180/25/半年
幼儿看图说话启蒙2班 4—5岁 25 周六上午10:10-12:00 B611
0791-86265402
ncsng@126.com