教学培训
TEACHING AND TRAINING
课程介绍课程动态招生信息学前培育
   
1.报名时间:
   网络报名时间:8月20—9月10日,
   现场报名时间:8月28—9月11日
   请大家关注南昌市少年宫官方网站(登录http://www.ncssng.com/)查看招生简章,并提前做好网报注册等事项,报名成功后必须在二天内通过网上或到现场支付相关费用,否则报名无效。
2.网上报名地址:
 (网址http://www.qsnbm.com/qsng-bsp/nac/apply-front.action
  现场报名地址:南昌市少年宫一楼大厅(中山路77号)。
3.报名咨询电话(上班时间):
    本部科技文化专业:86225275  13027209859
    本部文艺体育专业:86225189  13307911582
    本部美术书法专业:86225274  13607087676
    少年宫象湖分部: 85133221   13667007878        
    少年宫高新分部:  88168130    18607913386
4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。
5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。
关于办理转班,保留学籍:
    1.如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。
    2.办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。
    3.办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。
关于办理退费:
    1.根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续 。
    2.报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上小孩户口本及复印件、报名缴费凭证到所报专业的部门退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。


南昌市少年宫(高新分部)招生简章
2015年南昌市少年宫高新分部秋季招生简章
招生班级 对象 人数 上课时间 教室 任课老师 课时 学费 杂费 电费 备注
声乐、舞蹈类(精品班)                    
舞蹈启蒙1班 4-5岁 20 周六 15:45-17:15 302 李老师 64 750 180 50
舞蹈启蒙2班 4-5岁 20 周日 15:45-17:15 303 王老师 64 750 180 50
舞蹈启蒙3班 4-5岁 20 周二晚上+周六 10:30-12:00 303 李老师 64 750 180 50 半年
舞蹈初级1班 原启蒙班学员,6岁以上新生 5 周六 08:45-10:15 302 李老师 64 800 180 50
舞蹈初级2班 原启蒙班学员,6岁以上新生 6 周日 10:30-12:00 302 李老师 64 800 180 50
舞蹈初级3班 原启蒙班学员,6岁以上新生 5 周日 14:00-15:30 303 王老师 64 800 180 50
舞蹈初级4班 原启蒙班学员,6岁以上新生 20 周二晚上+周六 08:45-10:15 303 李老师 64 800 180 50 半年
舞蹈初级5班 原启蒙班学员,6岁以上新生 20 周六 14:00-15:30 302 李老师 64 800 180 50
舞蹈中级1班 原初级班学员,7岁以上新生 2 周六 10:30-12:00 302 李老师 64 850 180 50
舞蹈中级2班 原初级班学员,7岁以上新生 1 周日 08:45-10:15 302 李老师 64 850 180 50
拉丁舞初级1班 新生(5岁以上) 16 周六 15:45-17:15 301 刘老师 64 800 180 50
拉丁舞初级2班 新生(5岁以上) 20 周六 08:45-10:15 301 方老师 64 800 180 50
拉丁舞初级3班 新生(5岁以上) 20 周六 10:30-12:00 301 方老师 64 800 180 50
拉丁舞中级1班 原初级班学员 周二晚上+周日14:00-15:30 301 刘老师 64 850 180 50 半年
拉丁舞中级2班 原初级班学员 周六 14:00-15:30 301 刘老师 64 850 180 50
拉丁舞中级3班 原初级班学员 7 周日 15:45-17:15 301 刘老师 64 850 180 50
声乐初级1班 新生(5岁以上) 20 周日 08:45-10:15 306 李老师 64 800 0 50
合唱初级1班 原启蒙班学员,7岁以上新生 14 周日 10:30-12:00 306 熊老师 64 800 0 50
跆拳道启蒙1班 新生(5岁以上) 10 周日 14:00-15:30 302 李老师 64 1440 150 50
跆拳道初级1班 原启蒙班学员,6岁以上新生 10 周日 15:45-17:15 302 李老师 64 1440 150 50
古筝(1对1) 5岁以上新生 6 周二、周六晚,具体时间预约 301 李老师 64 1600 500 30 半年
小提琴(小课班) 5岁以上新生 6 周二 18:40-20:10 311 雷老师 64 1280 0 30 半年
语言类(精品班)                    
语言表演启蒙1班 新生(4-5岁) 19 周六 10:30-12:00 306 谭老师 64 750 0 50
语言表演启蒙2班 新生(4-5岁) 20 周六 15:45-17:15 306 谭老师 64 750 0 50
语言表演启蒙3班 新生(4-5岁) 20 周六 08:45-10:15 311 陈老师 64 750 0 50
语言表演启蒙4班 新生(4-5岁) 20 周六 10:30-12:00 311 陈老师 64 750 0 50
语言表演启蒙5班 新生(4-5岁) 20 周日 08:45-10:15 311 陈老师 64 750 0 50
语言表演启蒙6班 新生(4-5岁) 20 周日 10:30-12:00 311 陈老师 64 750 0 50
语言表演初级1班 原启蒙班学员、6岁以上新生 周六 08:45-10:15 306 谭老师 64 800 0 50
语言表演初级2班 原启蒙班学员、6岁以上新生 20 周六 14:00-15:30 306 谭老师 64 800 0 50
语言表演初级3班 原启蒙班学员、6岁以上新生 3 周日 15:45-17:15 306 李老师 64 800 0 50
语言表演初级4班 原启蒙班学员、6岁以上新生 1 周日 15:45-17:15 311 肖老师 64 800 0 50
语言表演初级5班 原启蒙班学员、6岁以上新生 10 周日 14:00-15:30 311 肖老师 64 800 0 50
语言表演中级1班 原初级班学员,7岁以上新生 12 周日 14:00-15:30 306 李老师 64 850 0 50
小主持人初级1班 新生(7岁以上) 20 周六晚18:40-20:10 306 徐老师 64 1160 0 50
小主持人中级1班 原初级班学员,10岁以上新生 10 周二晚18:40-20:10 306 徐老师 64 1360 0 50
棋艺、美术、书法类(精品班)                    
儿童画启蒙1班 新生(4-5岁) 20 周日 14:00-15:30 307 张老师 64 750 80 50
儿童画启蒙2班 新生(4-5岁) 20 周六 08:45-10:15 310 曹老师 64 750 80 50
儿童画启蒙3班 新生(4-5岁) 20 周六 10:30-12:00 310 曹老师 64 750 80 50
儿童画启蒙4班 新生(4-5岁) 20 周日 08:45-10:15 304 刘老师 64 750 80 50
儿童画启蒙5班 新生(4-5岁) 20 周日 10:30-12:00 304 刘老师 64 750 80 50
儿童画初级1班 原启蒙班学员,6岁以上新生 2 周六 15:45-17:15 307 张老师 64 800 80 50
儿童画初级2班 原启蒙班学员,6岁以上新生 1 周六 10:30-12:00 304 沈老师 64 800 80 50
儿童画初级3班 原启蒙班学员,6岁以上新生 16 周六 15:45-17:15 304 沈老师 64 800 80 50
儿童画初级4班 原启蒙班学员,6岁以上新生 周日 15:45-17:15 310 吴老师 64 800 80 50
儿童画初级5班 原启蒙班学员,6岁以上新生 20 周日 15:45-17:15 307 张老师 64 800 80 50
儿童画中级1班 原初级班学员,7岁以上新生 周六 14:00-15:30 307 张老师 64 850 80 50
儿童画中级2班 原初级班学员,7岁以上新生 14 周日 17:30-19:00 307 张老师 64 850 80 50
儿童画中级3班 原初级班学员,7岁以上新生 周六 08:45-10:15 304 沈老师 64 850 80 50
儿童画中级4班 原初级班学员,7岁以上新生 周六 14:00-15:30 304 沈老师 64 850 80 50
硬笔书法初级1班 5岁以上新生 20 周日 14:00-15:30 304 李老师 64 800 80 50
硬笔书法初级2班 5岁以上新生 20 周日 15:45-17:15 304 李老师 64 800 80 50
硬笔书法中级1班 原初级班学员,7岁以上新生 20 周六 14:00-15:30 310 黎老师 64 850 80 50
硬笔书法初级3班 5岁以上新生 20 周六 15:45-17:15 310 黎老师 64 800 80 50
软笔书法1班 5岁以上 20 周日 14:00-15:30 310 黎老师 64 800 80 50
围棋初级1班 5岁以上新生 16 周日 08:45-10:15 310 丁老师 64 1160 180 50
围棋中级1班 原初级班学员,7岁以上新生 9 周日 10:30-12:00 310 丁老师 64 1360 180 50
科技文化类(精品班)                    
幼儿衔接1班 5-6岁 20 周六 08:45-12:00 307 陈老师 32 950 360 50 半年
珠心算中级1班 原初级班学员,5岁以上新生 13 周日 08:45-10:15 309 陈老师 32 480 180 30 半年
珠心算高级1班 原中级班学员,5岁以上新生 14 周日 14:00-15:30 309 陈老师 32 480 180 30 半年
珠心算初级1班 4-6岁 20 周六 08:45-10:15 309 陈老师 32 480 180 30 半年
珠心算初级2班 4-6岁 20 周六 10:30-12:00 309 陈老师 32 480 180 30 半年
珠心算初级3班 4-6岁 20 周日 10:30-12:00 309 陈老师 32 480 180 30 半年
一年级思维数学 一年级 20 周六 15:45-17:15 309 喻老师 32 480 180 30 半年
二年级思维数学 二年级 20 周六 14:00-15:30 309 喻老师 32 480 180 30 半年
三年级思维数学 三年级 20 周六 17:30-19:00 309 喻老师 32 480 180 30 半年
机器人航模中级1班 5-7岁 16 周六 14:00-15:30 311 闵老师 32 600 260 30 半年
机器人航模初级1班 5-7岁 16 周六 15:45-17:15 311 闵老师 32 600 260 30 半年
英语初级口语1A(1)班 4-5岁 20 周六 15:45-17:15 305 魏老师 32 480 200 30 半年
英语初级口语1A(2)班 4-5岁 20 周六 08:45-10:15 305 魏老师 32 480 200 30 半年
英语初级口语2A(1)班 5-6岁 18 周六 10:30-12:00 305 魏老师 32 480 200 30 半年
英语初级口语2A(2)班 5-6岁 20 周日 14:00-15:30 305 魏老师 32 480 200 30 半年
英语初级口语2B(1)班 原2A班学生,6岁以上新生 16 周日 10:30-12:00 305 莫老师 32 480 200 30 半年
英语初级口语2B(2)班 原2A班学生,6岁以上新生 11 周日 08:45-10:15 305 莫老师 32 480 200 30 半年
少儿英语A(上)班 二、三年级 17 周六 14:00-15:30 305 莫老师 32 480 200 30 半年
少儿英语A(下)班 二、三年级 15 周二 17:00-18:30 305 莫老师 30 480 200 30 半年
少儿英语B班 三、四、五年级 20 周日 15:45-17:15 305 莫老师 30 480 200 30 半年
幼儿看图说话启蒙班 4-5岁 20 周日 08:45-10:15 308 许老师 32 480 180 30 半年
幼儿看图说话起步班 5-6岁 16 周日 10:30-12:00 308 许老师 32 480 180 30 半年
一年级看图说话写话 一年级 19 周六 14:00-15:30 308 范老师 32 480 180 30 半年
二年级看图说话写话 二年级 17 周六 10:30-12:00 308 范老师 32 480 180 30 半年
作文三年级(1)班 三年级 18 周六 08:45-10:15 308 范老师 32 480 180 30 半年
作文三年级(2)班 三年级 16 周六 15:45-17:15 308 范老师 32 480 180 30 半年
作文四年级 四年级 14 周日 14:00-15:30 308 蒋老师 32 480 180 30 半年
作文五、六年级 五、六年级 16 周日 15:45-17:15 308 蒋老师 32 480 180 30 半年
 
0791-86265402
ncsng@126.com