教学培训
TEACHING AND TRAINING
课程介绍课程动态招生信息学前培育
报 名 须 知
 
1.报名时间:
    网上报名时间:2016年2月20日—2月26日
    现场报名时间:2016年2月23日—2月26日

2.网上报名地址:(网址 www.ncssng.com
    现场报名地址:南昌市少年宫一楼大厅(中山路77号)。

3.报名咨询电话(上班时间):
    本部科技文化专业:0791-86225275   13027209859
    本部文艺体育专业:0791-86225189   13307911582 
    本部美术书法专业:0791-86225274   13607087676
    少年宫象湖分部: 0791- 85133221   13667007878         
    少年宫高新分部: 0791- 88168130   18607913386

4.市少年宫所有专业班的收费标准均严格按照市物价局审核标准执行,全部教室内设空调。

5.招生人数未到每班定员一半时,少年宫有权对该班进行并班或撤班处理,撤班班级学杂费全额退还。
   关于办理转班,保留学籍:
   (1)如因上课时间冲突等问题办理转班或保留学籍手续,须在开学2次课内办理, 逾期一律不予办理。
   (2)办理转班手续须持学费发票经任课老师同意并签字后,在相应专业教学管理部门办理。办理保留学籍者需再经分管主任签字生效。
   (3)办理保留学籍手续须扣除全部杂费和已过课时费,保留最长时限为一年,办理手续后的发票请小心保管,以备下次作为交费凭证。如若丢失,则视为作废。
    关于办理退费:
   (1)根据有关财务制度,南昌市少年宫收取的所有费用必须按规定及时进入南昌市财政专户。所以家长要根 据自身情况慎重选报学科,开课2次后,不办理退费手续 。
   (2)报名缴费后由于特殊情况不能上课,请于开学2次课内带上报名缴费凭证,小孩户口本及复印件到所报专业的部门办理退费(家长在复印件签字并由部门注明退费金额)。

 
南昌市少年宫(本部)招生简章
文艺体育类
招生班级 对象 人数 上课时间 教室  开课时间 任课老师 学费/杂费/空调费
语言表演启蒙5班 4-5岁 补10 周五下午2:00-3:30 A601 3月4日 陶小娟 300/30元/半年
语言表演初级12班(春) 5-6岁 25 周日下午2:00-3:30 B704 2月28日 何琳超 360/30元/半年
语言表演中级4班 6-7岁 补10 周六下午4:00-5:30 B703 2月27日 余丹、顾晨 480/30元/半年
舞蹈初级9班(春) 4-6岁 25 周日下午4:00-5:30 B806 2月28日 张紫怡 360/180/30元/半年
拉丁舞初级3班 5岁以上 补5 周日下午4:00-5:30 B805 2月28日 黄  靓等 360/180/30元/半年
拉丁舞中级3班 6岁以上 补5  周六下午4:00-5:30 B805 2月27日 朱建荣 480/30元/半年
拉丁舞中级5班 6-7岁有1年基础 补5 周六下午2:00-3:30 B807 2月27日 黄  靓等 480/30元/半年
拉丁舞高级2班 有2年基础 补5 周日下午2:00-3:30 B805 2月28日 方志强等 600/30元/半年
拉丁舞高级3班 有1年基础 补5 周六下午4:00-5:30 B807 2月27日 黄  靓等 600/30元/半年
二胡小组课初级1班 老生 8 周日上午8:30-10:00 B715 2月28日 万婧怡 840/30元/半年
二胡小组课中级班 老生 8 周六上午8:30-10:00 B715 2月27日 许妍菁 960/30元/半年
二胡小组课高级班 老生 8 周六上午10:30-11:30 B715 2月27日 许妍菁 1080/30元/半年
琵琶小课初级1班(1对1) 老生 4 周六上午8:30-11:45 A701 2月27日 徐媛媛 1600/30元/半年
琵琶小课初级2班(1对1) 老生 2 周日上午8:30-9:15 B706 2月28日 涂 欢 1600/30元/半年
琵琶小组课1班 老生 4 周五下午5:30-7:30  B715 3月4日 徐媛媛 960/30元/半年
琵琶小组课2班 老生  4 周日上午9:20-10:20  B706 2月28日 涂 欢 960/30元/半年
琵琶小组课3班(春) 6岁以上 8 周六下午3:30-4:30 A701 2月27日 徐媛媛 720/30元/半年
琵琶小组课4班 老生 3 周六下午2:30-3:30 A701 2月27日 徐媛媛 720/30元/半年
琵琶小组课5班 老生 4 周日上午10:30-11:30 B706 2月28日 涂 欢 720/30元/半年
琵琶小课初级3班(1对1 春) 6岁以上 5 周六下午3:30开始 与老师预约 A701 2月27日 徐媛媛 1600/30元/半年
古筝小组课初级班(春) 5岁以上 8 周六下午2:00-3:00 A704 2月27日 马雯雯 720/80/30元/半年
古筝小课中级班(1对1) 老生 4 周六下午3:00开始 A704 2月27日 马雯雯 1920/30元/半年
古筝小课高级班(1对1) 老生 4 周六下午4:00开始 A704 2月27日 马雯雯 2240/30元/半年
古筝小组课中级2班 老生 8 周六上午10:10-11:10 A704 2月27日 马雯雯 800/80/30元/半年
古筝小组课高级1班 老生 8 周六上午9:10-10:10 A704 2月27日 马雯雯 960/80/30元/半年
古筝小组课中级1班 老生 8 周六上午11:10-12:10 A704 2月27日 马雯雯 800/80/30元/半年
葫芦丝初级班(春) 6岁以上 6 周日下午2:30-4:00 A701 2月28日 杨国平 720/30元/半年
葫芦丝中级1班 老生 6 周六下午1:00-2:00 A701 2月27日 杨国平 840/30元/半年
葫芦丝中级2班 老生 5 周六下午2:00-3:00 A701 2月27日 杨国平 840/30元/半年
葫芦丝高级1班 老生 5 周六下午3:00-4:00 A701 2月27日 杨国平 960/30元/半年
电子琴初级1班 老生 13 周六上午8:30-10:00 B713 2月27日 付  旋 640/50/30元/半年
电子琴初级2班 老生 9 周六下午2:00-3:30 B713 2月27日 付  旋 640/50/30元/半年
电子琴初级4班 老生 6 周日下午2:00-3:00 B713 2月28日 陈南安 640/50/30元/半年
电子琴提高1班 老生 6 周六下午1:00-2:00 B713 2月27日 付  旋 720/50/30元/半年
电子琴提高2班 老生 11 周六下午4:00-5:30 B713 2月27日 付  旋 720/50/30元/半年
电子琴中级1班 老生 3 周六上午11:00-12:00 B713 2月27日 付  旋 720/50/30元/半年
电子琴高级1班 老生 4 周六上午10:00-11:00 B713 2月27日 付  旋 800/50/30元/半年
小提琴初级1班 老生 8 周日下午1:40-2:40 B706 2月28日 杨荻虎 800/30元/半年
小提琴初级2班 老生 12 周六下午4:00-5:00 B706 2月27日 徐天慧 640/30元/半年
小提琴初级3班 老生 6 周日上午10:00-11:00 A703 2月28日 欧阳贝妮 800/30元/半年
小提琴提高2班 老生 10 周六下午2:00-3:30 B706 2月27日 徐天慧 800/30元/半年
小提琴4班(先勿购琴 春) 5岁以上 8 周日下午2:40-3:40 B706 2月28日 杨荻虎 800/30元/半年
小提琴5班(先勿购琴 春) 5岁以上 8 周日上午9:00-10:00 A703 2月28日 欧阳贝妮 800/30元/半年
少儿吉它初级1班 老生 11 周日上午10:30-11:30 A702 2月28日 熊 坤 640/30元/半年
少儿吉它初级2班 老生 11 周日下午2:00-3:00 A702 2月28日 徐 侃 640/30元/半年
少儿吉它初级3班(春) 6-8岁 10 周日下午3:15-4:15 A702 2月28日 徐  侃 640/30元/半年
架子鼓初级1班 老生 6 周六上午9:00-10:30 A702 2月27日 徐  侃 960/30元/半年
架子鼓初级2班 老生 5 周六下午2:00-3:30 A702 2月27日 熊 坤 960/30元/半年
架子鼓中级班 老生 5 周六上午10:30-12:00 A702 2月27日 徐  侃 1280/30元/半年
架子鼓初级3班(春) 5岁以上 10 周六下午3:30-4:30 A702 2月27日 熊 坤 960/30元/半年
钢琴小课初级1班(春) 5岁以上 补4 周六上午8:30开始,具体时间预约 A706 2月27日 龚  颖 1600/30元/半年
钢琴小课初级2班 老生 11 周六上午8:30或周日下午2:00 A710 2月27日 葛 薇 1600/30元/半年
钢琴小课初级3班(春) 5岁以上 补2 周日上午8:30开始,具体时间预约 A708 2月28日 舒  芳 1600/30元/半年
钢琴小课初级4班(春) 老生 2 周六下午2:00开始,具体时间预约 A708 2月27日 万丽芸 1600/30元/半年
钢琴小课初级5班(春) 5岁以上 补4 周日上午10:00之后,具体时间预约 A708 2月28日 朱文婕 1600/30元/半年
钢琴小课中级3班(1对1) 老生 1 周日上午 A708 2月28日 舒  芳 1920/30元/半年
钢琴小课中级4班(1对1) 老生 1 周六下午2:00开始 A708 2月27日 万丽芸 1920/30元/半年
扬琴班 老生 4 周日上午8:30-9:30 A701 2月28日 刘烨 1600元/半年
国际象棋初级班(春) 5岁以上 16 周日上午8:30-10:00 B711 2月28日 徐雪平 600/30元/半年
围棋初级1班(春) 5岁以上 16 周六下午2:00—3:30 B707 2月27日 丁联武 600/90/30元/半年
围棋初级2班(春) 5岁以上 16 周日上午10:20—11:50 B707 2月28日 顾建平 600/90/30元/半年

美术书法类
招生班级 对象 人数 上课时间 教室 开课时间 任课老师 学费/杂费/空调费/半年
美术专业              
儿童画启蒙7班 4-5岁 25 周日下午2:00--3:30 B612 2月28日 曾宇 300/100/30/
儿童画启蒙8班 4-5岁 25 周日下午4:00--5:30 B612 2月28日 曾宇 300/100/30/
儿童画初级9班 5-6岁 3 周日下午2:00--3:30 B608 2月28日 李红梅 350/100/30/
儿童画初级10班 5-6岁 3 周日下午4:00--5:30 B608 2月28日 李红梅 350/100/30/
儿童画高级5班 7-9岁 5 周六下午4:00--5:30 B606 2月27日 王玎 500/100/30/
卡通漫画基础班 7岁以上 20 周日上午8:30--10:00 A602 2月28日 傅国平 425/100/30/
书法专业              
硬笔书法基础班 5岁以上 20 周六晚6;30--8;00 B608 2月27日 李美娇 425/100/30/
硬笔书法晚班 5岁以上 7 周六晚6;00--7;30 A602 2月27日 万来印 425/100/30/
硬笔书法提高班 有基础 8 周六下午4:00--5:30 A602 2月27日 万来印 500/100/30/
泥点点软陶工作室              
泥点点手工初级1班 3--5岁 2 周六上午9:00--10:00 B610 2月27日 魏花妹 350/100/30/
泥点点手工初级2班 3--5岁 3 周六上午10:30--11:30 B610 2月27日 魏花妹 350/100/30/
泥点点手工初级3班 3--5岁 6 周六下午2;30--3;30 B610 2月27日 魏花妹 350/100/30/
泥点点手工初级5班 3--5岁 7 周日下午2:30--3:30 B610 2月28日 魏花妹 350/100/30/
泥点点手工初级6班 3--5岁 5 周日下午4:00--5:00 B610 2月28日 魏花妹 350/100/30/
泥点点手工中级班 6--8岁 3 周日上午9:00--10:00 B610 2月28日 魏花妹 400/120/30/
泥点点手工高级班 8--12岁 3 周六下午4:00--5:00 B610 2月27日 魏花妹 450/125/30/
曲涛绘画工作室              
速写初级班 7岁以上 5 周日下午3:40--5:30 B602 2月28日 章洪宇  430/200/30
素描初级3班 8岁以上 6 周日上午8:00--9:50 B604 2月28日 涂小华  430/200/30
素描初级4班 8岁以上 6 周日下午3:40--5:30 B604 2月28日 涂小华  430/200/30
素描提高1班 10岁以上 3 周日上午10:10---12:00 B604 2月28日 涂小华 480/200/30
素描色彩高级班 初高中生 2 周六上午10:10---12:00 B602 2月27日 曲 涛  于 佳 580/200 /30
美术高考预备班 初高中生 2 周日上午10:10---12:00 B602 2月28日 曲 涛  章洪宇 580/200 /30
国画书法初级2班 6岁以上 4 周六下午3:40---5:00 B603 2月27日 曾 微  430/200/30
国画书法初级3班 6岁以上 2 周日上午8:00---9:50 B603 2月28日 曾 微  430/200/30

0791-86265402
ncsng@126.com
科技文化类
班级名称 招生对象 招生人数 上课时间 上课地点 开课时间 任课教师 学费/杂费/空调费/半年
拼音初级1班 5-6岁 30人 周六下午13:30-15:20 A403 2月27日 李老师 420/150/25
拼音初级2班 5-6岁 30人 周日上午8:00-9:50 A402 2月28日 陈老师 420/150/25
拼音初级3班 5-6岁 30人 周日上午10:00-11:50 A402 2月28日 陈老师 420/150/25
拼音初级4班 5-6岁 20人 周六上午10:00-11:50 A801 2月27日 陈老师 420/150/25
拼音初级5班 5-6岁 20人 周日下午13:30-15:20 A801 2月28日 李老师 420/150/25
拼音初级6班 5-6岁 20人 周日下午15:30-17:20 A801 2月28日 李老师 420/150/25
拼音初级7班 5-6岁 30人 周五下午16:30-17:50 B714 2月26日 潘老师 420/150/25
拼音中级1班 5-6岁 30人 周六上午8:00-9:50 A403 2月27日 陈老师 420/150/25
拼音中级2班 5-6岁 30人 周六下午15:30-17:20 A403 2月27日 李老师 420/150/25
珠心算初级1班 4-7岁 30人 周日下午13:30-15:20 A403 2月28日 岳老师 420/180/25
珠心算初级2班 4-7岁 30人 周六下午15:30-17:20 A402 2月27日 孙老师 420/180/25
珠心算初级3班 4-7岁 30人 周六下午13:30-15:20 B714 2月27日 樊老师 420/180/25
珠心算初级4班 4-7岁 30人 周六上午10:00-11:50 B712 2月27日 樊老师 420/180/25
珠心算初级5班 4-7岁 20人 周六下午15:30-17:20 A801 2月27日 岳老师 420/180/25
珠心算初级6班 4-7岁 30人 周日下午15:30-17:20 A403 2月28日 岳老师 420/180/25
珠心算初级7班 4-7岁 30人 周五下午16:30-17:50 B712 2月26日 岳老师 420/180/25
珠心算中级1班 4-7岁 30人 周六上午10:00-11:50 A402 2月27日 孙老师 420/180/25
珠心算中级2班  4-7岁 30人 周六下午15:30-17:20 B714 2月27日 樊老师 420/180/25
珠心算中级3班 4-7岁 30人 周六上午10:00-11:50 A403 2月27日 岳老师 420/180/25
珠心算中级4班 4-7岁 30人 周日上午8:00-9:50 A403 2月28日 罗老师 420/180/25
珠心算中级5班 4-7岁 20人 周六下午13:30-15:20 A801 2月27日 岳老师 420/180/25
珠心算中级6班 4-7岁 30人 周日下午15:30-17:20 A402 2月28日 孙老师 420/180/25
珠心算高级1班 4-7岁 30人 周六上午8:00-9:50 A402 2月27日 孙老师 420/180/25
珠心算高级2班 4-7岁 30人 周日下午13:30-15:20 A402 2月28日 孙老师 420/180/25
珠心算高级3班 4-7岁 30人 周六上午8:00-9:50 B712 2月27日 樊老师 420/180/25
珠心算高级4班 4-7岁 30人 周六下午13:30-15:20 A402 2月27日 孙老师 420/180/25
珠心算精英级1班 4-7岁 20人 周日上午8:00-9:50 A801 2月28日 孙老师 420/180/25
珠心算精英级2班 4-7岁 20人 周日上午10:00-11:50 A801 2月28日 孙老师 420/180/25
一年级思维数学1班 一年级 30人 周六下午13:30-15:20 B712 2月27日 谭老师 420/180/25
一年级思维数学2班 一年级 30人 周六下午15:30-17:20 B712 2月27日 谭老师 420/180/25
一年级思维数学3班 一年级 30人 周日上午10:00-11:50 A403 2月28日 谭老师 420/180/25
二年级思维数学1班 二年级 30人 周六上午8:00-9:50 B714 2月27日 卢老师 420/180/25
二年级思维数学2班 二年级 30人 周六上午10:00-11:50 B714 2月27日 卢老师 420/180/25
二年级思维数学3班 二年级 30人 周日上午8:00-9:50 B714 2月28日 汪老师 420/180/25
三年级思维数学1班 三年级 30人 周日上午10:00-11:50 B714 2月28日 汪老师 420/180/25
三年级思维数学2班 三年级 30人 周日下午15:30-17:20 B714 2月28日 汪老师 420/180/25
四年级思维数学1班 四年级 30人 周日下午13:30-15:20 B714 2月28日 汪老师 420/180/25
 1+1机器人小小工程师初级1班 4-6岁 20人 周日下午15:30-17:20 B712 2月28日 闵老师 640/200/25
 1+1机器人小小工程师中级1班 5-7岁 20人 周日下午13:30-15:20 B712 2月28日 闵老师 640/200/25
1+1机器人未来工程师初级1班 一、二年级 20人 周日上午8:00-9:50 B712 2月28日 闵老师 640/200/25
1+1机器人未来工程师中级1班 二、三年级 20人 周日上午10:00-11:50 B712 2月28日 闵老师 640/200/25
普林斯顿幼儿英语初级A1班 4-5岁 25 周日上午 8:30-10:10 A401 2月28日 梁  丹 420/200/25
普林斯顿幼儿英语初级B1班 4-5岁 25 周六上午 8:30-10:00 A401 2月27日 王晶芳 420/200/25
普林斯顿幼儿英语初级B2班 4-5岁 25 周日下午 3:40- 5:20 A604 2月28日 甘俊芳 420/200/25
普林斯顿幼儿英语中级B1班 5-6岁 25 周日上午10:10-11:40 A604 2月28日 王晶芳 420/200/25
普林斯顿幼儿英语中级B2班 5-6岁 25 周日下午 3:40- 5:20 B611 2月28日 王晶芳 420/200/25
普林斯顿幼儿英语高级A1班 6-7岁 25 周六上午 8:30-10:00 A604 2月27日 刘丽娜 420/200/25
普林斯顿幼儿英语高级B1班 6-7岁 25 周日上午10:10-11:40 A401 2月28日 梁  丹 420/200/25
新概念英语少儿入门A(上)1班 二至三年级 25 周六上午10:10-11:40 A604 2月27日 梁  丹 420/180/25
新概念英语少儿入门A(上)2班 二至三年级 25 周日下午 1:30- 3:20 A604 2月28日 甘俊芳 420/180/25
新概念英语少儿入门A(下)1班 二至三年级 25 周六上午10:10-12:00 A401 2月27日 刘丽娜 420/180/25
新概念英语少儿入门A(下)2班 二至三年级 25 周六下午 1:30- 3:20 A401 2月27日 王晶芳 420/180/25
新概念英语少儿入门A(下)3班 二至三年级 25 周日上午8:20-10:00 A604 2月28日 王晶芳 420/180/25
新概念英语少儿入门B(上)1班 三至四年级 25 周六下午 3:40- 5:30 A604 2月27日 刘丽娜 420/180/25
新概念英语少儿入门B(上)2班 三至四年级 25 周日下午 1:30- 3:20 B611 2月28日 梁  丹 420/180/25